freeak
Старик
Сообщений: 375
Регистрация: 15.1.2008
Город: Москва, Люберцы
Авто: Prius (20 кузов)

21.1.2011, 10:34

АХАХА, к приусу должно прилагаться.

КПЗ Будь мужиком ))




nw11 USA (продан) >>> 20'06 USA

Teftelka
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 20.1.2011
Город: Сочи
Авто: другое авто

21.1.2011, 11:58

Lawnmower @ 21.1.2011, 3:11
Помоему цена вполне адекватная, даже можно сказать заниженная. Белый цвет - супер!!! Самый лучший цвет.
Если пробег честный, то в километрах, это примерно 150 тыс. км. Многовато конечно за 4 года эксплуатации, но от этого и цена такая. Про комплектации для американского рынка я сам до конца не понял, но у вас скорее всего самая простая получается, и опять же цена соответствующая.
Подвох может быть такой: машина была выпущена в конце 06 года, а продана в 07-м, и в ПТС будет значиться 06-й год. И плюс к этому вопрос предпродажной подготовки. Её делали/будут делать? На машине могут быть покоцаны бамперы, например, и что там с салоном?
И еще, что касаемо цены: вы как оплачивали, сразу внесли всю сумму? сколько времени сказали ждать авто?
И такой вопрос: через кого вы заказывали? потому что мне такой расклад очень нравиться - белый цвет и 520 тыс. руб.
В Москве за такие деньги будет свеже пригнаное битье из Литвы со скрученным пробегом из той же Америки.


Пробег честный. По крайней мере, с отчетом по карфаксу сходится. Салон на фото чистенький, но это только фото. Есть фото машины в контейнере. Бампера тоже вполне приличные.
Обьявление о продаже просто нашла на одном из автосайтов, типа авто.ру
Две машины в пути, голубая и белая, в середине февраля приедут в Финку, оттуда в Москву. Хозяин просил залог в размере 30 000 руб. Думала подвох в залоге. Что ребята просто решили собрать денег, и ничего не показать))) Поговорила с хозяином еще раз, от залога отказалась, договорились на просмотр машины в Москве уже после таможенной очистки. Так что вроде все в порядке.
Смущает вот что. В отчете карфакса числится как коммерческое транспортное средство, и нет ни одной записи о прохождении планового техобслуживания.
Вот отчеты с карфакса и авточека. Помогите прочесть пожалуйста.
ссылка

ссылка

alexe_i
Старик
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)

21.1.2011, 13:18

Автор я не представляю как можно пересесть с БМВ на приус ваще. Разве что сильно ударившись головой или родив сразу близнецов и пересмотрев свои взгляды на жизнь в корне. Приус не едет ваще после E46, мало того чтобы на нем ехать более менее прилично надо втаптывать неподецки и иметь будешь расход за 10 литров смело. На трассе ваще овощь. Короче приус авто тока тошнить - тогда экономия, еще хорошо на приусе в пробках стоять. Ездить же в удовольствие после БМВ не получиться.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

21.1.2011, 13:20

Teftelka @ 21.1.2011, 11:58
Смущает вот что. В отчете карфакса числится как коммерческое транспортное средство, и нет ни одной записи о прохождении планового техобслуживания.


Про ТО можно узнать на toyotaowners.com, предварительно зарегистрировавшись.

На форуме обсуждалось как-то, что есть и на копарте машинки с чистым карфаксом... Но вроде при таком пробеге, да при использовании в качестве служебной машинки... может быть и адекватная цена... но надо быть готовым к тому, что машинка ушатаная по салону и подвеске.
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

21.1.2011, 13:35

*** всё никак не может успокоиться, хехе.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

freeak
Старик
Сообщений: 375
Регистрация: 15.1.2008
Город: Москва, Люберцы
Авто: Prius (20 кузов)

21.1.2011, 14:02

alexe_i @ 21.1.2011, 13:18
Автор я не представляю как можно пересесть с БМВ на приус ваще. Разве что сильно ударившись головой или родив сразу близнецов и пересмотрев свои взгляды на жизнь в корне. Приус не едет ваще после E46, мало того чтобы на нем ехать более менее прилично надо втаптывать неподецки и иметь будешь расход за 10 литров смело. На трассе ваще овощь. Короче приус авто тока тошнить - тогда экономия, еще хорошо на приусе в пробках стоять. Ездить же в удовольствие после БМВ не получиться.


