Foxx
Старик
Сообщений: 647
Регистрация: 22.6.2008
Город: Кемерово
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

31.7.2008, 18:07

Газовое оборудование, Озадачивался кто - нет?

Сабж. Про Эстиму на hybrids.ru читал, а на приуса ставили - нет? И есть ли резон озадачиться? И что в рублях?
Разработка и сопровождение сайтов. ссылка ссылка


PilotRust
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

2.9.2008, 8:04

Вот задумался покупкой Prius`а в 20 кузове, и возник вопрос:
- а можно ли в эту машинку ещё газобалонное оборудование поставить?

Может кто интересовался, или даже поставил - ведь идея то интересная - сделать почти "зеленый" авто ещё "зеленее". smile.gif
Снизить расходы на топливо к самому минимуму.

ManYacK
Старик
Сообщений: 1309
Регистрация: 14.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Гибрид

2.9.2008, 8:09

PilotRust по отзывам владельцев, газ на гибрид ставить не особо интересно. Большой экономи получить не удается (повышенное потребление перекрывает цену) - только разве зеленее.
Но за это озеленение надо платить техническими сложностями в установке.
NHW10 - 2000г. Продано в сентябре 2018.
Aqua - 2012г. Приобретено в мае 2018.

LVV
Старик
Сообщений: 382
Регистрация: 21.9.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

2.9.2008, 9:19

Поставить газобалонное оборудование можно. Но работоспособным для приуса будет только ГБО 5-ого поколения.
Стоимость такого оборудования будет ориентировочно 1,5 кЭ (цены 2-х летней давности). Со сроком окупаемости в 80 т.км. В общем не очень интересно, с учетом гемороя и возможного попадалова на ремонт ДВС из-за прогоревших клапонов.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

2.9.2008, 14:42

Установка ГБО будет в пределах 30 т.р...

Фишка в том, что старт двигателя и первые секунды работы всегда происходят на бензине, а так как у гибридов ДВС часто глушится и заводится, то надо делать выводы.

ИМХО: экономия будет наблюдаться в основном зимой, либо при езде по трассе, т.е. тогда, когда ДВС много работает без выключения-включения.

LVV
Старик
Сообщений: 382
Регистрация: 21.9.2007
Город: Тюмень
Авто: Prius (20 кузов)

2.9.2008, 16:22

На сколько мне известно ГБО 4-ого поколения не переходит на газ, пока температура двигателя не поднимится до 55 гр.ц. При отсутствии нагрузки ДВС отключается при температуре около 40 гр. ц. Именно поэтому я считаю, что Приусу подойдет ГБО 5-ого поколения. А оно недешево.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

3.9.2008, 15:59

LVV @ 2.09.2008 - 17:22
На сколько мне известно ГБО 4-ого поколения не переходит на газ, пока температура двигателя не поднимится до 55 гр.ц. При отсутствии нагрузки ДВС отключается при температуре около 40 гр. ц. Именно поэтому я считаю, что Приусу подойдет ГБО 5-ого поколения. А оно недешево.

Ну в таком случае разница будет только в первые минуты работы двигателя... Т.е. до прогрева. Как только двигатель прогреется, он больше не остынет, а прогреется он быстро... Всётаки он работает около 90% времени в пути, а может и больше.

Andrik
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 8.1.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

29.9.2008, 21:01

dry.gif мне не подходит.....езжу около 10т.км. в год
user posted image

Prius2005
МирЖан (СССР)
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)

7.1.2010, 18:10

Chipsson @ 20.12.2009 - 17:08
СТОИМОСТЬ НА 30ку КОНЕЧНО ЗАВЫШЕНА, РУБЛЕЙ 800 КРАСНАЯ ЦЕНА.

В Европе на 30-ку есть экологическая скидка в 15% или 4540 евро по деньгам.
Но и в этом случае, ценик в "красную цену" никак не укладывается.

Разброс такой (без учета гос премии за эко. автомобиль отвечающий Евро5):
база - 27500
премиум - 32 т
соляр премиум - 37500

России не помешало бы тоже ввести скидки на более экологичный транспорт.

А еще лучше планомерно снова перевести весь или хотя бы государственный и общественный транспорт на природный газ, как когда то в Союзе.

И цена на газ ниже, чем на бензин и экология лучше в связи с несравнимо низким уровнем выброса СО² и других вредных веществ.

