kva999
Старик
Сообщений: 1149
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

23.1.2011, 2:23

Chatlanin @ 23.1.2011, 2:10
Вот этого то больше всего и опасаюсь, что вдруг продавать придётся... чего не хотелось бы, конечно. Но вдруг? Фанатов мало, остальным Приусы по барабану... Кому продавать? Искать "убеждённого"? Или самому всех встречных в гибридную веру обращать?

Тогда не бери, а то вдруг не понравится. А нам всем потом будет очень стыдно, что тебя уговорили.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

ilyaR
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

23.1.2011, 10:39

Быстренько глянул на растянувшееся: "А взять бы Приус, а взять бы мазду rx8, а взять бы...". Мне это напомнило одного моего приятеля. Он также на форумах рылся, про машины знакомых спрашивал, с охотностью поддерживал любые разговоры по-поводу приобретения авто. Причём разброс марок у него был офигителен. От матиза до приуса. От приуса до корейского жыпа. С какого-то момента я понял, что ему не реально машину хочется купить. А его прикалывает сам процесс. Как у него отложены деньги. А он и это может взять, и то, если захочет...
П.с. Уже 2 года прошло, он себе авто так и не приобрёл...

Yura-Rostov
www.avtovsem.com
Сообщений: 1573
Регистрация: 12.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Гибрид

23.1.2011, 10:42

Chatlanin @ 23.1.2011, 2:10
Вот этого то больше всего и опасаюсь, что вдруг продавать придётся... чего не хотелось бы, конечно. Но вдруг? Фанатов мало, остальным Приусы по барабану... Кому продавать? Искать "убеждённого"? Или самому всех встречных в гибридную веру обращать?

Обращать в веру уже не надо . Сейчас уже даже ребенок знает что такое гибридный авто . У меня почти все знакомые хотят приуса . ОСТАНАВЛИВАЕТ ТОЛЬКО ЦЕНА .
Oбслуживание,ремонт гибридных авто.

SALUT
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 31.10.2010
Город: Климовск
Авто: Prius (20 кузов)

23.1.2011, 16:11

YgRex @ 22.1.2011, 17:22
на приусе гарантированно эффективно разгоняюсь, гарантированно, флегматично, спокойно еду по такой каше, снегу или затопленной ливнем трассе, где не гарантированно изредка есть другие машины и, блин, никаких заносов и дри С фта, лечу на скорости, которую почему-то остальные водители хороших полноприводных седанов и джипов редко приемлют в данной ситуации...


По разному. От резины и состояния подвески и водителя зависит много.
Вчера по заснеженной трассе со множеством поворотов ездил. Пытался понять как его ловить если что...
Очень тяжело ловить. Разматывает вроде не сразу, но если мотает - не поймать, незнаю почему. Системы помогают наверное.
А если просто на тормоз - прямо несет, хоть и система моргает.
Видимо резина плохая - впереди гудьер шипы, сзади он же, но шипы повылетали... Подвеска вроде нормально.
Вспоминал былую Honda HR-V 5 дверую в переднем приводе добрым словом....

Для себя сделал вывод - лучше на нем спокойно ехать по таким трассам (заснеженным). По прямой гоняю быстро.
starlet 97----nissan bluebird 2000 ----toyota cami 2000-----h-nda hr-v99 -----h-nda stepwgn2001-----toyota fielder2000--- exiv 97----hyundai porter2006---- prius2004----land cruiser prado 97---hyindai porter 2007

SALUT
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 31.10.2010
Город: Климовск
Авто: Prius (20 кузов)

23.1.2011, 16:17

ilyaR @ 23.1.2011, 10:39
Быстренько глянул на растянувшееся: "А взять бы Приус, а взять бы мазду rx8, а взять бы...". Мне это напомнило одного моего приятеля. Он также на форумах рылся, про машины знакомых спрашивал, с охотностью поддерживал любые разговоры по-поводу приобретения авто. Причём разброс марок у него был офигителен. От матиза до приуса. От приуса до корейского жыпа. С какого-то момента я понял, что ему не реально машину хочется купить. А его прикалывает сам процесс. Как у него отложены деньги. А он и это может взять, и то, если захочет...
П.с. Уже 2 года прошло, он себе авто так и не приобрёл...


