VEA
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Авто: Prius (11 кузов)

4.12.2008, 20:01

хелп приехал домой с работы только остановился и вылезло все это сразу загорелся Чек энжин машинка и треугольник с !

DRum2146
Специалист по гибридным автомобилям
Сообщений: 3219
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: Camry Hybrid

4.12.2008, 22:44

VEA @ 4.12.2008 - 20:01
хелп приехал домой с работы только остановился и вылезло все это сразу загорелся Чек энжин машинка и треугольник с !

dry.gif
Снова здорово...
Сканер спасет отца русской демократии, ибо гадалки в отпуске.
Помощь в настройке, диагностике, ремонте. Консультации, запчасти, сканер, кузовной ремонт, чип-тюнинг...
Телефоны для записи на обслуживание и консультаций: +7(495)968-0909, +7(901)580-5040. iMessage, WhatsApp, Telegram.
Москва, Полярный проезд, 18, стр. 2.
ссылка.

ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка. ссылка.

Easyrider
Старик
Сообщений: 858
Регистрация: 6.1.2007
Город: Таллин
Авто: Prius (20 кузов)

5.12.2008, 0:59

VEA @ 4.12.2008 - 20:01
хелп приехал домой с работы только остановился и вылезло все это сразу загорелся Чек энжин машинка и треугольник с !

остановились нормально или об другую машину?

krk
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 7.9.2008
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

5.12.2008, 3:08

Привет Всем , сканер конечно штука офигенная , но вот например у меня по утрам вылазиет треугольник с ! через пару секунд авто глохнет и запустить ДВС есть возможность только после того каа несколько раз включишь-выключишь зажигание , все поменено и почищено , прошу заметить что сканер нифига непоказывает .
user posted image
ссылка полет нормальный.

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

5.12.2008, 5:59

krk @ 5.12.2008 - 03:08
Привет Всем , сканер конечно штука офигенная , но вот например у меня по утрам вылазиет треугольник с ! через пару секунд авто глохнет и запустить ДВС есть возможность только после того каа несколько раз включишь-выключишь зажигание , все поменено и почищено , прошу заметить что сканер нифига непоказывает .

Значит такому диагносту показывали! smile.gif Если вылазит треугольник с восклицательным знаком и авто глохнет - значит машина НЕИСПРАВНА! Там 100% есть КОД неисправности. Его надо считать и неисправность устранить! А вы запускаете машину по аварийному алгоритму и радуетесь sad.gif В ТАКОМ режиме ( по японски называется "хромай до дома") можно доехать ТОЛЬКО до дома или сервиса! Эксплуатация такого автомобиля - ЗАПРЕЩЕНА!

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

5.12.2008, 6:00

VEA @ 4.12.2008 - 20:01
хелп приехал домой с работы только остановился и вылезло все это сразу загорелся Чек энжин машинка и треугольник с !

1. Проверьте первым делом циркуляцию антифриза в бачке инвертора.

VEA
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Авто: Prius (11 кузов)

5.12.2008, 7:38

циркуляция есть

tulup
Барин
Сообщений: 6668
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

5.12.2008, 7:59

при эксперементах с самопальным круизом могли что-то испортить ?
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

krk
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 7.9.2008
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

6.12.2008, 3:23

FERMER @ 5.12.2008 - 05:59
krk @ 5.12.2008 - 03:08
Привет Всем , сканер конечно штука офигенная , но вот например у меня по утрам вылазиет треугольник с !  через пару секунд авто глохнет и запустить ДВС есть возможность только после того каа несколько раз включишь-выключишь зажигание  , все поменено и почищено , прошу заметить что сканер нифига непоказывает .

Значит такому диагносту показывали! smile.gif Если вылазит треугольник с восклицательным знаком и авто глохнет - значит машина НЕИСПРАВНА! Там 100% есть КОД неисправности. Его надо считать и неисправность устранить! А вы запускаете машину по аварийному алгоритму и радуетесь sad.gif В ТАКОМ режиме ( по японски называется "хромай до дома") можно доехать ТОЛЬКО до дома или сервиса! Эксплуатация такого автомобиля - ЗАПРЕЩЕНА!

Сергей Николаевич , дело все в том что показывал авто двум так сказать диагностам это желтый бокс и Олег G . Так вот нигде небыло обнаружено ошибок, Олег G порекомендовал почистить форсунки и то по большому счету мои на данный момент находяться в рабочем состоянии , и общее состояние авто в норме , треугольник у меня выскакивает через раз по утрам то есть двс стартует и через 2 секунды глохнет , причем с характерным хлопком в глушителе ,(кстати надпись redy появляеться не мигает) , выключаю зажигание жду минуту-две и стартую уже без проблем , так вот я склоняюсь к тому что все это из за топлива , возможно что двс не стартует а его просто раскручивает, а запуска бензинового мотора не происходит , следствие этого ошибка. Вчера заправился на другой азс сегодня завелся без проблем .
user posted image
ссылка полет нормальный.

FERMER
Старик
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург

6.12.2008, 7:14

krk @ 6.12.2008 - 03:23
[QUOTE=FERMER,5.12.2008 - 05:59Сергей Николаевич , дело все в том что показывал авто двум так сказать диагностам это желтый бокс и Олег G . Так вот нигде небыло обнаружено ошибок, Олег G порекомендовал почистить форсунки и то по большому счету мои на данный момент находяться в рабочем состоянии , и общее состояние авто в норме , треугольник у меня выскакивает через раз по утрам то есть двс стартует и через 2 секунды глохнет , причем с характерным хлопком в глушителе ,(кстати надпись redy появляеться не мигает) , выключаю зажигание жду минуту-две и стартую уже без проблем , так вот я склоняюсь к тому что все это из за топлива , возможно что двс не стартует а его просто раскручивает, а запуска бензинового мотора не происходит , следствие этого ошибка. Вчера заправился на другой азс сегодня завелся без проблем .

2. проверьте давление топлива. Очень похоже на засорившийся фильтр тонкой очистки топлива.

krk
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 7.9.2008
Город: Владивосток
Авто: Prius (11 кузов)

6.12.2008, 7:36

Большое спасибо за совет , обязательно сделаю то что вы порекомендовали.
user posted image
ссылка полет нормальный.

Sels
Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 10.12.2006
Город: Краснодар
Авто: Prius (20 кузов)

6.12.2008, 8:01

У меня хловала (точнее взрывалось под капотом) когда выгорел катализатор и забил глушак smile.gif
Запускаешь машину выхлопные газы накапливаются и с хлопком под капотом машина глохла с ошибкой, проверить можно путем выкручивания второго лямда зонда (привяжи его к глушаку и попробуй)

VEA
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 13.10.2008
Город: Уфа
Авто: Prius (11 кузов)

7.12.2008, 16:33

tulup
самопал это тоже самое что и арегинал в схемах пока очень хороше разбираюсь и даже если мог-бы чтото напутать с сопротевлением чего быть не может оно даже и не работало-бы но все работает. Есть предположение о данной ошибки у меня как оказалось закончился бензин.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Toyota Prius 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0