john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

4.7.2011, 10:52

Уважаемые коллеги,эта тема создана для ваших обращений к мастеру по приусам в ЮФО Сергею Обухову!
Здесь вы можете задавать вопросы. К концу каждой недели я постараюсь предоставлять от него ответы.
В будние дни с 9 до 17 часов вы можете обратиться к нему лично в п.Хомуты,у него на дому. До Сергея часто не дозвониться. Сказывается его загруженность и занятость. Поэтому можете оставлять вопросы в этой теме. Я буду мониторить. С уважением Евгений.
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

8.8.2011, 21:07

Больше полгода я ездил на Приусе жены. Он у нее американец. И когда я купил себе европейца,то обратил внимание на то,что двигатель при разгоне как бы "ревет"...Реально работает шумнее..Руль тугой...Эти вещи для меня были по началу непривычны...Но сегодня я обратился к Сергею Обухову...Он мне перепрошил двигатель из европейца в американца....Теперь я могу заправлять смело 92 ой бензин...На европейце лил только 95..И то не факт..Мотор все равно капризничал..Стучали пальцы....После перепрошивки звук мотора стал тише..Привычный "американский моторный звук" а не европейский "рёв"...Руль стал легче...Одним словом,разница ощутима! Честно говоря теперь мой Приус устраивает меня по всем параметрам!!!!
1) Мотор не ревет.
2) Руль стал легче,но все так же острый
3) Европодвеска супер!
Большое спасибо Сергею Обухову! Он молодчина!
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

8.8.2011, 21:43

john795 эффект плацебо.
Расходстал стал ниже, подвеска мягче, кондиционер холоднее, свет фар ярче....
ИМХО

khs
Старик
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

9.8.2011, 7:04

Pashka S @ 8.8.2011, 22:43
john795 эффект плацебо.
Расходстал стал ниже, подвеска мягче, кондиционер холоднее, свет фар ярче....
ИМХО
biggrin.gif
+1 Хорошая тема. good.gif

седов
Старик
Сообщений: 641
Регистрация: 26.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (11 кузов)

9.8.2011, 12:06

Ошибка Р1346,о какой неисправности говорит? Понятно,что VVT-i мозг парит,а вот по вопросу определения механической неисправности мнения расходятся.
Приус 11 японец.
Пацаны,у меня сын родился!

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.8.2011, 22:19

Pashka S @ 8.8.2011, 22:43
john795 эффект плацебо.
Расходстал стал ниже, подвеска мягче, кондиционер холоднее, свет фар ярче....
ИМХО

Паша, можешь думать как хочешь,хоть плацебо,хоть не плацебо,хоть эффект,да хоть что угодно.....Разница,повторюсь ощутима....Хочешь верь хочешь не верь...Будешь в наших краях заезжай ко мне..Дам прокатиться...То же сработает у тебя эффект плацебо wink.gif
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.8.2011, 22:22

И ребятки большая просьба не надо прикалываться над той инфой что я выкладываю в этой теме...Если вы не имеете представление о чем идет речь то лучше не ёрничайте.....Спасибо за взаимопонимание...С уважением...
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.8.2011, 22:27

Pashka S @ 8.8.2011, 22:43
john795 эффект плацебо.
Расходстал стал ниже, подвеска мягче, кондиционер холоднее, свет фар ярче....
ИМХО

Кстати расход ниже не стал....Подвеска осталась такой же...кондей так же холодит как до этого...Свет фар так же остался неизменным....А вот, звук мотора стал тише чем был...Это факт....ТО что руль стал легче крутиться это факт....Просто в моей семье два Приуса....Американец и Европеец..И я знаю о чем говорю...Да, по ощущениям педаль газа тоже стала близка к амеру.....Всё перечисленное тобой,Паша,это твоя дописка....Я этого не писал... unsure.gif
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

9.8.2011, 22:57

"Не верю!" - Станиславский ©

Может Вам просто машину отремонтировали...

ЗЫ у меня американец

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

9.8.2011, 23:02

Pashka S @ 9.8.2011, 23:57
"Не верю!" - Станиславский ©

Может Вам просто машину отремонтировали...

ЗЫ у меня американец

Так вот проедься на европейце....И еще один момент..Я по профессии музыкант...И звуки различаю очень хорошо wink.gif
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

khs
Старик
Сообщений: 904
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: другое авто

10.8.2011, 7:04

john795 @ 10.8.2011, 0:02
Так вот проедься на европейце....И еще один момент..Я по профессии музыкант...И звуки различаю очень хорошо wink.gif
интересно, в каком посте из выше скрывается вопрос к Сергею? biggrin.gif Странная тема получается... (эт так - мысли вслух)

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

10.8.2011, 8:14

john795 ситуация очень похожа на "виртуальный" ремонт. Результат, который Вы слышите, связан только со сменой заправки (с 95 на 92) + эффект плацебо.