очень согласен....

поэтому ...наверное так.... пошел как бы за хлебушком - купил машину- поездил
1. не понравилась - продал
2. понравилась - Баунти

я сам так, взял, потом продавать начал, а щас уже думаю нормалек вроде... но на внедорожники смотрю, хоть и не разумно в городе....
starlet 97----nissan bluebird 2000 ----toyota cami 2000-----h-nda hr-v99 -----h-nda stepwgn2001-----toyota fielder2000--- exiv 97----hyundai porter2006---- prius2004----land cruiser prado 97---hyindai porter 2007

ilyaR
Старик
Сообщений: 252
Регистрация: 6.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

23.1.2011, 18:04

SALUT @ 23.1.2011, 16:17
очень согласен....

Цитата:
(ilyaR @ 23.1.2011, 10:39)

Быстренько глянул на растянувшееся: "А взять бы Приус, а взять бы мазду rx8, а взять бы...". Мне это напомнило одного моего приятеля. Он также на форумах рылся, про машины знакомых спрашивал, с охотностью поддерживал любые разговоры по-поводу приобретения авто. Причём разброс марок у него был офигителен. От матиза до приуса. От приуса до корейского жыпа. С какого-то момента я понял, что ему не реально машину хочется купить. А его прикалывает сам процесс. Как у него отложены деньги. А он и это может взять, и то, если захочет...
П.с. Уже 2 года прошло, он себе авто так и не приобрёл...



очень согласен....

поэтому ...наверное так.... пошел как бы за хлебушком - купил машину- поездил
1. не понравилась - продал
2. понравилась - Баунти

я сам так, взял, потом продавать начал, а щас уже думаю нормалек вроде... но на внедорожники смотрю, хоть и не разумно в городе....


Я больше имел разумный выбор: не слишком быстро, но и не слишком медленно. Как за хлебушком можно ходить, если зарабатываешь столько, что приус для тебя стоит, как для обычного смертного буханка хлеба wink.gif.

Chatlanin
Старик
Сообщений: 302
Регистрация: 3.12.2010
Город: Клин
Авто: Prius (20 кузов)

23.1.2011, 20:36

ilyaR @ 23.1.2011, 18:04
Я больше имел разумный выбор: не слишком быстро, но и не слишком медленно. Как за хлебушком можно ходить, если зарабатываешь столько, что приус для тебя стоит, как для обычного смертного буханка хлеба wink.gif.

Вот то то и оно! Мне и так в долги влезать приходится, чтобы осуществить свою мечту, а если ещё продавать придётся, то это уже двойное попадалово...
ссылкассылка
Обращаю в гибридную веру всех неверящих ;)

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.1.2011, 20:44

Chatlanin @ 23.1.2011, 20:36
Вот то то и оно! Мне и так в долги влезать приходится, чтобы осуществить свою мечту, а если ещё продавать придётся, то это уже двойное попадалово...

брал приус, зная на что иду, приус помог скрасить бремя отдачи долгов - за четыре месяца возвращения помощи я был под кайфом от машины и приус помог осознать, что не в деньгах дело, сейчас мы с машиной просто старые надежные партнеры... smile.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Павел приус
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 1.12.2010
Город: Тихорецк
Авто: Prius (20 кузов)

23.1.2011, 21:03

SALUT @ 22.1.2011, 0:07
Вот это самое толковое сообщение. Гениально! Взрыв настроения! Спасибо!

