korida
Старик
Сообщений: 220
Регистрация: 9.8.2012
Город: Самара
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.4.2013, 19:35

Такие незачительные мелочи не должны влиять на выбор автомобиля, хотя тоже посоветую кожу. Протер тряпочкой и грязи нет, кстати если использовать чехлы из экокожи, то тоже гуд. Попогреи можно и вперед и назад встроить, посоветую не емелю, а от фордфокус, на авито полно вариантов. Можно заморочиться еще сильнее, либо кожа с перфорацией + вентилляция сидений, либо поменять на салон от лексуса с ништяками. Тут уж кому что нужно, в конце концов важен автомобиль в целом, что бы не было проблем, а всякие улучшения можно делать самому с удовольствием, или просто кататься ничего не делая.

sgt pepper
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 12.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.4.2013, 19:36

nester @ 11.4.2013, 20:22
Сознательно брал тряпку ибо кожи на Приусе нет.
Была бы кожа наверное взял бы на коже.

Как это нет?

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

11.4.2013, 20:05

sgt pepper @ 11.4.2013, 21:36
Как это нет?

А ты думал что на Приусе кожа? Эх наивность.

sgt pepper
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 12.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.4.2013, 20:09

nester @ 11.4.2013, 21:05
А ты думал что на Приусе кожа? Эх наивность.

А еще я видел диллерские машины в Германии с заказ нарядами,которые были с кожей.
А так да, наивность, все литовцы перетягивают, дурят нашего брата.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

11.4.2013, 20:21

sgt pepper @ 11.4.2013, 22:09
А еще я видел диллерские машины в Германии с заказ нарядами,которые были с кожей.
А так да, наивность, все литовцы перетягивают, дурят нашего брата.

Я не видел ни одного приуса с штатной кожей.

Вы прикалыветесь или не понимаете?

Anybis
Все будет prius:)ff !!!
Сообщений: 871
Регистрация: 27.6.2010
Город: Москва

11.4.2013, 20:25

sgt pepper @ 11.4.2013, 15:00
Привет, товарищи!
Я завершаю свою эпопею с покупкой примуса:
Есть два рабочих вариантов в Москве , если все удачно сложится, то даже в германиюю не поеду, возьму тут. Без лишних проблем.
Однако остался главный вопрос: кожа или ткань?
У меня машины никогда не было, был уверен, что кожа--это просто шик.
Но все меня уверяют, что она "холодная".

Кароче, в семье маленький ребенок, сильно ил эта кожа холодная? Существенно ли практичней? Правда что детское кресло напрочь убивает Кожаный салон?

Ну и про велюр что скажете?

Спасибо!

Когда продавал машины этой зимой на коже,то подпрыгивал,как ужаленный ,булки свои подморозил изрядно smile.gif ,но когда возил на них свою мелкую дочу,то о том,что она испачкает салон своими ножками - не парился вообще,протер влажной тряпкой и все!!!но если бы это был мой личный приус на коже,то купил бы меховую накидку на сиденье...и булки не отморожены и за салон спокоен smile.gif ...и ликвидность на вторичке выше...

sgt pepper
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 12.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.4.2013, 20:30

nester @ 11.4.2013, 21:21
Я не видел ни одного приуса с штатной кожей.

Вы прикалыветесь или не понимаете?


А я видел. Дилерский. С заказ нарядом. Не у наших барыг.

2минутный гуглинг:

ссылка

" I paid $1100 through my dealer for basic one-color leather seats, " год написания 2004, с 30й точно не спутаешь.

ссылка

"I have a 2005 with after market leather and an 06 with factory leather"-- тут пишет, что 6 год, тоже не трицатка.

Ну а на трицатку даже в нашей русской спеки можно найти.

Ну а ателье по пошиву--это вообще отдельный бизнес и делают, иногда, даже лучше.







rom_v_b
Старик
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

11.4.2013, 20:44

При разнице в полтос, выберу велюр. На разницу перешл бы салон. Могу подсказать где в Москве делают это дешево. 23 тыс - экокожа. 28 с подлокотниками. Работа за 1 день. Эко плюс вставки из альки(серединки) 33 тыс. Но вроде как и кожа и жопа не мерзнет. Если семь верст не крюк, могу дать контакты белорусов. Там дешевле, даже с дорогой. Ценник около 20. Эко кожа плюс алька.
В таком варианте ещеи цвет салона на свой вкус можно подобрать.

