ilyaR
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

16.11.2010, 16:31

Всем привет. У меня 20-ка. Америкос. 2007 год. Купил. Доволен. До этого был ford focus zx4. Сравнивать нечего.
В разделе FAQ есть мой отзыв. Это моя 2-я по счёту машина. Ещё год собираюсь ездить и радоваться.
Однако ближе к 5 годам, как обычно, пора будет от машинки избавляться.
У каждого свой взгляд на возраст и пробег авто. Мой заключается в том, что на бу машине (даже на toyota) больше 2-х лет ездить не надо (если купил 3-х летку). Иначе есть риск вкладываться в вещи более дорогие чем замена расходников.
Также есть ряд других причин. Например, стоимость КАСКО на бу авто с большим возрастом. Отсутствие диллерской скидки на ремонт при возрасте старше 3-х лет и т.д.
Так вот, мне понравилась идея гибрида. Конечно, с учётом моего российского + полупацанского менталитета она извратилась. Так для меня на меня на первую роль перед экономией топлива выходит маленькое время разгона на даровых - не облагаемых налогом - лошадях. smile.gif
Но тем не менее, в начале 2012 года снова хочу гибрида.
Есть возможность приобрести: снова prius 2 только 2009 года или prius 3 2009 года, или ford escape hybrid 2008 Awd из америки.
Ломаю голову, что всё же взять.
prius 2 2009 - самый выгодный вариант. Уже есть комплекты резины. Однако машина, хоть и хорошая, но всё та же. Хочется разнообразия в жизни smile.gif. Конечно, можно выпендриться и взять prius 2 с бОльшим числом опцией чем у меня сейчас. Типа кож салона и камеры заднего обзора. Однако все опции имеют тенденцию терять в цене при перепродаже. Т.е. покупать я её буду сильно дороже, а продавать - нет. К тому же не уверен, что кожа и камера сделают меня счастливым smile.gif.

prius 3 2009 - дороже. Я почитал, что мои комплекты резин с 20-ки: 185/65/15 на него не подойдут. Т.е. не большой, но убыток. Я сидел в 30-ке внутри. Не скажу, чтобы prius 3 мне намного больше понравился. Он не лучше, не хуже - он другой. Внутри всё какое-то рубленое. У меня сейчас гламурно-округлое smile.gif. Таково было моё восприятие. Возможно, у него многим лучше ходовые характеристики. Не знаю. Не катался. Также пугают проблемы с тормозами, про которые неоднократно сообщали. Фиг их знает, успеют ли пофиксить к 2012 году (пойдёт ли американский владелец машины 2009 года на перепрошивку) или нет. Однако машина на слуху, машина тоже понтовая. Почему бы и нет?

ford escape hybrid 2008 Awd. Дороже всех. Почему не 2009? Так как только до 2008 на них движки были 2.3. С 2009 у них движки 2.5. 2.3 ещё можно растаможить, а вот 2.5 - слишком дорого. Резина точно нужна другая smile.gif. Расходов больше. Также читал отзыв, что Prius всё-таки продумывался целиком, как гибридный автомобиль. Тут и аэродинамика, и развесовка. В случае же Escape просто запихали в старый добрый Escape батарею и поставили гибридную установку smile.gif.
Почему всё же хочется? Причин несколько. а) Придурки на дорогах. Люди на джипаках подставляют тебе на трассах колёса, пороги. В случае аварии им ничего, у тебя всё раскурочено. б) Полный привод. Летом передний и задний приводы - гут. Но зимой - только полный. с) Высокий клиренс. Не реже раза в пару месяцев чиркаю сейчас пузом sad.gif д) В статьях читал про обалденную динамику escape hybrid. Выше чем у приус. Гибридная система там стоит от toyota. Тот же вариатор CVT. Однако суммарная мощность равна машине с 200-ми лошадьми V6. У escape hybrid 2008 2.3 ДВС всего лишь 135 лошадей.

P.s. Понимаю, что так далеко загадывать немного смешно. Ведь в 2011 может быть ядерная война. sad.gif Или же банально запретят ввоз любых авто из-за бугра - наше правительство всё может. Однако всё равно интересно.
Всем заранее спасибо за комменты.

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

16.11.2010, 16:42

Понимаешь да идею гибрида?Машина настолько самодостаточна и неприхотлива и заниматься настолько нечем что приходится думать о будущем laugh.gif
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

ilyaR
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

16.11.2010, 16:46

kick @ 16.11.2010, 16:42
Понимаешь да идею гибрида?- заниматься настолько нечем что приходится думать о будущем laugh.gif

Ну, как сказать, будущее. Год остался. Уже в конце октября следующего года продаю своё авто.
З.ы. Это, кстати, не ответ на вопрос, а флуд.

tananaev
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 24.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

16.11.2010, 16:47

Ford Escape мне внешне не нравиться что первый что второй. Двадцадку второй раз покупить не айс. Так что я думаю единственный вариант 30 (либо лексус smile.gif ).

ilyaR
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

16.11.2010, 16:52

tananaev @ 16.11.2010, 16:47
Ford Escape мне внешне не нравиться что первый что второй. Двадцадку второй раз покупить не айс. Так что я думаю единственный вариант 30 (либо лексус smile.gif ).