Неистово минусую.

Пересел на 11 приус с пыжа 307 на палке, два года на нем ездил, первые несколько дней был в шоке от тупости и валкости, и готовился продавать, но через неделю - полторы начал наслаждаться вальяжностью и комфортом ))))))))))
Очень много удовольствия от процесса вождения приуса доставляет незаметность этого самого вождения.

Кстати, стиль вождения - 50% (другие 50% это стояние в пробках) 2 положения педали газа - вкл. и выкл. расход средний 34 мпг по городу на 20 приусе, на 11 было 31, так то.
nw11 USA (продан) >>> 20'06 USA

Vadimm
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 9.1.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов)

21.1.2011, 15:35

Приус не располагает к быстрой езде. Да из за отсутствия вторичного местного рынка цена в 600-650 т.р. за 4-5 летку имхо дороговато.

tananaev
Старик
Сообщений: 159
Регистрация: 24.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

21.1.2011, 16:31

Vadimm @ 21.1.2011, 15:35
Да из за отсутствия вторичного местного рынка цена в 600-650 т.р. за 4-5 летку имхо дороговато.


А сколько по вашему должен стоить приус 4-5 летка, если бы был местный рынок?

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

21.1.2011, 19:37

Vadimm @ 21.1.2011, 15:35
Приус не располагает к быстрой езде.


Как интересно... Это почему же? Вваливает он очень даже нехило... и меня, например, наоборот настраивает на быструю, активную, динамичную езду.. Ещё не всякий авто за приусом угонится..
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.1.2011, 19:57

alexe_i @ 21.1.2011, 13:18
Автор я не представляю как можно пересесть с БМВ на приус ваще. Разве что сильно ударившись головой или родив сразу близнецов и пересмотрев свои взгляды на жизнь в корне. Приус не едет ваще после E46, мало того чтобы на нем ехать более менее прилично надо втаптывать неподецки и иметь будешь расход за 10 литров смело. На трассе ваще овощь. Короче приус авто тока тошнить - тогда экономия, еще хорошо на приусе в пробках стоять. Ездить же в удовольствие после БМВ не получиться.

Вот это самый основной вопрос!!!
Уговариваю себя тем, что на Приусе не захочется ездить быстро, буду спокойно перемещаться из пункта А в пункт Б. А БМВ слишком нервная машина, постоянно газ-тормоз, шашки по всем рядам, штрафы за скорость (остановили меня как-то за 175 км/час на МКАД, это же лишение прав). А на Приусе гарантированно так не разгонюсь, и в шашки он играть не умеет. На БМВ я постоянно недоволен торомзными водителями, из меня прёт хамство и агрессивное вождение. Часто соревнуюсь в другими драйверами, вполть до того, что начал гоняться а потом только поймал себя на мысли чем занимаюсь. Это не я, это машина такая )))
Но зато очень приятно заложить в поворот на полной скорости, пройти круговое движение на гране возможного (а в БМВ эта грань далеко отодвинута от привычных рамок). Или пролететь по всем рядам на бешенной скорости, типа они все стоят а я один еду, очень приятное ощущение, как будто машины расставлены как флажки на горонолыжной трассе. Или пройти связку поворотов на максималке, или заложить в поворот с заносом задней оси, подрифтить на снегу. БМВ это конечно супер автомобиль! Море драйва. Расставаться с этим не очень хочется. И у меня сарай touring, очень много влезает, на седан вообше не променяю. НО! после подсчета расходов дороговато получается.
Вот сяду в Приус, стану флегматичным водителем и буду экономить. В общем-то кроме экономии меня этот Примус ни чем не привлекает, обычная японская мыльница, только с электромотором, дизайн ни какой. До того как недавно узнал про эту машину вообще таких на дороге не замечал. Еще можно отметить надежность и передовые технологии. Может если к нему долго присматриваться, то начнет нравиться?
А, на съэкономленные деньги через пару лет возьму другое японское чудо Mazda RX-8: роторный мотор, крутиться до 9500 оборотов, 240 л.с., 6-ст МКПП, задний привод, 6,5 сек. до сотни, почти БМВ 330, только дешевле и опять же другие технологии.
В общем я пока рассуждаю )))
Я же не решительный сенсорик )))
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

Vadimm
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 9.1.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов)

21.1.2011, 20:02

Цена 4-5 летки 400-500 т.р. Но высокие технологии, эко авто, экономия топлива и.т.д
Вваливает на старте а потоммм........А если вваливать на нем постоянно расход будет порядка 8-9. Расход становится обычным для авто такого класса.
Интересное авто не спорю, но отпугивает дубовый пластик, шумность авто, ну и цена. Предпологаю что в ближайшие пол года год авто перестанет быть редкостью на дорогах.