интересно, в каком посте из выше скрывается вопрос к Сергею? Странная тема получается... (эт так - мысли вслух)


Вопрос Сергею Обухову:

Сколько же стоит
перепрошить двигатель
т.е. сменить октановое число?

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

11.8.2011, 0:37

khs @ 10.8.2011, 8:04
интересно, в каком посте из выше скрывается вопрос к Сергею? biggrin.gif Странная тема получается... (эт так - мысли вслух)

А не я начал от темы уходить. Я написал то,что напрямую связано с именем Сергея Обухова.
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

11.8.2011, 0:44

Pashka S @ 10.8.2011, 9:14
john795 ситуация очень похожа на "виртуальный" ремонт. Результат, который Вы слышите, связан только со сменой заправки (с 95 на 92) + эффект плацебо.



Вопрос Сергею Обухову:

Сколько же стоит т.е. сменить октановое число?

Я задам от твоего имени,Павел, Сергею твой вопрос. От себя же скажу прямо. То ли ты слишком самоуверенный тип,то ли не знаешь Сергея Борисовича,раз заявляешь что он просто на просто провокатор твоего эффекта плацебо. Ну а я по твоему за воздух заплатил деньги,и при этом Сергей просто занимается обманом....Паша,пока далеко не зашло,просто остановись. Пока что я читаю твои сообщения и воспринимаю твоё мнение..Не доводи дело до игнора...В конце концов,парень,ты живешь в северной столице. А мы здесь на юге....Если нет реальных вопросов Обухову,то не засоряй тему своим Станиславским....Благодарю за взаимопонимание...С уважением...
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

11.8.2011, 8:28

Для начала на "ты" мы переходили и никаких оскорблений в Ваш адрес не было.
ты слишком самоуверенный тип

парень,ты

Действительно, к сожалению, я не знаю Сергея Борисовича Обухова (может и к счасьтью).
Вернусь к сути вопроса:
В чем заключается суть перепрошивки двигателя? Как при этом перепрошивка двигателя влияет на рулевое управление?
Руль стал легче,но все так же острый


Чтобы в дальнейшем не было "дурацких" вопросов с моей стороны, то пусть г-н Обухов расскажет по-подробнее о проводимых им работах.
Насколько я понимаю он должен быть заинтересован в появлении новых клиентов, а мы (владельцы Приусов) должны понимать, что деньги платим не за простую чистку MAF.

ЗЫ Очень прошу компетентных лиц (коих на форуме, считаю, много) разъяснить этот вопрос (перепрошивки двигателя) и убедить меня в обратно (если я не прав).

ЗЗЫ john795
А мы здесь на юге
Что такое юг я знаю - сам послужил на Кавказе (и жена оттуда, кстати тоже там Родину защищала).


С Уважением,
Павел


john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

11.8.2011, 8:53

Он эту тему разрабатывал пол года...Это его фишка...И я не думаю что он просто откроет свои секреты..В конце концов это приносит ему доход...Я просто изложил факт...А уже кто захочет обратиться к Сергею по этому вопросу милости просим...Хотя я так понимаю тебе это не нужно у тебя и так Американец....А с другой стороны,те люди,которые обращались к Обухову по перепрошивке Амера в Европейца,после изменения звука в моторе,просили опять восстановить американские настройки на двигатель....
Теперь по поводу субординации...Паша, не надо думать что ты один на свете самый умный. Слишком любишь себя,однако.И будь попроще. Парень ты вроде не плохой. А играешь в Станиславского. Это то меня и раздражает. Ничего ни кому ни тебе тем более доказывать я не собираюсь. Просто поделился мыслями и ощущениями. А ты все заладил -Эффект плацебо. Может это у тебя проблемы с этим эффектом? По себе то не надо судить людей....Я с тобой на ты,потому что по другому не заслуживаешь. Хотя я редко когда с кем так начинаю разговаривать. Тем более я старше тебя почти на 10 лет....Так что...Ну если тебя так напрягает Ты...Не вопрос..Уважаемый Павел Батькович,Я больше Вам отвечать не по существу не буду....Зря только время тратить...А по поводу того,чтобы Сергей Вам рассказал как он перепроошивает,да еще на блюдечке преподнесет файлы с установкой данных по этой теме,ну это вряд ли..Наверное не откроет свои секреты..И это его право...Я обратился к нему,он решил вопрос...За что ему огромное спасибо...
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

11.8.2011, 9:10

john795 Ваше личное отношение ко мне я проигнорирую (я не такой).
Сергея Обухова не обвиняю в обмане. Просто впервые и только от Вас слышу о таком "тюнинге" авто.
Я готов признать свое мнение ошибочным, если кто-то из компетентных в этом вопросе выскажет обратное.
Пока же это выглядит...(ну сами понимаете).
Разумно предполагать, что Тойота не стала бы менять настройки двигателя для разных рынков (я не имею ввиду мили/км, цельсии/фаренгейты), зачем это?
И все таки жду ответа на вопрос (от Сергея Обухова):
Как при этом перепрошивка двигателя влияет на рулевое управление?

