badromik
Старик
Сообщений: 113
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

31.5.2011, 21:02

Кто-нибудь сравнивал звук JBL и неJBL? Я в разное время включал музыку на радио там и там... Разницы не заметил. Я понимаю, что количество динамиков отличается. В версии с JBL больше на две пищалки (2см) в задних дверях и одну центральную пищалку (6.5см). Но все они маленькие и вряд ли способны ощутимо влиять на качество звука. Остальные динамики там, судя по ссылка такие же. Сабвуфера там всё равно нет.
Ну, в JBL-версии есть ещё усилитель. Это он должен дать заметно лучшее качество звука? А если просто в неJBL-версии заменить динамики на более качественные?

nam65
Алёша
Сообщений: 982
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

31.5.2011, 21:19

badromik @ 31.5.2011, 22:02
Кто-нибудь сравнивал звук JBL и неJBL? Я в разное время включал музыку на радио там и там... Разницы не заметил. Я понимаю, что количество динамиков отличается. В версии с JBL больше на две пищалки (2см) в задних дверях и одну центральную пищалку (6.5см). Но все они маленькие и вряд ли способны ощутимо влиять на качество звука. Остальные динамики там, судя по ссылка такие же. Сабвуфера там всё равно нет.
Ну, в JBL-версии есть ещё усилитель. Это он должен дать заметно лучшее качество звука? А если просто в неJBL-версии заменить динамики на более качественные?

Да чё ерунду собирать,я не меломан,но скажу что когда послушаешь JBL,то простая музыка чем то напоминает точку горсети,раньше радиоприёмники такие во всех квартирах были,мож и щас есть ещё у кого,чуть погромче сделал,и всё,такое впечатление что щас всё разлетится к чертям собачим,а JBL ни чё,нормально выдерживает нагрузки,порой после двух трёх стаканов как врубишь до упора что нибудь за жизнь,ну там Мурку например,или Марток,у Бутырки песня такая есть,и ни чё,все слова понятны,ни чего не гремит,не пердит,хотя может кому то надо чего то больше,незнаю,мне хватает,я считаю JBL актуальный наварот в машине
НОВОСИБИРСК тел.. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

Mixanoid
Старик
Сообщений: 547
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

31.5.2011, 21:50

nam65 @ 31.5.2011, 22:19
Да чё ерунду собирать,я не меломан,но скажу что когда послушаешь JBL,то простая музыка чем то напоминает точку горсети,раньше радиоприёмники такие во всех квартирах были,мож и щас есть ещё у кого,чуть погромче сделал,и всё,такое впечатление что щас всё разлетится к чертям собачим,а JBL ни чё,нормально выдерживает нагрузки,порой после двух трёх стаканов как врубишь до упора что нибудь за жизнь,ну там Мурку например,или Марток,у Бутырки песня такая есть,и ни чё,все слова понятны,ни чего не гремит,не пердит,хотя может кому то надо чего то больше,незнаю,мне хватает,я считаю JBL актуальный наварот в машине

Вы Черномырдину не родственник?

По теме:
Динамики там разные. И головы разные. И количество динамиков. И звук соответственно разный. Единственное что там одинаковое, если посмотрите по своей же ссылке, это размеры НЧ-динамиков. Встречный вопрос - если Вы не смогли заметить разницу звука в сравнении JBL и не-JBL, чего Вы вообще заморачиваетесь?

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

31.5.2011, 21:53

nam65 @ 31.5.2011, 22:19
Да чё ерунду собирать,я не меломан,но скажу что когда послушаешь JBL,то простая музыка чем то напоминает точку горсети,раньше радиоприёмники такие во всех квартирах были,мож и щас есть ещё у кого,чуть погромче сделал,и всё,такое впечатление что щас всё разлетится к чертям собачим,а JBL ни чё,нормально выдерживает нагрузки,порой после двух трёх стаканов как врубишь до упора что нибудь за жизнь,ну там Мурку например,или Марток,у Бутырки песня такая есть,и ни чё,все слова понятны,ни чего не гремит,не пердит,хотя может кому то надо чего то больше,незнаю,мне хватает,я считаю JBL актуальный наварот в машине

Заплюсовал! То же не меломан, но JBL очень чистенько играет, меня устраивает, а громыхания, что аж соседняя машина подпрыгивает мне не надо!

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

31.5.2011, 22:15

штатная это штатная,
а JBL - это не набор динамиков того же диаметра, это расчет всей системы в целом
считаю вполне удалось решить звучание "сцены" в том виде каком должно быть,
динамики вполне достойные,
плюс усилок конечно же, без него любая аудосистема шляпа, той "чистоты" звука о которой здесь говорят именно благодаря ему
один косяк - салон авто расчитан именно на штатную акустику, чтобы звучало как "радиоприёмники "
нужна хорошая аудиоподготовка дверей и пер торпеды, хорошие проставки под динамики, вот тогда система JBL Premium Audio зазвучит уже совсем правильно!