Спасибо за совет брать лексуса. К сожалению, я не Корейкин sad.gif

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

16.11.2010, 17:08

Ну а если без флуда- если приус устраивает и готов даже 2-ой раз рассмотреть его, то проблему надо решать по мере её поступления, посыпется через 5 лет- тогда и думать. Форд- одна марка чего стоит. Второй раз приус 2 покупать и платить за него +200 тыщ- ну хз всякие фичи бывают laugh.gif Только в 2011 можно взять 2008 года 3-х летку и то летом- осенью. Тоже самое с 3-им приусом- в 12-м году можно будет взять, только стоить он будет дороже 20-ки- движок то 1,8, и старт в Европе нулевый у диллера стоит дороже чем стоила старт 20-ка в свое время. Мой прогноз 750-800 тысяч средняя комплектация выйдет в России.
Имхо- маза 30-ки в диодной оптике и солнечной батарее- а такая комплектация ещё дороже выйдет
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

ilyaR
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

16.11.2010, 17:21

kick @ 16.11.2010, 17:08
, только стоить он будет дороже 20-ки- движок то 1,8,

Да. Я знаю. После 1.5 литров, растаможка дороже. Растаможка 1.8 где-то 4800 евро стоить будет. Идея в том, что всё равно привозная 30-ка намного дешевле стоить будет, чем у нас их новые продают (=> бу будут продавать).

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

16.11.2010, 18:06

Форд - это не Тойота, 5-летний Приус все равно останется надежнее, чем даже 3-летний Эскейп. После 4-5 лет единственным "крупным" ремонтом будет замена помпы гибридки.

Проще купить "просто жып", если он тебе нужен.

Да, и кстати, гибридная часть там не от Тойоты. Патенты тойотовские, конструкция на 90% та же, но коробка все равно фордовская.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

ilyaR
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

17.11.2010, 12:57

Yamamoto @ 16.11.2010, 18:06
Проще купить "просто жып", если он тебе нужен.


"Просто Жып" проще. Но, чтобы жып поехал, а не поплёлся на автомате, он должен иметь минимум 3.0 двигатель. А это уже 20 литров по городу (мне не настолько не жаль бензина), транспортный налог за 200 лошадей и цена от 1200000 р. нового => от от 1000000 р. 3-х летнего. Escape же 2008 года выйдет где-то за 750000. Транспортный налог будет за 135 лошадей и расход топлива по городу литров 11.

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.11.2010, 1:50

ilyaR

В статьях читал про обалденную динамику escape hybrid. Выше чем у приус. Гибридная система там стоит от toyota. Тот же вариатор CVT. Однако суммарная мощность равна машине с 200-ми лошадьми V6. У escape hybrid 2008 2.3 ДВС всего лишь 135 лошадей.


откуда информация? по-моему там всё своё стоит (фордовское), американской сборки...

Я приценевался к Эскейпу (а так же к его аналогам, которые отличаются фарами и бамперами - Мазда Трибьют и Mercury Mariner ), подруге хотели купить.... стильная современная машина.... так вот машинка то хорошая. но брать гибрид как раз в этом конкретном случае страшно... ибо бэу запчатей в РФ никаких нет (в отличии от 20-ого Приуса) и никто в случае чего не поможет... а оно надо такие даже теоретические проблемы???

Так что если Эскейп, то покупать как раз простой, с ним точно мороки будет меньше, чем с гибридным.

И да, его аналог Mercury Mariner более красивый чем Эскейп, при этом цена такая же ( и гибриды та оже быыают) -










Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.11.2010, 8:32

Marko @ 18.11.2010, 1:50
откуда информация? по-моему там всё своё стоит (фордовское), американской сборки...


Батареи саньё, гибридка аизин... по крайней мере америкосы на своих форумах писали так... да и ссылка нам об этом вещает... Бензинка и сама коробка фордовская...

Уж не знаю, можно ли сказать что гибридка от тоёты, но что-то, где-то рядом smile.gif Как и сказал Юра, принцип один, реализация разная... там не всё так красиво как у тоёты, но привод полный вроде уже настоящий, с карданом... к сожалению внятной информации по полному приводу я найти не смог... Давайте искать вместе?

ЗЫ: Хочу отцу гибридный эскейпик прикупить, чуть попозже...

Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.11.2010, 10:48

Таааак, копайте, копайте, может тоже присоединюсь rolleyes.gif , а то Мираж меня отпугнул ранее - дескать капризная машинка, ломучая.....
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.11.2010, 11:05

YgRex @ 18.11.2010, 10:48
Таааак, копайте, копайте, может тоже присоединюсь rolleyes.gif , а то Мираж меня отпугнул ранее - дескать капризная машинка, ломучая.....


Они просто не умеют их готовить... ремонтировать то бишь smile.gif Ничо... мы и сами с усами.. если чо отремонтируем... и активацию к сканеру на форд купим, если надо будет... с запчастями конечно засада... но кто не пьёт шампанского - нефиг рисковать smile.gif Расходники, и если не дай бог, кузовщина, как я понял из буржуйских форумов, от негибридных форда/мазды подходят...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

ilyaR
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

18.11.2010, 11:52

Marko @ 18.11.2010, 1:50
ilyaR

откуда информация? по-моему там всё своё стоит (фордовское), американской сборки...


ссылка
Собирают, может, и америкосы, но система тойотовская.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.11.2010, 12:03

поворотники задние красные (((
зеленые лампочки ставить? ))))
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

ilyaR
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

18.11.2010, 12:08

Marko @ 18.11.2010, 1:50
ilyaR

Я приценевался к Эскейпу (а так же к его аналогам, которые отличаются фарами и бамперами - Мазда Трибьют и Mercury Mariner ), подруге хотели купить.... стильная современная машина.... так вот машинка то хорошая. но брать гибрид как раз в этом конкретном случае страшно... ибо бэу запчатей в РФ никаких нет (в отличии от 20-ого Приуса) и никто в случае чего не поможет... а оно надо такие даже теоретические проблемы???

Так что если Эскейп, то покупать как раз простой, с ним точно мороки будет меньше, чем с гибридным.


Эскейп, Мазда Трибьют и Mercury Mariner отличаются также салонами и уровнем оснащения. Мазда самая бедно оснащённая. Меркурий - самый богатый.
По поводу запчастей, надеялся, что там больше запчастей всё же от старого Эскейп, которых дохрюна.
Также надеюсь, что к 2012 их в России чуть побольше станет.
Я уже писал выше, что негибридный джипак должен быть 3.0. Т.е. жрать будет 20 литров в городе, транспортный налог будет за 200 лошадей и стоить будет 3-х летний от 1000000р.

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.11.2010, 12:15

YgRex @ 18.11.2010, 12:03
поворотники задние красные (((
зеленые лампочки ставить? ))))


В бампер врезать повороты/стопы... как на старой витаре... всего делов...

Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

ilyaR
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

18.11.2010, 12:15

artem159 @ 18.11.2010, 8:32
, но привод полный вроде уже настоящий, с карданом... к сожалению внятной информации по полному приводу я найти не смог... Давайте искать вместе?


Я читал на форумах. 2 человека писали, что там привод не постоянно полный.
Постоянный только передний. Задний мост подключается антипробуксовочной системой (только ей) автоматически при пробуксовке передних колёс. Причём включается не более чем на 5,6 сек. Потом выжидает какое-то время, потом снова 5,6 сек.
Т.е. преодолевать бездорожье можно только с ходу и не очень долго smile.gif.
Не айс, конечно, но мне и такой "полный" привод сошёл бы.

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.11.2010, 12:23

ilyaR @ 18.11.2010, 12:15
Я читал на форумах. 2 человека писали, что там привод не постоянно полный.
Постоянный только передний. Задний мост подключается антипробуксовочной системой (только ей) автоматически при пробуксовке передних колёс. Причём включается не более чем на 5,6 сек. Потом выжидает какое-то время, потом снова 5,6 сек.
Т.е. преодолевать бездорожье можно только с ходу и не очень долго smile.gif.
Не айс, конечно, но мне и такой "полный" привод сошёл бы.


ИМХО Это лучше чем виртуальный как у лехуса h... но как-бы каждому своё...

Тем более что большинство жипов имеют практически такой-же автоматически подключаемый полный привод на основе халдекса... Особенно я "порадовался", когда на ЦРВ друга решил прокатиться... нажал на газ на скользкой дороге... получил нехилый такой пинок от внезапно подключившегося заднего привода... хорошо опыт подсказал не бросать газ в этот момент - вытянул машинку.... а дружка 2 раза на 180 градусов на дороге разворачивало... Короче к такому полному приводу надо привыкать...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Marko
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с)
Сообщений: 997
Регистрация: 12.7.2006
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.11.2010, 13:44

YgRex @ 18.11.2010, 12:03
поворотники задние красные (((
зеленые лампочки ставить? ))))



задние поворотники там - жёлтые. Проверенно. wink.gif
Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен... Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно... (с)

Добро пожаловать в наш Клубный магазин! Качественные вещи "Toyota Prius" - ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0