А если по теме то имею такое мнение...
Зачем пытаться делать экономические расчеты-обоснования. В этом вопросе не только экономика. Да и один случай может всё перечеркнуть....
Приус - это другой взгляд на жизнь. Тем, кто это не понимает - мимо приуса. Сначала перебеситесь другими авто.....
Приус - это когда ты уравновешен и умиротворен в себе, ценишь разум, веришь в цивилизацию и культуру, хочешь выйти солнечным днем в белой рубашке со своей семьей и с отличным настроением передвигаться получая удовольствие... и спокойно, с пониманием и жалостью замечаешь в этом мире иных людей. Тех, что мчатся, подрезают, дергаются, воняют, матерятся и т.д Не жалеешь о прошлом, но порой ты потрясен от наступившего.......
При этом как то режет мое понимание, когда мы тут считаем секунды, деньги и др., сухой расчет.
Машина ведь часть тебя потом.

Если приземлённее, то, думаю многие наши считают, что обычные авто...как бы помягче сказать- это вчерашний день... жить умом сегодня и идти вперед.
Не считаю, что это относится только к приусу, но он соответствует.

Сам же я всегда говорю себе "Ну непонравится-продам". Берешь, скребешь по сусекам, карманам идешь как за хлебом в трениках и тапках, берешь ее и ездишь пока не надоест.
Что париться то - БУТЬ МУЖИКОМ!!!

Красиво SALUT про ПРИУС сказал.Я бы ещё добавил,что владеть ПРИУСОМ и управлять им,это как обладать красивой,статной ,породистой женщиной.Такой же кайф!!!

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

23.1.2011, 21:52

вопль от приусов - "нас на бабу променял!" tongue.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

24.1.2011, 3:37

ilyaR @ 23.1.2011, 10:39
Быстренько глянул на растянувшееся: "А взять бы Приус, а взять бы мазду rx8, а взять бы...". Мне это напомнило одного моего приятеля. Он также на форумах рылся, про машины знакомых спрашивал, с охотностью поддерживал любые разговоры по-поводу приобретения авто. Причём разброс марок у него был офигителен. От матиза до приуса. От приуса до корейского жыпа. С какого-то момента я понял, что ему не реально машину хочется купить. А его прикалывает сам процесс. Как у него отложены деньги. А он и это может взять, и то, если захочет...
П.с. Уже 2 года прошло, он себе авто так и не приобрёл...

У меня несколько другая ситуация. Я хочу поменять машину. Разброс марок офигителен, это точно )))
Но, такой экономии от владения как на Приус мне пока не попадалось.
Ты возможно ни когда не видел рассуждальщиков. Я телевизор 3 месяца выбирал, телефон 2 месяца, ноутбук полгода, автомобиль второй год!!! Почти как твой приятель )))
Это нормально.
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

24.1.2011, 5:33

А я свой первый Приус (11-й кузов) брал просто по приколу. По деньгам получалось, что Corolla, что Prius. Решил попробовать, не знал про него ничего. Понравилось smile.gif
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

24.1.2011, 9:03

SALUT @ 23.1.2011, 16:11
По разному. От резины и состояния подвески и водителя зависит много.
Вчера по заснеженной трассе со множеством поворотов ездил. Пытался понять как его ловить если что...
Очень тяжело ловить. Разматывает вроде не сразу, но если мотает - не поймать, незнаю почему. Системы помогают наверное.
А если просто на тормоз - прямо несет, хоть и система моргает.
Видимо резина плохая - впереди гудьер шипы, сзади он же, но шипы повылетали... Подвеска вроде нормально.
Вспоминал былую Honda HR-V 5 дверую в переднем приводе добрым словом....

Для себя сделал вывод - лучше на нем спокойно ехать по таким трассам (заснеженным). По прямой гоняю быстро.


Видимо проблема с резиной - у жены, на ёке ИГ30, прёт как танк, что по каше, что по льду и ловить не приходится и при торможении абс даёт спокойно рулить. И стабилизация офигительно работает. Она частенько перестраивается и идёт на обгон там, куда я бы не полез - по каше, по льду... и машинка, что удивительно полностью повинуется. Кстати писк стабилизации слышал за зиму всего 2 раза. Один из них, когда она со скорости 60кмч залетала со второго ряда в съезд с трассы, шириной метра 3, под углом 90 градусов... И ничё...20ка на долю секунды ушла задней осью в занос, попикала, как-то резко выправила траекторию, и ушла не снижая скорость в поворот. Было страшно smile.gif. Но тогда я понял, что совсем не зря ей купил именно приуса с ЕСП.

