shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

1.12.2012, 13:03

говорят что таможня в ПТС неправильно указала тип двигателя, должен быть тип : БЕЗНИНОВО-ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, а у меня как обычно БЕЗНИНОВЫЙ.

Поехал бы в другое МРЭО, да номера вкусные на сохранении в своем (стоимость постановки на учет в другом МРЭО совсем разная за новые номера+коммерческое оно)
Гаец который осматривал произнес следующее: типа хе-хе Калинградскую таможню научили и Питерскую научим. Ну я позвонил всем (брокеру который таможил, официалам – все твердят ПРИУС – бензиновый). Видать номера мои хотят гайцы толкнуть и вообще я им не понравился, что записался на прием через госуслуги (без очереди) с распечатанным заявлением…
P.S. Все это дело происходит в МРЭО №14 Центрального райнона СПб, машина – 30-ка 2009 г.в. - только пригнал из Голландии,

Я им говорю типа снимал 3 недели назад 20-ку без проблем у вас, а они это старых ПТС так, а у тебя ПТС свежий, а у нас законы каждую неделю меняются – сейчас ПТС должно быть бензиново-электрический. Что же делать? Номера на сохранении 30 суток – неделя осталась… попробую завтра может другой инспектор осматривать будет…

Коллеги недавно растаможенные – что у Вас ПТС?

Slaviusss
Старик
Сообщений: 326
Регистрация: 17.5.2012
Город: Павлодар
Авто: Prius (30 кузов)

1.12.2012, 13:08

пусть покажут постановление в котором чотко указывается на то что так должно быть в ПТС.
а еслу откажут, то скажи я пошлю вам официальный запрос с уведомлением, на который вы обязаны будете ответить. и если выяснится что такоего постановления нет, то дальше передам в прокуратуру. И тогда пусть им рассказывают свои сказки.

Anybis
Все будет prius:)ff !!!
Сообщений: 871
Регистрация: 27.6.2010
Город: Москва

1.12.2012, 13:54

Slaviusss @ 1.12.2012, 15:08
пусть покажут постановление в котором чотко указывается на то что так должно быть в ПТС.
а еслу откажут, то скажи я пошлю вам официальный запрос с уведомлением, на который вы обязаны будете ответить. и если выяснится что такоего постановления нет, то дальше передам в прокуратуру. И тогда пусть им рассказывают свои сказки.

Правильно,пускай напишут тебе письменный отказ,на основании какого закона или статьи они тебе отказывают,и обязательно за подписью должностного лица и печатью!!!! В моих ПТС на всех машинах написано - бензиновый,таможня Москва,проблем при постановке нет..удачи!!!

Demon55
Старик
Сообщений: 2770
Регистрация: 28.10.2008
Город: Omsk
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2012, 16:05

shooo @ 1.12.2012, 17:03
говорят что таможня в ПТС неправильно указала тип двигателя, должен быть тип : БЕЗНИНОВО-ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, а у меня как обычно БЕЗНИНОВЫЙ.

Поехал бы в другое МРЭО, да номера вкусные на сохранении в своем (стоимость постановки на учет в другом МРЭО совсем разная за новые номера+коммерческое оно)
Дак а чего хотят то? Осмотр был? Заявление о постановке на учет приняли? Официальную бумагу с отказом дали?

ЗЫ Стоимость пошлины постановки на учет не зависит от новые номера или Б/У на сохранении
Prius 2004 G + 2005 Канада Premium Package

Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

1.12.2012, 19:17

shooo @ 1.12.2012, 14:03
говорят что таможня в ПТС неправильно указала тип двигателя, должен быть тип : БЕЗНИНОВО-ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, а у меня как обычно БЕЗНИНОВЫЙ.

Поехал бы в другое МРЭО, да номера вкусные на сохранении в своем (стоимость постановки на учет в другом МРЭО совсем разная за новые номера+коммерческое оно)
Гаец который осматривал произнес следующее: типа хе-хе Калинградскую таможню научили и Питерскую научим. Ну я позвонил всем (брокеру который таможил, официалам – все твердят ПРИУС – бензиновый). Видать номера мои хотят гайцы толкнуть и вообще я им не понравился, что записался на прием через госуслуги (без очереди) с распечатанным заявлением…
P.S. Все это дело происходит в МРЭО №14 Центрального райнона СПб, машина – 30-ка 2009 г.в. - только пригнал из Голландии,

Я им говорю типа снимал 3 недели назад 20-ку без проблем у вас, а они это старых ПТС так, а у тебя ПТС свежий, а у нас законы каждую неделю меняются – сейчас ПТС должно быть бензиново-электрический. Что же делать? Номера на сохранении 30 суток – неделя осталась… попробую завтра может другой инспектор осматривать будет…

Коллеги недавно растаможенные – что у Вас ПТС?