Не уговаривай себя - значит не твое!!!

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

21.1.2011, 20:06

Lawnmower @ 21.1.2011, 19:57
А на Приусе гарантированно так не разгонюсь, и в шашки он играть не умеет.


Умеет, я проверял.
Более того, даже при шашках расход выше 6-8 литров не поднимается.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

msyst
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва-Кожухово м. Выхино
Авто: Prius (20 кузов)

21.1.2011, 20:28

Yamamoto @ 21.1.2011, 20:06
Умеет, я проверял.
Более того, даже при шашках расход выше 6-8 литров не поднимается.

wink.gif +1 Если очень хочется, то погонять на Приусе можно очень хорошо! Расход правда будет не тот! Ну вот я не особо гоняю, но полихачить люблю, сейчас расход 8 литров! летом 6 литров

Lawnmower @ 21.1.2011, 19:57
Вот это самый основной вопрос!!!
Уговариваю себя тем, что на Приусе не захочется ездить быстро, буду спокойно перемещаться из пункта А в пункт Б. А БМВ слишком нервная машина, постоянно газ-тормоз, шашки по всем рядам, штрафы за скорость (остановили меня как-то за 175 км/час на МКАД, это же лишение прав). А на Приусе гарантированно так не разгонюсь, и в шашки он играть не умеет. На БМВ я постоянно недоволен торомзными водителями, из меня прёт хамство и агрессивное вождение. Часто соревнуюсь в другими драйверами, вполть до того, что начал гоняться а потом только поймал себя на мысли чем занимаюсь. Это не я, это машина такая )))
Но зато очень приятно заложить в поворот на полной скорости, пройти круговое движение на гране возможного (а в БМВ эта грань далеко отодвинута от привычных рамок). Или пролететь по всем рядам на бешенной скорости, типа они все стоят а я один еду, очень приятное ощущение, как будто машины расставлены как флажки на горонолыжной трассе. Или пройти связку поворотов на максималке, или заложить в поворот с заносом задней оси, подрифтить на снегу. БМВ это конечно супер автомобиль! Море драйва. Расставаться с этим не очень хочется. И у меня сарай touring, очень много влезает, на седан вообше не променяю. НО! после подсчета расходов дороговато получается.
Вот сяду в Приус, стану флегматичным водителем и буду экономить. В общем-то кроме экономии меня этот Примус ни чем не привлекает, обычная японская мыльница, только с электромотором, дизайн ни какой. До того как недавно узнал про эту машину вообще таких на дороге не замечал. Еще можно отметить надежность и передовые технологии. Может если к нему долго присматриваться, то начнет нравиться?
А, на съэкономленные деньги через пару лет возьму другое японское чудо Mazda RX-8: роторный мотор, крутиться до 9500 оборотов, 240 л.с., 6-ст МКПП, задний привод, 6,5 сек. до сотни, почти БМВ 330, только дешевле и опять же другие технологии.
В общем я пока рассуждаю )))
Я же не решительный сенсорик )))

Никогда не мог себе представить, чтоб на универсале народ гонял! По поводу мазды, покатаетесь на ней год может два и выкинете ее в утиль! Движок-то роторный! Замена масла (если мне не изменяет память) каждые 3 тысячи км, если реже - движок умрет раньше! И ещё, вопрос, а сколько вам лет? Если Вы так любите погонять? То на приусе это замена масла в движке в хибридс.ру стоит от 1500 до 2500 в зависимости от масла, +40 тысяч пробега замена масла в акпп, ну и если надо, то замена дисков и колодок передних - это самое дорогое!
Хочу сам сделать PC + PRIUS 20 = Prius 20+BeeWiFi+Yota+Яндекс пробки+Skype+Navy В место всего этого, Samsung Galaxy tab с выводом на монитор. Премьера скоро!
{ Хочешь PRIUS? Пойди и купи его, и не надо ныть!!!! }


Всем спасибо, кто откликнулся, начинаем работу. Как только будет хоть какой результат, отпишусь.