Такое клевое начинание сдохло при развале СССР. Может Медведев подымет этот вопрос? Экология в разы улучшилась бы!

Если бы у амеров, европейцев или японцев было столько СВОЕГО газа, сколько у России, никаких электро-бензиновых гибридов, типа Приус не было бы и поныне.

Говорят, голь на выдумку хитра, вот япошки и выдумали!

А мы "сидим на газовой трубе" и сетуем, как же все эти "японские выдумки" нам дорого обходятся!; )


Может тогда поменяемся с японцами местами?

Отдадим им одно месторождение с запасами газа на 200 лет вперед, а они нам свои заводы с 30-ми приусами и гибридными лексусами. (это лишь пример, я против обмена, эдак никаких волостей не напосешься!; )

Уверен, что при таком раскладе, японцы забудут про свои гибриды лет на 100-150 и будут спокойно кататься на своих лексусах переведенных на газ, который и дешевле и практически безвреден для людей и природы. Да и экономически это целесообразней.

Разработка и внедрение новых установок стоит огромных денег и времени.
А переоборудовать простой бензиновый автомобиль в газовый, стоит сущие копейки.
В Италии такое высококачественное оборудование стоит примерно 400-1000 евро, есть и российское.

Уверен, что если скажем тот же Медведев сегодня даст команду на повальную газификацию транспорта, про Приус и прочие дорогостоищие гибриды многие очень скоро и надоооооооооолго забудут в виду их слабой конкуренции с более комфортабельными и не менее экологичными, экономичными авто за теже деньги.

На заметку:
октановое число природного газа выше чем у бензина, к тому же, разбодяжить его на заправке не удасться; )
стоимость газа значительно ниже последнего
вредных выхлопов практически нет
взрывоопасность газовых баков нулевая, т.е. они супер прочные, толщина стенки балона или бака состовляет как минимум несколько сантиметров. при аварии бензиновый бак загориться, а газовый, в самом худшем случае чуть помнется или отлетит в сторону, но никогда не взорвется и не загориться
есть автоматика отсекающая подачу, да и загореться он не может ввиду улетучиваемости.

кроме того, до распада СССР уже была разработана, успешно внедренна и довольно быстро распространялась система газовых заправок, была и все еще есть инфраструктура.

Т.е. база есть, наработки есть, газ есть, специалисты и оборудование тоже.

Все есть, кроме хорошего пинка президента по нужным, пардон, задницам.

Благодаря такому пинку, в России можно было бы наладить газо-транспортное хозяйство, решить проблему загазованности крупных городов и в целом экологии.

Чем чище локальный воздух, тем меньше болеет и умерает людей.
Чем больше здоровых людей, тем лучше они работают.
Чем лучше они работают, тем богаче государство и народ.

Так что давай, давай! Давай Россия! Давай Медвед! Давай Красиво!; )
Ну а япошкам за приус все равно, аригатоспасибо.
Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.1.2010, 19:02

Prius2005, ты бесподобен! smile.gif Ты ведь в самом деле веришь во всё вышесказанное, да?

Только ты не берешь в расчет, что Медведев - это картонная мурзилка, которая вообще ничего не решает. Ему даже пукнуть без разрешения нельзя.

Кроме того, дармовое сырьё никогда не являлось стимулом к развитию ресурсосберегающих технологий. А если еще и учесть, что внутренние цены на сырьё выше экспортных, то и подавно стимулов нет. (здесь нет противоречия между "дармовое" и "выше экспортных", просто разные уровни оценки)

Не забывай, что у России всегда свой путь. И всегда - худший из возможных smile.gif
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

Prius2005
МирЖан (СССР)
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)

7.1.2010, 20:07

Vishnu @ 7.01.2010 - 19:02
Prius2005, ты бесподобен! smile.gif Ты ведь в самом деле веришь во всё вышесказанное, да?

Только ты не берешь в расчет, что Медведев - это картонная мурзилка, которая вообще ничего не решает. Ему даже пукнуть без разрешения нельзя.

Не знаю кто там картоный, а номинальный президент Медведев и это факт. И поверь, твою судьбу, в случае чего, решит в два счета, не выходя из кабинета.

Работа по газофикация транспорта в СССР была успешной и на деле доказала свои преимущества! Это тоже исторический факт.

Газовый заправки росли как грибы по всей стране, а практически во всех автобусных и прочих крупных автопарках имелась своя газовая АЗС.

