hohol
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 9.8.2010
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов)

18.4.2011, 11:11

Paulusss - ты телефон свой напиши и будь в субботу в городе. Я приеду. За слова которые в личку написал ответишь...

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.4.2011, 11:43

hohol @ 18.4.2011, 12:11
Paulusss - ты телефон свой напиши и будь в субботу в городе. Я приеду. За слова которые в личку написал ответишь...

Хохол, пытаюсь тебе в личку написать свой телефон. Но видно ты парень робкий и поставил меня в черный список.
ссылка

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.4.2011, 11:44

hohol @ 18.4.2011, 12:11
Paulusss - ты телефон свой напиши и будь в субботу в городе. Я приеду. За слова которые в личку написал ответишь...

По теме выше ответишь? Или ответы столь очевидны, что сделал вид что их не заметил? Повторю, ты тачку новую брал? С салона?
ссылка

hohol
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 9.8.2010
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов)

18.4.2011, 11:54

Да нет Paulusss, я не из робких... В игнор тебя не ставил, т.к. нужен твой номер!
Машину покупал не новую... А наружный шрус пришёл в такое состояние из-за того, что пыльник порвался и смазка вся вытекла... Вопросы ещё есть?

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.4.2011, 11:59

hohol @ 18.4.2011, 12:54
Да нет Paulusss, я не из робких... В игнор тебя не ставил, т.к. нужен твой номер!
Машину покупал не новую... А наружный шрус пришёл в такое состояние из-за того, что пыльник порвался и смазка вся вытекла... Вопросы ещё есть?

Данный пользователь ограничил получение писем от Вас.... Что бы это значило.....
Вопросов по Шрусу больше нет.
А теперь раз уж тут говорим дай мне ссылку, где я говорю, что машину у тебя точно битая. Обиженный ослик.
Снимай игнор и мой телефон у тебя будет.
ссылка

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.4.2011, 12:02

попытался еще раз отправить.....
"Этот пользователь не желает принимать личные сообщения.

Это личное сообщение не отправлено"
А так ты меня конечно ни в какой игнор не ставил. Это я так фантазирую wink.gif
ссылка

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.4.2011, 12:46

Ладно Хохол, видать страшно в открытую играть. Телефон мой получил? Получил. Свой написать побоялся? Побоялся.
Быть тебе ссыкуном и хохлушкой. Может ник сменишь?
ссылка

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.4.2011, 12:48

Последнее сообщение с бредовыми домыслами, лишь бы не дать телефон.
Хохол: Да ты СПАМер, вот и не хочется тебе номер то давать... За..шь СМСками... А так и не приедешь на встречу...
ссылка

Glukman
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

18.4.2011, 21:49

Как дети блин... Спокойнее надо быть... Вон Yamamoto вообще чуть не на х бывает посылает и постоянно глумит по-чёрному. Но никто же на него не обижается... Да и вообще, hohol - будь мужиком, блеать!!!!

Yuriy-1964
Старик
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США

20.4.2011, 14:41

уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,может ли тяга рулевая люфтить -в том месте, где красной стрелкой отмечено?а то появился стук небольшой,посмотрел ,да и по идее то-же думаю,что оно не -должно быть неподвижным,а работать с подвеской ,так-же -как рулевые наконечники.или тяга открутилась от колонки рулевой ,что мало вероятно,при затяжке оной в 60 кг?
...да ,кстати в этой теме,несколькими постами выше, про стук спрашивали -при повороте, влево-вправо руля,вот это там и стучит -где тяга прикручивается к колонке рулевой,у меня по крайней мере так.
...да и тяжело ли эти тяги меняются,в смысле надо-ли снимать колонку,или полмашины снизу разбирать?а,так-же как долго можно проездить,без ущерба рулевой колонке,пока придут нужные запчасти?

freeak
Старик
Сообщений: 375
Регистрация: 15.1.2008
Город: Москва, Люберцы
Авто: Prius (20 кузов)

20.4.2011, 17:06

Paulusss , hohol - больше ненависти, ато слишком сладкий форум ))

по теме, сменил резину на летнюю, замелил, что при плавном разгоне с малых скоростей, при легком повороте руля в любую сторону, градусов на 10 возникает некое слабое биение руля. Колеса отбалансированы по нулям. Внимание вопрос - резина гумно, или рейка начинает мандить?
nw11 USA (продан) >>> 20'06 USA

Castus
Старик
Сообщений: 418
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

29.5.2011, 16:46

стал замечать, что при езде по гравийке появляется некий люфт в руле, то есть чувствуешь, будто на долю секунды руль становится легче, а после опять как было...будто болтается немного. вот думаю, что бы это значило - выработка в рейке? полноценно лечится только полной заменой рейки или есть решение?

Castus
Старик
Сообщений: 418
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

5.6.2011, 16:42

Castus @ 30.5.2011, 0:46
стал замечать, что при езде по гравийке появляется некий люфт в руле, то есть чувствуешь, будто на долю секунды руль становится легче, а после опять как было...будто болтается немного. вот думаю, что бы это значило - выработка в рейке? полноценно лечится только полной заменой рейки или есть решение?

специалистов нет? все в отпуске? =)

кстати, после снятия/ремонта рейки необходимо ведь как-то выставить нулевое положение на руле, чтобы компьютер понял этот факт - правильно понимаю? это как-то делается через сервисное меню или только на сканере?