Если тебе разницы нет, не заморачивайся на счет салона, бери ту что в лучшем состоянии технически. Появится необходимость поменять всегда можно. Кожу на велюр и на форуме быстро заберут с доплатой. А велюр накожу всегда перешить можно....

archibay
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 12.12.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.4.2013, 20:48

sgt pepper @ 11.4.2013, 17:53
Опачки, а можно подробнее?
Чехлы сразу отпадают, видел я их. Страшные.
А вот салон: а где искать?
Т.е. И подушки будут рабочими и все вставки (двери, подлокотник) будут? А работа сколько?

Салон кто то на форуме подорвал, и вроде еще собирался поиск в помощь

rom_v_b
Старик
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

11.4.2013, 20:54

archibay @ 11.4.2013, 21:48
Салон кто то на форуме подорвал, и вроде еще собирался поиск в помощь

Салон продавал jdm, вроде бы. И не салон они продают, а перешивают в прибалтике. Он велюровый забирает, а кожаный отдает. Потом отправляет велюровый в прибалтику. И так по кругу. Это на сколько я понял:)

П.с jdm, если я не так написал, извини....

sgt pepper
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 12.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.4.2013, 20:55

rom_v_b @ 11.4.2013, 21:44
При разнице в полтос, выберу велюр. На разницу перешл бы салон. Могу подсказать где в Москве делают это дешево. 23 тыс - экокожа. 28 с подлокотниками. Работа за 1 день. Эко плюс вставки из альки(серединки) 33 тыс. Но вроде как и кожа и жопа не мерзнет. Если семь верст не крюк, могу дать контакты белорусов. Там дешевле, даже с дорогой. Ценник около 20. Эко кожа плюс алька.
В таком варианте ещеи цвет салона на свой вкус можно подобрать.

Если тебе разницы нет, не заморачивайся на счет салона, бери ту что в лучшем состоянии технически. Появится необходимость поменять всегда можно. Кожу на велюр и на форуме быстро заберут с доплатой. А велюр накожу всегда перешить можно....

а экокожа-это типа молодой дермантин? А Женя Фараон из люберец ( на форуме реомендуют) не из экокожи делают?

Интересно, а местные продаваны там же перешивают?)

sgt pepper
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 12.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.4.2013, 20:58

rom_v_b @ 11.4.2013, 21:44
При разнице в полтос, выберу велюр.

Там кроме полтоса разницы, в дешевом варианте еще авто.ру неизвестный перегонщик, страна ввоза РБ, кароче много веселых плюшек, но я пробиваю эту машину, пока все гладко)

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

11.4.2013, 21:00

sgt pepper @ 11.4.2013, 22:30
А я видел. Дилерский. С заказ нарядом. Не у наших барыг.

2минутный гуглинг:

ссылка

" I paid $1100 through my dealer for basic one-color leather seats, " год написания 2004, с 30й точно не спутаешь.

ссылка

"I have a 2005 with after market leather and an 06 with factory leather"-- тут пишет, что 6 год, тоже не трицатка.

Ну а на трицатку даже в нашей русской спеки можно найти.

Ну а ателье по пошиву--это вообще отдельный бизнес и делают, иногда, даже лучше.


Всё это кожзам, я имею ввиду натур кожу. Ну нету на приусе натур кожи, а с дерматином то полно.
Есть опыт езды и на тряпке и на "коже". С кожей мне неудобно на приусе, сиденья более жесткие, устаю я на ней.
А по поводу чистоты, то у меня тряпка до сих пор как с магазина и кружева на сиденьях оригинальные)))

rom_v_b
Старик
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

11.4.2013, 21:13

sgt pepper @ 11.4.2013, 21:55
а экокожа-это типа молодой дермантин? А Женя Фараон из люберец ( на форуме реомендуют) не из экокожи делают?

Интересно, а местные продаваны там же перешивают?)