Кроме того были и строились газовые заправки и для населения.

Если бы руководители стран СНГ все эти годы занимались экономикой, а не личной наживой, сегодня газификация могла бы достигнуть и 100%.

Vishnu @ 7.01.2010 - 19:02
Кроме того, дармовое сырьё никогда не являлось стимулом к развитию ресурсосберегающих технологий.


О чем это ты? Какие ресурсосберегающие технологии?

Ты думаешь, будь у японцев свой газ, стали бы они заморачиваться на Приус???
Построили бы по всей стране заправки, переоборудовали все авто на газ и все.

Зачем тратить деньги на разработку гибридного авто???


Ни один бизнесмен, инвестер или государство не станет внедрять ресурсосберегающие технологии, если только это не сулит какой либо прямой или косвенной прибыли. Да и зачем, если и так все в шоколаде.

Vishnu @ 7.01.2010 - 19:02
А если еще и учесть, что внутренние цены на сырьё выше экспортных, то и подавно стимулов нет. (здесь нет противоречия между "дармовое" и "выше экспортных", просто разные уровни оценки)


Цены на газ и нефтепродукты в России ниже экспортных.

Vishnu @ 7.01.2010 - 19:02

Не забывай, что у России всегда свой путь. И всегда - худший из возможных

Я не такой пессемист как ты. Не все так категорично плохо, как ты считаешь.
В истории России есть много положительных примеров, а значит и путь у нее далеко не всегда самый худший.

Более того, странно слышать такое, даже в шутку, от россиянина.
Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be

Prius2005
МирЖан (СССР)
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)

7.1.2010, 20:31

Vishnu @ 7.01.2010 - 19:02
Медведев - это картонная мурзилка, которая вообще ничего не решает. Ему даже пукнуть без разрешения нельзя.

Не забывай, что у России всегда свой путь. И всегда - худший из возможных smile.gif

ссылка

"Он разговаривает как проклятый англичанин, из лондонского радио..."
Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be

Prius2005
МирЖан (СССР)
Сообщений: 959
Регистрация: 18.10.2009
Город: ЕС
Авто: Prius + (40 кузов)

8.1.2010, 3:53

Vishnu @ 7.01.2010 - 19:02
Медведев - это картонная мурзилка, которая вообще ничего не решает. Ему даже пукнуть без разрешения нельзя.

Отвечай быстро! С кем снюхался!? Может с социал-демократами? : )
Граждане СССР, пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Программа РПГ: www.ily.be

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

8.1.2010, 7:05

Более того, странно слышать такое, даже в шутку, от россиянина.


Э... И давно ли "россиянин" и "идиот" стали синонимами? smile.gif То, что мои предки поставили вешки на никому не нужных территориях, не вызывает во мне никаких чувств и обязательств. Просто не повезло с местом рождения. Как с погодой.

Странно слышать слова о величии России и ее значимой роли хоть в чем-то. Конечно, в чем-то с Россией считаются. Сложно не считаться с хозяином ядрёного оружия неизвестного качества. С Монако и Люксембургом даже без ядрёного оружия считаются не меньше, чем с Россией.

И перспектив у России при действующем правительстве нет и быть не может. Ибо нет к тому экономических предпосылок.
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

loituma V1.1
Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 9.10.2009
Город: Bgfd

9.1.2010, 10:22

Ну Вишу, что-то ты совсем палку перегибаешь. Посмотри: если ты ездишь на 20 кузове, значит зарабатываешь достаточно, что бы позволить себе авто за 500+ тыров, а значит и доход у тебя выше средне статистических 15 тыров. Вон у жены в тагиле девочки продавцы зарабатывают 8 тыров и не жалуются что в жопе живут. Россия - в данный момент - страна возможностей, пока не взялись за демократию. Дохода 150 - 200 тыров на семью вполне достаточно, чтобы комфортно жить с взяточниками и корупционерами под одним флагом. Примерно такая цифра и моя цель для бюджета семьи. И главное никаких кредитов (ну акромя ипотеки в которую я умудрился залезть). Мелкий бизнес себя пока комфортно чувствует, так как не заживают по полной, иначе вообще некому будет работать. laugh.gif

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

9.1.2010, 12:18

Работа по газофикация транспорта в СССР была успешной и на деле доказала свои преимущества! Это тоже исторический факт.