А с гудиком у меня старые счёты - 11й приусёнок с гудиком зимним продавали... это было такое г.. при совершенно не изношенном протекторе и идеальном, на вид, состоянии дорогу не держал в принципе, машину мотало даже на сухой дороге на прямой, а если тормозить - то вообще пипец.. прошлую зиму кое-как отъездил - в начале этой тормозя на сухой дороге с 40км/ч 30 метров, из них 3-5 метров с заблокированными всеми колёсами решил - ну нафиг, и на следующий день купил тойю smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

egor
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 9.10.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов)

24.1.2011, 16:41

а потом проезжие "ой кто ето там в кувете!?" или "куда бл прешь!" %)))
Lexus GS450h
ссылка

Poletov
Денис
Сообщений: 1118
Регистрация: 6.10.2008
Город: Саранск
Авто: Гибрид

24.1.2011, 16:55

Lawnmower
Мои пять копеек (хотя где-то уже публиковал).
Брал 2005 EXE у Алексея Волянина. Эксплуатирую приус 8 месяцев.
Пробег 23611км.
Средний расход летом - 5,6/100. Зимой - 7,54/100.
Всего потрачено 116 619,50р
Бензин - 23 258,25. Это не совсем все деньги, потраченные на бензин. Просто иногда контора платит за поездку, иногда в статье расходов бензин отнесен к расходам, например, "Путешествия" и т.д. Поэтому эту сумму делить на километраж неправильно. Настоящий расход - смотри выше.
ТО - 27 856,15
Ремонт - 705,00 (!!!)
Страхование - 2 980,00
Другие расходы - 61 820,10 (здесь и два комплекта резины, аксессуары, чехлы и прочее).
Налоги еще не платил.

Если нужно подробнее что и сколько стоит - спрашивай. Любую цифру подниму, контора пишет smile.gif.
Mercury Mariner Hybrid 2008 AWD
Владею 2 года. Пробег 262963 км., в т.ч. по РФ 57963 км. 70 км/день. Расход 9/100 (лето), 11,8/100 (зима). 11р/км. 749р/день. ТО 37181р. Ремонт 26259р. Бензин 119488р. Страхование 9480р. Кредит 259828р.

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

24.1.2011, 16:59

egor @ 24.1.2011, 16:41
а потом проезжие "ой кто ето там в кувете!?" или "куда бл прешь!" %)))


Тьфу тьфу грань разумного она никогда не переступает... просто на 11м, да и на других мной объезжаных тачках я бы не позволил то, что на 20ке можно делать не напрягаясь... Правда те-же бэхи и субару не входят в список объезженых тачек(кататься и объездить не одно и то-же), поэтому не знаю как они ведут себя на заснеженых трассах..

Это я к чему... к тому что толи у всех разные приусы... "толи лыжи не едут"
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

fx35
Старик
Сообщений: 192
Регистрация: 12.9.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов)

24.1.2011, 18:45

на оке по городу расход 5,8-6 литров... пять никогда не было... знаю так как на конторе моей 3 штуки мотается... для работы по городу как развозная самое то... сам на одной гонял когда авто в ремонте простаивало(не приус )... так что замеры честные.... стоит 35- руб!!!45т!!!

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.1.2011, 0:31

Poletov @ 24.1.2011, 16:55
Lawnmower
Мои пять копеек (хотя где-то уже публиковал).
Брал 2005 EXE у Алексея Волянина. Эксплуатирую приус 8 месяцев.
Пробег 23611км.
Средний расход летом - 5,6/100. Зимой - 7,54/100.
Всего потрачено 116 619,50р
Бензин - 23 258,25. Это не совсем все деньги, потраченные на бензин. Просто иногда контора платит за поездку, иногда в статье расходов бензин отнесен к расходам, например, "Путешествия" и т.д. Поэтому эту сумму делить на километраж неправильно. Настоящий расход - смотри выше.
ТО - 27 856,15
Ремонт - 705,00 (!!!)
Страхование - 2 980,00
Другие расходы - 61 820,10 (здесь и два комплекта резины, аксессуары, чехлы и прочее).
Налоги еще не платил.