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.1.2011, 20:54

Teftelka @ 21.1.2011, 11:58
Пробег честный. По крайней мере, с отчетом по карфаксу сходится. Салон на фото чистенький, но это только фото. Есть фото машины в контейнере. Бампера тоже вполне приличные.
Обьявление о продаже просто нашла на одном из автосайтов, типа авто.ру
Две машины в пути, голубая и белая, в середине февраля приедут в Финку, оттуда в Москву. Хозяин просил залог в размере 30 000 руб. Думала подвох в залоге. Что ребята просто решили собрать денег, и ничего не показать))) Поговорила с хозяином еще раз, от залога отказалась, договорились на просмотр машины в Москве уже после таможенной очистки. Так что вроде все в порядке.
Смущает вот что. В отчете карфакса числится как коммерческое транспортное средство, и нет ни одной записи о прохождении планового техобслуживания.
Вот отчеты с карфакса и авточека. Помогите прочесть пожалуйста.
ссылка

ссылка

Коммерческое транспортное средство это какая-то контора, а Приус был у них чем-то типа разъездной машины. По большому счету это по-фигу, пробег то реальный и цена хорошая. И залог с вас ни какой не брали. Им без разницы кому продавать, а вам без разницы у кого покупать. Не понравиться эта машина найдете другую.
Вот очень похожий вариант, только пробег больше ссылка
И вот на него карфакс ссылка
Я звонил хозяину, общался, но так и недоехал смотреть. Тоже самое что и у вас, только цвет красный, и он говорит что он не занимается продажей автомобилей, ему деньги нужны для покупаки другой тачки, которая скоро приходит из америки.
Все ваши сомнения из-за длительного ожидания.

Yamamoto @ 21.1.2011, 20:06
Умеет, я проверял.
Более того, даже при шашках расход выше 6-8 литров не поднимается.

Вот интересный ролик. Если кто не видел, сравнение 20-го Приуса с БМВ М3 на треке.
ссылка
У Приуса расход больше )))
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

21.1.2011, 21:02

Lawnmower @ 21.1.2011, 20:54
Вот интересный ролик. Если кто не видел, сравнение 20-го Приуса с БМВ М3 на треке.
ссылка
У Приуса расход больше )))


Ага, вот прям за 5 лет ни разу этот ролик не видели, да.
Ролик иллюстрирует только один факт: человека "не в теме" можно убедить в чем угодно, даже что белое=черному. Главное, правильно расставить свет, хехе.
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.1.2011, 21:10

msyst @ 21.1.2011, 20:28
Никогда не мог себе представить, чтоб на универсале народ гонял! По поводу мазды, покатаетесь на ней год может два и выкинете ее в утиль! Движок то роторный! Замена масла, если мне не изменяет память каждые 3 тысячи км, если реже движок умрет раньше! И еще, вопрос, а сколько вам лет? Если вы так любите погонять? То на приусе это замена масла в движке в хибридс.ру стоит от 1500 до 2500 в зависимости от масла, +40 тысяч пробега замена масла в акпп, ну и если надо, то замена дисков и колодок передних это самое дорогое!

Про ТО на Приус - хорошая информация, я так и предполагаю, что всё очень бюджетно.

А какая разница универсал, седан, купе, это же БМВ. На сайке прибавляется 0,2 сек при разгоне до сотни, из-за квадратного зада, а в остальном-то тоже самое. Купе немного отличается, по своему строению, оно чуть длинее. А седан и сарай идентичны во всем, сроме задней части кузова. БМВ одно время выпускала М5 в кузове универсал. Сочетание скорости с практичностью.
По поводу Мазды RX-8 я уже анализировал. Масло там менять раз в 7 тысяч. Движок ходит примерно 100 тыс. км. по инфе из Caesar Rotary Team. Ремонт или замена движка стоит примерно 200 тыс. руб. Но я не собираюсь покупать авто с конченым двигателем.
Мой возраст примерно 5 лет ))))
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

Vadimm
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 9.1.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов)

21.1.2011, 22:42

Высчитаете что замена масла стоимостью в 1,5 рубля это нормально?!
По моему мнению приус сугубо городской авто, за счет расхода топлива (мегаполиса)! И не более!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Prius122
Палец в рот не клади, откушу по локоть.
Сообщений: 1214
Регистрация: 18.11.2010
Город: 33-197RUS
Авто: другое авто

21.1.2011, 22:55

Желательно полный подсчет: ТО, бензин, страховка, налог, мойка, какой-нибудь мелкий тюнинг или еще чего.