Barin
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 17.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

31.5.2011, 22:43

badromik @ 31.5.2011, 22:02
Кто-нибудь сравнивал звук JBL и неJBL? Я в разное время включал музыку на радио там и там... Разницы не заметил. Я понимаю, что количество динамиков отличается. В версии с JBL больше на две пищалки (2см) в задних дверях и одну центральную пищалку (6.5см). Но все они маленькие и вряд ли способны ощутимо влиять на качество звука. Остальные динамики там, судя по ссылка такие же. Сабвуфера там всё равно нет.
Ну, в JBL-версии есть ещё усилитель. Это он должен дать заметно лучшее качество звука? А если просто в неJBL-версии заменить динамики на более качественные?

Не зря проводится разница аудио систем стандарт и премиум, так как есть люди со слухом и без него.
Если есть слух и чувство "сочности" звука, то JBL достойно своих денег и доставит много радости от звучания.
П.С. Радио хуже по звучанию по отношению даже к МП3 с 128 битрейт. Слушайте СД, максимум на 10-12 треков на диск,или МП3 с 320 битретом, тут ЖБЛ при 50-70 % уровня громкости доставит удАвольствие. good.gif

nam65
Алёша
Сообщений: 982
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

1.6.2011, 2:12

Mixanoid @ 31.5.2011, 22:50
Вы Черномырдину не родственник?

По теме:
Динамики там разные. И головы разные. И количество динамиков. И звук соответственно разный. Единственное что там одинаковое, если посмотрите по своей же ссылке, это размеры НЧ-динамиков. Встречный вопрос - если Вы не смогли заметить разницу звука в сравнении JBL и не-JBL, чего Вы вообще заморачиваетесь?

Эххх,если бы я был Черномырдину родственник,ну разве я находился бы в Новосибирске?,и ездил бы на приусе?,как минимум где нибудь в Монако,и плавал бы на яхте,хотя в Новосибирске тоже нормально,правда всё относительно конечно.,а в каком месте Вы увидели связь,со столь известной фамилией,если не секрет
НОВОСИБИРСК тел.. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

dima_74
Старик
Сообщений: 883
Регистрация: 9.2.2011
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.6.2011, 6:30

Я не доволен своей музыкой (JBL) Звук какой то не живой, глухой я бы сказал, не насыщенный. Все познается в сравнении... У предыдущей машины музыка была лучше, но машина была хуже ))) (Honda Сivic 5D 2008 год)

dima_74
Старик
Сообщений: 883
Регистрация: 9.2.2011
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.6.2011, 6:31

Может дело просто в динамиках и при замене станет значительно лучше, нужно пробовать, но желание возиться нет.

Paulus
Старик
Сообщений: 2340
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

1.6.2011, 7:14

Barin @ 31.5.2011, 23:43
Не зря проводится разница аудио систем стандарт и премиум, так как есть люди со слухом и без него.
Если есть слух и чувство "сочности" звука, то JBL достойно своих денег и доставит много радости от звучания.
П.С. Радио хуже по звучанию по отношению даже к МП3 с 128 битрейт. Слушайте СД, максимум на 10-12 треков на диск,или МП3 с 320 битретом, тут ЖБЛ при 50-70 % уровня громкости доставит удАвольствие. good.gif

согласен полностью. также отмечу что СД желательно должен быть не мейд ин фор СНГ и тем более не пиратка.

Mixanoid
Старик
Сообщений: 547
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.6.2011, 7:58

nam65 @ 1.6.2011, 2:12
Эххх,если бы я был Черномырдину родственник,ну разве я находился бы в Новосибирске?,и ездил бы на приусе?,как минимум где нибудь в Монако,и плавал бы на яхте,хотя в Новосибирске тоже нормально,правда всё относительно конечно.,а в каком месте Вы увидели связь,со столь известной фамилией,если не секрет

Он тоже все слова собирает в одно предложение а потом объединяет много предложений в одно предложение и читать его и слушать его сложно даже со знаками препинания несмотря на то что он ставит знаки препинания в предложения которые обьединяет из предложений составленных из слов.

nam65
Алёша
Сообщений: 982
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

1.6.2011, 8:05

dima_74 @ 1.6.2011, 7:30
Я не доволен своей музыкой (JBL) Звук какой то не живой, глухой я бы сказал, не насыщенный. Все познается в сравнении... У предыдущей машины музыка была лучше, но машина была хуже ))) (Honda Сivic 5D 2008 год)