Shift Up
Старик
Сообщений: 386
Регистрация: 13.10.2008
Город: Регион 42
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

5.6.2011, 19:32

Yuriy-1964 @ 20.4.2011, 14:41
уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,может ли тяга рулевая люфтить -в том месте, где красной стрелкой отмечено?а то появился стук небольшой

Если разогнать машину эдак до 100-130 и интенсивно затормозить, то будут звуки похожие на расбалансировку колес и возможно биение руля, вот при таких симптомах 100% там, где ты пометил разбито. Проверено на своей машине

Castus @ 5.6.2011, 16:42
кстати, после снятия/ремонта рейки необходимо ведь как-то выставить нулевое положение на руле, чтобы компьютер понял этот факт - правильно понимаю? это как-то делается через сервисное меню или только на сканере?

Перед ремонтом выставляешь руль прямо, фиксируешь его ремнем безопасности (пропускаешь его через руль и застегиваешь), маркируешь как можно точнее шлицы на рулевом валу и червячной шестерне самой рейки и вперед разбирай-собирай. Никаких сканеров и сервисных меню не понадобится,только развал-схождение.
Кстати если передумаешь рейку ремонтировать, то саму палку могу купить, не за дорого (если она не ржавая).

Castus
Старик
Сообщений: 418
Регистрация: 5.1.2011
Город: Москва
Авто: другое авто

6.6.2011, 4:37

Shift Up @ 6.6.2011, 3:32
Кстати если передумаешь рейку ремонтировать,то саму палку могу купить не за дорого (если она не ржавая).

Другими словами, ты подразумеваешь, что лучше купить новую рейку, а не ремонтировать?

Shift Up @ 6.6.2011, 3:32
Никаких сканеров и сервисных меню не понадобится,только развал-схождение.

Так всё-таки есть ли скрытое сервисное меню из которого можно выставить ноль на руле?

Shift Up
Старик
Сообщений: 386
Регистрация: 13.10.2008
Город: Регион 42
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

6.6.2011, 17:11

Castus @ 6.6.2011, 4:36
Другими словами, ты подразумеваешь, что лучше купить новую рейку, а не ремонтировать?

Я повторюсь,если шестерня-рейка,шток или как угодно ржавая и так, что имеются ржавые канавки от втулки,то она не ремонтопригодна.Не ну можно отдать токарю и он ее обдерет на станке,но тем самым он снимет достаточно много металла и в том числе поверхностно улучшеный слой и при попадании внутрь влаги ее дальше сожрет.Если надо фотку ржавой не ремонтопригодной палки,то завтра сфотаю ))))))))
Кроме шестерни-рейки разбивает естественно втулку,обычно которую меняют,а так же верхний подшипник червяка (а это уже на совести слесаря). У нас типа ремонтируют рейки, но без объяснений что да как и всего гарантируют 10 тыс пробегу,что даже не факт, а мне это на 1,5 месяца, спрашивается - нафига козе баян.

На счет скрытого меню по калибровке рейки не знаю,просто не заморачивался в такие дебри.Нулевая точка как таковая наверное есть,ведь что то мне калибровали при установке блока YAW SENSOR для системы VSC.

sapphire2009
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.2.2011
Город: Акша
Авто: нет авто

19.7.2011, 1:10

А кто то пробовал подтягивать рейку? Сильно геморно (вплане место мало)?

З.Ы. Может кто капиталил рейку своими руками? Бывают ли вообще ремкомплекты.

З.Ы. Жалко на новую 15 тысяч...

Shift Up
Старик
Сообщений: 386
Регистрация: 13.10.2008
Город: Регион 42
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.7.2011, 19:38

Если именно рейка балаболит,то смысла нет подтягивать.
Ремкомплекта нет,только самопал.
При хорошем состоянии штока рейка ремонтопригодна ))))))
А почему контрактную не заказать,я с востока себе заказал,вышло совсем демократично.Главное договориться что бы ее посмотрели внутри на предмет попадания воды ну и люфта во втулке,но это уже на честность продавана

mejak
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

30.8.2011, 15:08

была ситуация нужно было понять состояние рулевой рейки. и почему именно при движении туговат руль.
объездил кучу сервисов, в гибриде за 500р например приговорили замену, б/у прелагали за 12т.р. и поставить.4,

во второй что всё нормально и надо просто ездить. а тугой руль не нашли.

в другой что занимется только рейками сказали все нормально или вскрывать, указали на опорный подшипник 500р.
зависать по времени мало хотелось,

заехал ещё в одну на последок
там за 0руб. глянули, сказали что это точно рейка и что смогут перебрать, проблема только очередь на 10 дней,
дождался, приехал, перебрали около 7т.р. снять поставить 3т.
ну плюс сход развал в другой конторе.

dima_74
Старик
Сообщений: 883
Регистрация: 9.2.2011
Авто: Prius (20 кузов) из США

30.8.2011, 15:47

mejak @ 30.8.2011, 16:08
заехал ещё в одну на последок
там за 0руб. глянули, сказали что это точно рейка и что смогут перебрать, проблема только очередь на 10 дней,
дождался, приехал, перебрали около 7т.р. снять поставить 3т.
ну плюс сход развал в другой конторе.

лучше стало? намного? у меня тоже тугой руль, на других машинах было легче крутить

Вернуться в “Ремонт своими силами 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0