Если нужно подробнее что и сколько стоит - спрашивай. Любую цифру подниму, контора пишет smile.gif.

Спасибо!
В общем с обслуживанием все более менее понятно становиться.
ТО и ремонт крайне дешево, если не сломается ВВБ, а она не сломается.
Расход бензина вообще ни с чем не сравниться.
Скорее всего более дешевого автомобиля в обслуживании и стоимости владения не бывает.
Дополнительные расходы на тюнинг и некоторые переделки под себя вряд ли когда окупятся, и это все на любителя, эта статья расходов безгранична.
Остается еще один вопрос, который может повлиять на стоимость владения - это как легко продать Приус? И сколько на этом потерять денег?
И по этому поводу я думаю так:
Во-первых, наша страна не предсказуема, а покупатели автомобилей и подавно. До цивилизованного автомобильного рынка нам далеко. Пробеги скручивают, подушки безопасности заклеивают и машины не подлежащие восстановлению восстанавливают.
Во-вторых, заградительные барьеры на ввоз подержанных иномарок, от 3- до 5-ти лет. Это всего 2 года, на данный момент это автомобили выпущенные не позже января 2006 года и не раньше января 2008 года. Цена на новый автомобиль, в нашем случае Приус, в Европе и Америке, вроде как стабильна, и соответственно цена на подержанный тоже. В указанном 2-х летнем промежутке цены стабильны и эта стабильность перемещается вместе с возрастом автомобиля (цивилизованный рынок). Растаможка автомобиля стоит примерно 100 тыс. руб. и тоже не меняется последние несколько лет. Получается, что цены на свеже пригнанные машины держатся в определенных рамках, и меньше не станут, потому что более старый авто пригнать нельзя. А диапазон цен на свежепригнанные авто начинается от 500 тыс. руб. за минимальную комплектацию из Америки (либо битую со скрученным пробегом, либо с честным, но от 120 тыс. миль), до ???
Максимум что я видел, это авто продающиеся в Европе, с минимальными пробегами (15-20 тыс. км) в указанном временном диапазоне - 15 тыс. евро, у нас это должно стоить 800-850 тыс. руб, но это цена не для нашего рынка, хотя возможно что такие покупали могут попадаться. Установим диапазон так от 500 до 700 тыс. руб. за машину здесь у нас, за усредненный 07-й год..
И как же в итоге вычислить потерю в цене от года к году. Возьмем пример с цивилизованного рынка, в Америке при увеличении пробега на 20 тыс. миль Приус теряет в цене примерно 1 тыс. долл, это без учета года, т.е сравниваем автомобили одного года но с разными пробегами. Год тоже должен как-то влиять. В Европе я не анализировал эти цифры, но скорее всего что-то типа около этого. Проводя параллели с нашим рынком должна получаться следующая ситуация, что автомомбиль должен терять в год примерно 30-40 тыс. руб. при среднегодовом пробеге 25-30 тыс. км. Возможно, для автомобилей старше 8-ми лет эта суммы несколько уменьшается, а позже и вообще исчезает, для автомобилей старше 15-ти лет более важно состояние, нежели год выпуска и пробег.
И еще я заметил такой фактор! Когда человек заказывает авто из-за границы, то он выбирает себе цвет и комплектацию. Когда продает здесь, то все эти грани немного стираются и такой разницы в цене как за границей между минимальной и максимальной комплектацией у нас на вторичном рынке нет. Получается, что заранее дешевый авто в минимальной комплектации продать проще и быстрее, чем более дорогой из-за комплектации. И дешевый меньше потеряет в цене, чем "упакованный".
И, продолжая тему ценообразования на Приус и анализ рынка, я уже стал экспертом-специалистом )))
Могу сказать, что дорестайлинговаый Приус 04-05 года должен стоить 400-500 тыс. руб, в зависимости от комплектации и страны происхождения, самый дешевый америкос в минимальной комплектации 400 тыс. руб., а самый дорогой евпореец с блютус и навигацией - 500 тыс. руб. Максимальную цену можно просить за честный пробег, до 150-160 тыс. км., но его нужно как-то обосновать, кроме цифр на одометре.
Рестайлинговый Приус очень редко попадается из вторых рук. И соответсвенно говорить о его стоимости на вторичном рынке еще рано, но заглядывая вперед, через пару лет такой рынок появится, можно говорить о том, что за 2 года владения Приусом он потеряет в цене 50-150 тыс. руб. Все зависит от того у кого (через кого) вы покупали автомобиль и комлектации. Соответственно дешевое битье из Америки в минимальной комплектации потеряет в цене меньше, чем максимальная комплектация из Европы. Но для тех кто более склонен к цивилизованной торговле предпочтительней будет честный Приус из Европы, а для преобладающего большинсва любой и подешевле. И естественно все вложения в автомобиль, типа новые колеса, шумоизоляция, DVD, или кто еще что может придумать вам никогда не окупятся, они могут повлиять на скорость продажи, а не на цену, в качестве приятного бонуса.
Итого, если совсем все усреднить, потом поеделить/умножить, сложить и вычесть, то стоимость владения Приусом должна лежать в пределах 4-5 руб/км. Ближе к 4 руб/км, если брать на срок более 3-х лет, и ближе к 5 руб/км, если тюнинговать и брать на год-два. Но если, заливать 92-й бензин, не делать ни какого тюнига, оттягивать ТО до 15 тыс. км, ездить на изношенной резине или покупать б/у, стараться свести расход к минимуму, а мыть и пылесосить автомобиль самому (или вообще этого не делать), то вполне можно и до 3 руб/км свести, но это вам еще должно повезти с дешевой покупкой автомобиля в хорошем состоянии и достаточно быстрой продажей за примелемую цену.
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