Таблица (8 месяцев): ссылка

ТО: или еще чего
Масло 0W40 = 1950 руб. + фильтр = 113 руб. + работа = 500 руб.,
Свечи NGK иридий = 1300 руб. + замена = 400 руб.,
Переборка зад. суппортов работа = 500 руб. + рем-комплект = 1500 руб. + замена тормозухи = 100 руб. + тормазуха Toyota DOT 5.1 = 479 руб.
Диагностика (всё - для себя) = 1200 руб.
(Работа: г.Химки - Михаил, Сергей)
Фильтр салона уголь = 169 руб. + замена 0 руб.
Щетки стеклоочистителя Champion (3 шт. комплект "Лето" 70х41х51) = 1090руб.
Щетки стеклоочистителя Champion (3 шт. комплект "Зима" 65х45х51) = 1150руб.
Резина "Лето" Bridgestone Turanza ER300 4 шт. х 4010 руб. = 16 040 руб. + шиномонтаж = 1250 руб.
Развал-Схождение = 1600 руб.

Страховка, налог:
Налога ещё не было...
Страховка РЕСО: ОСАГО - 3500 руб. + ссылка (на 1 500 000 руб.) = 2400 руб.

Мойка:
Лето 4 раза в месяц (4 мойки х 250 руб.) = 1000 руб. (7 мес. = 7000 руб.)
Зима как придется, но 1-2 раза в месяц х 250 руб. (2 мес. = 750 руб.)

Мелкий тюнинг: Кому - чего... или еще чего.
Антирадар Whistler PRO68SE = 6500 руб.
Дефлектора "Star" = 1500 руб.
Парктроник PARKMASTER 6 BJ 11 (2 перед + 4 зад) = 4600 руб. + работа = 2400 руб.
Коврики от Приус-а 30 (корыта-резина)= 2247 руб.
Аптечка + Огнетушитель = 500 руб.
ссылка (локально без покраски) 3 шт. х 1000 руб. = 3000 руб.
Тонировка ул. Люблинская д. 68 (пол-аквариума) = 2500 руб.
Светодиодные лампы - габариты + салон = 1400 руб.
Позже, покупка авторегистратор ссылка.

Итого: 66 038 руб. + Бензин 18 467,06 руб. = 84 505,06 руб. (8 месяцев)

Vadimm
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 9.1.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов)

21.1.2011, 23:00

Расходы на содержание авто как японимаю:
-ТО полное (расходники + работа)
-Налог
-Расход топлива
Страховка субъективно! Мойки особенно!

Cyrrill
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 30.5.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

21.1.2011, 23:06

Я помню как сам размышлял перед покупкой. С одной строны, хожу периодически на картинге погонять, жду с нетерпением хорошего снегопада чтоб на заснеженном пустыре подрифтить и прочувствовать как машинка управляется на грани ( до Приуса)) .
В студенческие годы на ваз2105 проездил первую зиму на летней(!) резине - вот где был адреналин ппц 8-)), ну, и отработка полицейских разворотов на пустой дороге))
А с другой стороны, просматривая форум, в топике "чем вам нравится Приус" наткнулся на неоднократное "ОН МНЕ, ДУРАКУ, ЖИЗНЬ СПАС "... И подумалось мне, что для гонок есть картинг и прочие развлечения вне дорог общего пользования. Сейчас езжу спокойно, но по прежнему очень удивляет что со светофоров уезжаю как будто один, остальной народ тупит что ли, скорости переключает? )) На активную езду машинко вполне настраивает, а если антипробуксовка движок душит, то значит сцепление с дорогой никакое, и нефик лишний раз провоцировать ситуации на дороге.

ЗЫ 10 сек до сотни - это с точки зрения гонщика совсем овощь?

ссылка - " ПРиус в кольцевых гонках"
ПРиус 20 2007

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0