Я если честно,то плохо понимаю вливания лавэ в музыку,хорошую музыку,потому как в большинстве случаев передвигаясь по городу,решая каки нибудь вопросы,проблемы,ну и т.д. я,да и не я один наверно,слушаю радио,а по музону прикалоться,если только когда на стакан наступил,дак там и так всё классно буцкает,ещё и сам пытаешься переорать,но всё равно даже когда в сисю пьяный,JBL с простой балалайкой не возможно перепутать,под действием зелёного змия,лучше всё слышится,каждый инструмент прослушивается,каждая нотка,не верите?,а Вы попробуйте,и сразу поймёте разницу простой балалайки,и JBL.
НОВОСИБИРСК тел.. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

dima_74
Старик
Сообщений: 883
Регистрация: 9.2.2011
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.6.2011, 8:39

nam65 @ 1.6.2011, 9:05
Я если честно,то плохо понимаю вливания лавэ в музыку,хорошую музыку,потому как в большинстве случаев передвигаясь по городу,решая каки нибудь вопросы,проблемы,ну и т.д. я,да и не я один наверно,слушаю радио,а по музону прикалоться,если только когда на стакан наступил,дак там и так всё классно буцкает,ещё и сам пытаешься переорать,но всё равно даже когда в сисю пьяный,JBL с простой балалайкой не возможно перепутать,под действием зелёного змия,лучше всё слышится,каждый инструмент прослушивается,каждая нотка,не верите?,а Вы попробуйте,и сразу поймёте разницу простой балалайки,и JBL.

У меня сравнение не с простой балалайкой, а со штатной музыкой в Хонде Цивик 5D (Или я Вас совсем не понял, постарайтесь писать понятнее...)

Dimara
Старик
Сообщений: 275
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)

1.6.2011, 8:56

Надо этим ребятам рассказать, что их аудиосистема, ничем не отличается от штатных Тойотовских или Хондовских, вот они расстроятся laugh.gif
ссылка
ссылка

Glukman
Старик
Сообщений: 384
Регистрация: 9.3.2011
Город: Белгород
Авто: Prius (20 кузов)

1.6.2011, 9:44

Надо Тойоте устроить рекламную акцию: в каждом салоне продаж поставить по такому авто, как на фото Dimarы, с демонстрацией мощи JBL))))

Кирилл П.
Старик
Сообщений: 702
Регистрация: 4.2.2011
Город: г. Харьков Украина
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.6.2011, 11:35

А кто-нибудь заморачивался установкой аккустики JBL на приус без таковой?
Какие сложности, цена вопроса?

tja
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 3.3.2011
Город: Майкоп
Авто: другое

1.6.2011, 12:30

Кирилл П. @ 1.6.2011, 12:35
А кто-нибудь заморачивался установкой аккустики JBL на приус без таковой?
Какие сложности, цена вопроса?

ИМХО, нет смысла ставить только аккустику. Я на предыдущюю машину ставил DVD комбайн пролоджи вместо мп3 Пионерского. Ну заметил, что не так поет - зато телик видик и все такое. В итоге вернул MP3 на место и первое время просто кайфовал от музыки - как я раньше не заметил такую разницу. Поэтому если воткнуть просто акустику - может и станет лучше но все равно разница останется. Либо полностью менять - либо оставить как есть.
Международные законы существуют только в сборниках международных законов

nam65
Алёша
Сообщений: 982
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

1.6.2011, 12:34

dima_74 @ 1.6.2011, 8:39
У меня сравнение не с простой балалайкой, а со штатной музыкой в Хонде Цивик 5D (Или я Вас совсем не понял, постарайтесь писать понятнее...)

Ну дак и едет хонда лучше чем тойота,если сравнивать одинаковые по классу модели,а не только поёт,ты для сравнения разбери по одной двери на той,и другой марке,и сразу всё станет ясно.
НОВОСИБИРСК тел.. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

nam65
Алёша
Сообщений: 982
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

1.6.2011, 12:40

Кирилл П. @ 1.6.2011, 11:35
А кто-нибудь заморачивался установкой аккустики JBL на приус без таковой?
Какие сложности, цена вопроса?

Конечно,цена вопроса,ты бросишь эту затею прямо на подступах к ней,а ваще, есть такое высказывание,может слышал?;бабло,побеждает зло.,в данном случае можно слово зло,заменить на слово,всё.,и вперёд,хоть за JBL,да хоть на луну,если деньги ляшку жгут.
НОВОСИБИРСК тел.. + 7 - 913 - 959 - 59 - 63 ссылка KAWASAKI VERSYS 650 ABS. 2012г

dima_74
Старик
Сообщений: 883
Регистрация: 9.2.2011
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.6.2011, 13:20

nam65 @ 1.6.2011, 13:34
Ну дак и едет хонда лучше чем тойота,если сравнивать одинаковые по классу модели,а не только поёт,ты для сравнения разбери по одной двери на той,и другой марке,и сразу всё станет ясно.

не знаю на счет классов, сборка у цивика Английская,а это полный отстой! РОбот ужасный! сцепление на нем меняют уже после 40 000! Я на Приусе еду 150 км/ч и засыпаю... а на цивике прыгаю как кузнечик по дороге и ловлю руль.

Вернуться в “Автозвук & Аудио и Видеоэлектроника 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0