Видимо номера очень вкусныe )))). Пусть напишут официальный отказ . Сто процентов что отказ не напишут- побегают и поставят на учет . Ну и скажи что будешь писать жалобу выше - тоже боятся .
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

dimaskov
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.12.2012, 20:47

Таможил 26 ноября 2012, на учет ставил 29 ноября 2012.
Инспектор спросил, бензин или дизезель, я ответил бензин, больше вопросов небыло...
Во всех документах бензин

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

2.12.2012, 0:26

Отказ на заявлении написали, печатями заштамповали
Текст такой: Отказано в регистрации на основании п.35 пр.№496, 192, 134 ("Тройной") "Об утверждении положения о ПТС" В графе 12 ПТС неправильно указан тип двигателя.

Капитан в окне сказал, а чего вы бузите мы приусоводов не первый раз отправляем на таможню - поставят вам там в графе особые отметки правильный тип двигателя и приходите!

номера ничего особенного - 001 - буквы обычные, перед сдачей на сохранение заменил один знак на новый за 1200руб - вот еще что обидно
ну ничего, поборюсь еще за них - в понедельник с утра на таможню...

Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

2.12.2012, 1:09

Во страна )))) Во дают гайцы . Нет такого двигателя бензино электрический .Что за ерунда.На прием к начальству иди.Походу это развод и самоуправство.
Prius обладает бензиновым двигателем и двумя электрическими мотор-генераторами.
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

flair
Старик
Сообщений: 341
Регистрация: 27.11.2011
Город: Челябинск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

2.12.2012, 8:24

Минфин РФ письмо № 03-05-07-04/18 от 31.10.2012 - В целях исчисления транспортного налога по гибридным автомобилям учитывается совокупная или суммарная мощность двух двигателей в качестве налоговой базы по транспортному налогу.
А чтобы вывести сумму налога,необходимо в технических хар-х авто указать 2 двигателя-и бензин,и электро.По МВД видимо указание прошло,но пусть покажут-может норм. акт и нелегетимен,а в таможню не спустили,а может и забыли -Россия ведь excl.gif
ссылка

Slaviusss
Старик
Сообщений: 326
Регистрация: 17.5.2012
Город: Павлодар
Авто: Prius (30 кузов)

2.12.2012, 9:06

Ну как раз тут ничего не сказано про необходимость указывать в ПТС бензиново-электрический двинатель. Думаю вполне достаточно указывать суммарную мощность двигаетля. А можно вообще не указывать, а просто при исчислении налога считать общую мощность авто. Так что скорее это ментовской тупняк, из области смотрю в книгу, вижу фигу.

flair
Старик
Сообщений: 341
Регистрация: 27.11.2011
Город: Челябинск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

2.12.2012, 13:46

Slaviusss @ 2.12.2012, 10:06
Ну как раз тут ничего не сказано про необходимость указывать в ПТС бензиново-электрический двинатель. Думаю вполне достаточно указывать суммарную мощность двигаетля. А можно вообще не указывать, а просто при исчислении налога считать общую мощность авто. Так что скорее это ментовской тупняк, из области смотрю в книгу, вижу фигу.


Так данные передаются с МРЭО в налоговую на основании регистрационных данных, значит должна быть указана суммарная мощность,а значит и все агрегаты,с которых эта мощность снимается.
ссылка

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.12.2012, 14:57

flair @ 2.12.2012, 10:24
Минфин РФ письмо № 03-05-07-04/18 от 31.10.2012 - В целях исчисления транспортного налога по гибридным автомобилям учитывается совокупная или суммарная мощность двух двигателей в качестве налоговой базы по транспортному налогу.
А чтобы вывести сумму налога,необходимо в технических хар-х авто указать 2 двигателя-и бензин,и электро.По МВД видимо указание прошло,но пусть покажут-может норм. акт и нелегетимен,а в таможню не спустили,а может и забыли -Россия ведь excl.gif


Гибридоводов стало много и государство о нас вспомнило.
Так, как в других странах - где налог на гибриды уменьшают или вообще отменяют, у нас точно не будет, тенденция ясна (
ссылка

Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

2.12.2012, 15:17

Вот интересно чем дело кончится или эта тенденция только набирает обороты .
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

2.12.2012, 15:51

по поводу налогов и совокупной мощности вопрос совсем неоднозначный - какая совокупная мощность силовой устанвки в тот момент когда батарея на минимуме и ДВС заряжает её? или какова мощность PLUG-INа с полностью заряженной батарей - двигатели все одинаковые... Где измеряется эта мощность? на валу ДВС при оборотах выдающих масимальную мощность.. Власть смотрит со стороны насколько асфальт "портится" от того что по нему ездят а/м с той или иной мощностью... Думаю в суде не сложно доказать что исчесление мощности у обычного приуса должно зависеть только от ДВС, т.к. энергия для движения вырабатывается только от него, просто она используется более рационально. Кто то возразит что от торможения она появляется тоже, но чтоб получить торможение надо привести автомобиль в движение за счет того же ДВС. Тогда следуя их логике нужно прибавить мощность моторчиков электронагнетателей в некторых автомобилях...

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

2.12.2012, 15:53

обязательно отпишусь чем кончится

Abysmo
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 3.9.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

2.12.2012, 17:29

Минфин РФ письмо № 03-05-07-04/18 от 31.10.2012 - В целях исчисления транспортного налога по гибридным автомобилям учитывается совокупная или суммарная мощность двух двигателей в качестве налоговой базы по транспортному налогу.


Вонючее хутинпуское государство с гражданами-рабами. Хорошо что я отсюда сваливаю в следующем году. И Prius свой продаю...

flair
Старик
Сообщений: 341
Регистрация: 27.11.2011
Город: Челябинск
Авто: Prius (11 кузов) правый руль

2.12.2012, 17:52

shooo @ 2.12.2012, 16:51
по поводу налогов и совокупной мощности вопрос совсем неоднозначный - какая совокупная мощность силовой устанвки в тот момент когда батарея на минимуме и ДВС заряжает её? или какова мощность PLUG-INа с полностью заряженной батарей - двигатели все одинаковые... Где измеряется эта мощность? на валу ДВС при оборотах выдающих масимальную мощность.. Власть смотрит со стороны насколько асфальт "портится" от того что по нему ездят а/м с той или иной мощностью... Думаю в суде не сложно доказать что исчесление мощности у обычного приуса должно зависеть только от ДВС, т.к. энергия для движения вырабатывается только от него, просто она используется более рационально. Кто то возразит что от торможения она появляется тоже, но чтоб получить торможение надо привести автомобиль в движение за счет того же ДВС. Тогда следуя их логике нужно прибавить мощность моторчиков электронагнетателей в некторых автомобилях...

А где указана мощность электродвига?В каталоге?Если да-то оттуда и возьмут,ибо так положено(ну и как обычно-на нас тоже кое-чего кладут)
ссылка

swed
Старик
Сообщений: 2729
Регистрация: 19.6.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.12.2012, 21:02

shooo @ 2.12.2012, 16:53
обязательно отпишусь чем кончится

а не чем не кончится , в таможне тебе скажут что у них в програме нет БЕЗНИНОВО-ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ двигатель, и всё
я это уже проходил, раньше на шоссе революции тоже такие умники сидели, всё решалось за кеш
твои номера стоят денег поэтому и отшили, ищи посредника, или иди в комерцию там без проблем поставят только номера свои уже потеряешь
ПРОДАМ ПРИУСЫ ИЗ ШВЕЦИИ ИЛИ ГЕРМАНИИ, В НАЛИЧИИ ВСЕГДА ЕСТЬ МАШИНЫ , ТАК ЖЕ ПРИГОНЮ ЛЮБОЙ ПРИУС (за свои деньги,без предоплаты) А ТАК ЖЕ С ШВЕДСКОГО АУКЦИОНА KVD.Опыт работы с аукционом более двадцати лет.
тел.8 952 372-14-60

Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

2.12.2012, 21:05

В таможне ничего менять не будут. У них есть свой каталог и точка.
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

sat 1207
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.9.2011
Город: Железнодорожный
Авто: Prius (20 кузов)

2.12.2012, 21:44

Yura-Rostov @ 2.12.2012, 22:05
В таможне ничего менять не будут. У них есть свой каталог и точка.

Даколи мы будем терпеть это чиновническое хамство. Сразу предлагаю всем ПРИУСНИКАМ не платить повышенный налог. Денег у них никогда не хватает.

Вернуться в “Выбор и покупка нового(!) Приуса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0