Эко-кожа или дермантин, называй как хочешь, это то из чего пошиты салоны всех автомобилей до среднего ценового диапазона. Кожу сейчас можно встретить только в премиум сегменте, либо перешито под заказ.

Ценник на кожу около 50 тыс, если перешивать в Москве. Про фараона не слышал, записался на май к ребятам из белоруссии. Материал свой. Буду покупать тут. Шить буду в эку плюс алька. Сколько встанет по цене, напишу позже.

rom_v_b
Старик
Сообщений: 725
Регистрация: 16.7.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

11.4.2013, 21:15

sgt pepper @ 11.4.2013, 21:58
Там кроме полтоса разницы, в дешевом варианте еще авто.ру неизвестный перегонщик, страна ввоза РБ, кароче много веселых плюшек, но я пробиваю эту машину, пока все гладко)

При таких раскладах я наверное за кожу biggrin.gif но не из-за нее.

---Илья---
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 11.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

11.4.2013, 21:17

sgt pepper @ 11.4.2013, 17:53
Опачки, а можно подробнее?
Чехлы сразу отпадают, видел я их. Страшные.
А вот салон: а где искать?
Т.е. И подушки будут рабочими и все вставки (двери, подлокотник) будут? А работа сколько?

Видел на сайте у Волянина
ссылка
ссылка
ссылка

sgt pepper
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 12.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.4.2013, 21:20

nester @ 11.4.2013, 22:00
Всё это кожзам, я имею ввиду натур кожу. Ну нету на приусе натур кожи, а с дерматином то полно.
Есть опыт езды и на тряпке и на "коже". С кожей мне неудобно на приусе, сиденья более жесткие, устаю я на ней.
А по поводу чистоты, то у меня тряпка до сих пор как с магазина и кружева на сиденьях оригинальные)))

Ну как бы пишут кожа, значит видимо кожа.
В немецком примусе стопудняк именно кожа.
И это уже съезд с темы)) я изначально имел ввиду кожу не в смысле кожу молодых буйволов, а такой материал, по ощущениям. Сейчас даже мериндос е класс с кожзамом идет, настоящая миланская кожа 380 крублей стоит, мало кто берет.
Насчет тряпки: вот я видел у одного из известных на форуме продаванов коммисионный примус с велюром, там салон в плохом состояние, как раз из-за детей и небережного отношения, но я уверен, что у меня так же будет, не верю, что буду каждую капельку с пенкой выводить.

---Илья---
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 11.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

11.4.2013, 21:24

sgt pepper @ 11.4.2013, 17:53
Опачки, а можно подробнее?
Чехлы сразу отпадают, видел я их. Страшные.
А вот салон: а где искать?
Т.е. И подушки будут рабочими и все вставки (двери, подлокотник) будут? А работа сколько?

Видел на сайте Волянина
ссылка
ссылка
ссылка

sgt pepper
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 12.2.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.4.2013, 21:33

rom_v_b @ 11.4.2013, 22:15
При таких раскладах я наверное за кожу biggrin.gif но не из-за нее.


Не, кстати пока все по ней ровно:
1) два сервиса потдвердили то, что тачка у них облуживалась и в указанные даты,
2) подтвержденный сервис в 46300 км был чуть больше года назад (сейчас 76000).
3) сам перегон нормальный парень, это может конечно опрометчиво, но я людей чувствую(читай: вижу почти насквозь), по нему видно, что обычный труженик, копейку зарабатывает. Не надо оголтело видеть во всех кидал, ну я в это верю))
4) все его слова подтверждаются, и про ввоз через РБ, мне уже не первый человек говорит, что через РБ меньше геммора, если машиа честная, а вот если херня, то может оказаться что сложнее поставить у них, чем у нас. Батька бдит)

archibay
Старик
Сообщений: 359
Регистрация: 12.12.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.4.2013, 21:33

Кожезам и кожа по свойствам почти те жи материалы, давайте тогда уж и красное дерево на торпеду)
я как то тонер от принтера пролил на сиденье, на которых были чехлы из кожезама, точнее его жалкого подобия, так вот всё оттерлось на ура за пять минут

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0