john795
Старик
Сообщений: 1738
Регистрация: 2.10.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

11.8.2011, 15:19

Pashka S @ 11.8.2011, 10:10
john795 Ваше личное отношение ко мне я проигнорирую (я не такой).
Сергея Обухова не обвиняю в обмане. Просто впервые и только от Вас слышу о таком "тюнинге" авто.
Я готов признать свое мнение ошибочным, если кто-то из компетентных в этом вопросе выскажет обратное.
Пока же это выглядит...(ну сами понимаете).
Разумно предполагать, что Тойота не стала бы менять настройки двигателя для разных рынков (я не имею ввиду мили/км, цельсии/фаренгейты), зачем это?
И все таки жду ответа на вопрос (от Сергея Обухова):

Я задал вопрос Сергею по влиянию перепрошивки двигателя на рулевое управление. Вот что он ответил: "Теоретически это возможно"..С практической стороны я реально заявляю,это действительно возможно. И эффект плацебо тут не при чем....Я даже больше скажу, педаль газа стала реагировать чутче,то есть по всем ощущениям стала как у амера....Еще добавлю,что климат после перепрошивки стал включаться мгновенно как только заводишь машину....Так по крайней мере происходит у Приуса моей жены тоже...До перепрошивки климат у меня включался после зажигания через 1 секунду....
ЗЫ Очень прошу компетентных лиц (коих на форуме, считаю, много) разъяснить этот вопрос (перепрошивки двигателя) и убедить меня в обратно (если я не прав).
В этом вопросе компетентен Сергей Борисович. И никто тебе ничего доказывать не будет. Я являюсь его клиентом и ни капли не жалею,что обратился к нему по этому поводу. Он многим Приусоводам вот уже много лет помогает во многих вопросах. Решает немалые проблемы. И объяснять ничего он не обязан. Всё просто: у меня появилась проблема,я обратился к нему без лишних вопросов,и он помог мне. А как это он сделал меня мало волнует. Каждому в этой жизни своё. Он очень толковый мастер по гибридам. Таких по всей России по пальцам можно сосчитать.
Просто впервые и только от Вас слышу о таком "тюнинге" авто.
Ну надо ж когда то начинать и такой тюнинг...Я обращался к Волянину по этому вопросу он понятия не имеет что это за перепрошивка такая. Так что в своем роде Обухов просто сделал некое свое открытие.....
Студия звукозаписи J.K.Studio. Живая музыка, ведение торжества,организация праздника!

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

11.8.2011, 15:28

john795 уж не обижайтесь на выглядит все как в этой ссылка laugh.gif
Чтобы развеять все сомнения, я задал вопрос сотруднику Тойота-центра (может ответят).
Еще добавлю,что климат после перепрошивки стал включаться мгновенно как только заводишь машину....Так по крайней мере происходит у Приуса моей жены тоже...До перепрошивки климат у меня включался после зажигания через 1 секунду....

Даже не знаю что и написать (съедите вы меня за это)... Это как связано с двигателем?

kva999
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

11.8.2011, 16:24

Pashka S @ 11.8.2011, 16:28
john795 уж не обижайтесь на выглядит все как в этой ссылка laugh.gif
Чтобы развеять все сомнения, я задал вопрос сотруднику Тойота-центра (может ответят).

Внесу свои 5 копеек
1. Обухов Сергей мужик грамотный, в рекламе уж точно не нуждается, на данном форуме практически не бывает, конкуренции у него просто нет, зарабатывает он и без этого нормально.
2. Тема прошивки обсуждалась ранее у Миража (довольно давно), обсуждалось даже некоторое различие по мощности при разных прошивках, чем кончилось не помню.
3. Вы пытаетесь спорить с музыкантом, человеком довольно хорошо разбирающимся в тональности звука, но не сильно технически подкованного, в силу чего он не может объяснить всех тонкостей, которые может ему и не нужны, главное, что человеку просто нравится звук двигателя.
4. Данная ветка создана для Приусоводов Краснодарского края, таки же ветки есть в Питере, в других регионах, опять же ввиду того, что Сергей здесь бывает редко, дозвониться к нему тяжело, а вопросы возникают. Засорять ветку не Вашего региона и мастера, с которым Вы врядле когда-нибудь увидитесь просто не этично.
5. Если ничего не измениться, на следующей неделе буду в Краснодаре, заеду к Сергею и досконально уточню все плюсы и минусы перепрошивки и возможно дам Вам ответы на интересующие вопросы.
6. Знания сотрудника Тойота-центра, которому вы задали вопрос весьма поверхностны, а судя по его ответам, иногда просто безграмотны. Он продавец, его дело продать товар, а не разработчик прошивки и ждать от него корректного ответа не стоит.
7.Никого не хотел обидеть, давайте жить дружно и уважать мнения друг друга.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Вернуться в “Южный федеральный округ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0