25.1.2011, 2:07

Lawnmower @ 25.1.2011, 7:31
Получается, что заранее дешевый авто в минимальной комплектации продать проще и быстрее, чем более дорогой из-за комплектации. И дешевый меньше потеряет в цене, чем "упакованный".


Не понял этого пункта. Мне казалось, что продать пустой автомобиль всегда сложнее. Может заряженный потеряет чуть больше в цене, но продастся быстрее.
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

Lawnmower
Старик
Сообщений: 686
Регистрация: 5.1.2011
Город: Зеленоград
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

25.1.2011, 6:28

Vishnu @ 25.1.2011, 2:07
Не понял этого пункта. Мне казалось, что продать пустой автомобиль всегда сложнее. Может заряженный потеряет чуть больше в цене, но продастся быстрее.

Приус имеет очень богатую базовую комплектацию, он напичкан практически как седан бизнес класса. Понятие "пустой" к нему не сильно относится. Наличие JBL, блютус и навигации повлияет на скорость продажи, это точно. И потеряет в цене больше.
Но здесь опять же есть разные покупатели авто, кому-то важен год и пробег (моложе и меньше), как гарантия безпроблемной эксплуатации. А кто-то будет искать макимальную комплектацию. Но, если за одну цену продаются автомобили с разницей выпуска в 2 года, то скорее продастся свежий, чем старый. И именно такая картина видна из обзора предложений на авто.ру. До 500 тыс. руб. (примерно за 470-490) есть несколько дорестайлинговых Приусов 05-го года, которые висят уже 2-ой месяц (сколько я их там вижу), а может и дольше, и примерно за 500-520 реально продаются свежепригнанные Приусы из Америки с заявленным 07-м годом, но там нет противотуманок, нет блютуса, нет JBL и навигации, и возможно они битые и со скрученным пробегом, но зато свежие, без пробега по РФ.
Кто был ни чем, тот стал кто кем.

Вернуться в “Выбор Авто”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0