Газовый заправки росли как грибы по всей стране, а практически во всех автобусных и прочих крупных автопарках имелась своя газовая АЗС.

Кроме того были и строились газовые заправки и для населения.

Если бы руководители стран СНГ все эти годы занимались экономикой, а не личной наживой, сегодня газификация могла бы достигнуть и 100%.


+100000000000
И вообще могу подписаться под каждым словом PRIUS2005 в этой теме - злободневную тему поднял в кризис лучше вложения гос бабкам и не найти- все так и есть - нах приусы - даешь газ!!!
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

alexme
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2009
Город: Серов
Авто: Prius (20 кузов)

9.1.2010, 13:13

alexe_i @ 9.01.2010 - 12:18
Работа по газофикация транспорта в СССР была успешной и на деле доказала свои преимущества! Это тоже исторический факт.

Газовый заправки росли как грибы по всей стране, а практически во всех автобусных и прочих крупных автопарках имелась своя газовая АЗС.

Кроме того были и строились газовые заправки и для населения.

Если бы руководители стран СНГ все эти годы занимались экономикой, а не личной наживой, сегодня газификация могла бы достигнуть и 100%.

+100000000000
И вообще могу подписаться под каждым словом PRIUS2005 в этой теме - злободневную тему поднял в кризис лучше вложения гос бабкам и не найти- все так и есть - нах приусы - даешь газ!!!

Ребята, вы видать на газу не ездили или ездили, только очень мало. Там тоже свои камни есть подводные, и головняков так же хватает, а может и больше еще. Альтернативу бензину - не нашли еще полностью на 100%. И поездив на гибриде, хоть и маленько, я вам точно говорю, что лучше газа в 100000000000000000 раз!!!!
Это мое личное мнение, но думаю, кто ездил на этих газовых зажигалках - тоже не восторге.
Жизнь хороша, когда жить хорошо!

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

9.1.2010, 18:41

Ну Вишу, что-то ты совсем палку перегибаешь.

Так уж и совсем? Да, на жизнь я не жалуюсь, мне на хлеб с маслом хватает. Но добываю я свой хлеб не в производстве. И с производственниками не знаком. Потому что давно оно уже не выгодно. Да и вообще с бизнесом горбато всё получается. Либо криминал гольный, либо экономическая нецелесообразность. Сколько бабок на старт своего дела нужно? А сколько от центра занятости дают "на свое дело"? Ладное, в давательстве пользы нет. Лиж бы не отбирали.

Про нонешнюю власть... Как в анекдоте: "даже на конкурсе дол*бов ты бы занял второе место". То в стране, которая не в состоянии родить сотовый телефон, мы развиваем нанотехнологии, то все проблемы решаем созданием почтового сервера в зоне .рф, то зимнюю олимпиаду проводим на самом южном курорте, то занимаемся еще каким-нибудь не менее космического масштаба идиотизмом. Где мои деньги, выведенные из страны в виде т.н. стабфонда? Почему они отданы тем, кого в СМИ называют тупыми америкосами, а не вложены в жильё и дороги?

Всё, чего добилась действующая власть, это восстановление тоталитаризма. Не самый худший, но и далеко не самый лучший из возможных вариантов развития. Второе место.
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.1.2010, 19:17

товарищу полковнику ваша фраза понравилась! Нет, она понравилась ВП и ДМ, а полковнику одно место надраили....

ждите, за вами уже едут ph34r.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

ashu
приусофил
Сообщений: 1057
Регистрация: 22.9.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

9.1.2010, 20:10

Vishnu @ 9.01.2010 - 18:41
Про нонешнюю власть... Как в анекдоте: "даже на конкурсе долбо*бов ты бы занял второе место". То в стране, которая не в состоянии родить сотовый телефон, мы развиваем нанотехнологии, то все проблемы решаем созданием почтового сервера в зоне .рф, то зимнюю олимпиаду проводим на самом южном курорте, то занимаемся еще каким-нибудь не менее космического масштаба идиотизмом. Где мои деньги, выведенные из страны в виде т.н. стабфонда? Почему они отданы тем, кого в СМИ называют тупыми америкосами, а не вложены в жильё и дороги?

Всё, чего добилась действующая власть, это восстановление тоталитаризма. Не самый худший, но и далеко не самый лучший из возможных вариантов развития. Второе место.

+1! В самую точку!
С уважением, Алексей
ссылка
Toyota Prius NHW11, 2001/08

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0