Futuro
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2009
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

26.1.2009, 9:09

температура где-то от минус 10 до минус 15, в общем по сибирским меркам тепло, а для Владика - холодновато. я потихоньку начинаю грешить на тормоза (или какой нть датчик), вроде как приус думает, что он на ручнике (хотя с пятницы его уже не ставим), и поэтому глушит двиежение (нашел в мануале, там написано типа если не снимете с ручника, то не поедите, машина включит нейтраль). со второго разу не помогает, уезжаем где то после двадцатого включения скорости (опять же проблема только утром, в течение дня все гуд, хотя температура и днем падала за этот период), и сегодня я раза четыре повключал (но опять же сегодня я принудительно ехал -держал джойстик пальцем, еще не знаю насколько сократил машинке жизнь).
З.Ы. не в тему конечно но за неделю успел приуса полюбить, в субботу ехал на марче (тож гуд японская машина), приехал и подумал: " как же люди на таких еще ездят" - к хорошему быстро привыкаешь....
rolleyes.gif biggrin.gif smile.gif
user posted image

SanCheg
Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 22.9.2008
Город: Самара
Авто: Prius (20 кузов)

26.1.2009, 12:11

Futuro

Известная проблема джойстика.
у него в морозы за -15 замерзает смазка (или пластмасса) и он "зависает" на N, а Prius думает, что вы его сами на N переводите :-)
Вывод: Я с утра стараюсь не дергать джойстик лишний раз пока панель холодная. Включая D и плавненько рычажок рукой возвращаю в исходное положение, в этот момет когда проходишь N чуствуется "заедание".

Поскольку реальной связи джостика с трансмиссией нет - можете держать его руками - проблем не будет :-)))




Futuro
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2009
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов)

27.1.2009, 1:11

вывод - дольше греть, и до начала езды полностью прогревать салон?
попробуем, спасибо.
user posted image

Шкипер
Старик
Сообщений: 128
Регистрация: 29.8.2007
Город: Орденоносный город Пермь
Авто: Prius (20 кузов)

27.1.2009, 7:57

По поводу стуков осмелюсь высказать свое предположение: Ведь они возникают в первые секунды, даже раньше чем запустится двигатель, а только начинается заводиться. Не исключено, что стук идет от пускогого генератора, т.к. он первым включается в работу. Если это так, то очень может быть, что звук издают подшипники самого электродвигателя, из за замерзания в них смазки, после 2-3 оборотов вала звук пропадает. Мои электрики на работе грят, что ничего в этом страшного нет. Наблюдая за машиной я заметил, что в прошлом году такого трабла не возникало. Правда пробег уже за 165 тыщ перевалил. Еще обратил внимание, что при запуске в морозы утром, при включенном климате движок заводится мгновенно, в этот момент и стучит. Я отключаю заранее климат, чтоб компьютер успел провести сканирование всех переметров и уже после этого запустил движок, стуков при этом уже замечено не было.
Дураков мало, но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу.
Жизнь, это заболевание, передающееся половым путем, со 100% летальным исходом.
Пермь, 20 кузов

vasp
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 11.9.2008
Город: Chita
Авто: Prius (20 кузов)

31.1.2009, 11:49

еще момент заметил - стук этот проявляется только когда не поставишь на ручник с вечера - т.е тачка на парковке остается. если зажать ручник - то никаких стуков, заводится и работает.
ну и всеже кажется стук от бензодвижки, причем первые 2-5 секунд пока она долбит дым с глушака идет чорный! прям как от дизеля и пахнет сажей, через пару сек все устаканивается и дальше все как должно, беленький дымок.

Dmitr
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 13.11.2008
Авто: нет авто

8.2.2009, 20:09

вот, блин, машина в любой мороз раз и завелась и на прогноз всем по фигу,
а я тут тему читал как там люди мучаются (извращения всякие)
мне их не понять ссылка
а особенно тут фотки
ссылка
ссылка

chrusl
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.6.2010
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2010, 9:15

Здравствуйте, такая проблема: вчера все было порядке, сегодня после уличной ночной стоянки при -24 не работает полностью приборная панель, мгновенный расход и иногда закипает кнопка повер, связано ли это с морозом, либо перегорели предохранители? Как полечить, может кто сталкивался с подобной проблемой? Завелся вполне неплохо. Город Липецк, из сервисов только некомпетентные официалы, ехать к ним не охота.

chrusl
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.6.2010
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2010, 9:38

Отмерз приус, темп поднялась до -15 градусов, заработала панель, расход, кнопка и камера. Значит все же из-за мороза. У кого-нибудь такое может было?

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2010, 10:32

Ну и замечательно, я тоже уже перепугался, думаю нифига се!!!
Утром тоже сегодня заметил,что экран цветность поменял и камера не особо "цветная" была, но потом все в норму пришло!
Тяжелее всего пришлось подвеске, рулевой и ДВС с морозами, задубело все и мотор ревет, не едет, тяжко ему...
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

chrusl
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 3.6.2010
Город: Липецк
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2010, 10:56

нет, динамические характеристики были вполне приемлимые, но вот электрика поднапугала, почитал форум, тут многие из северных районах, где еще большие морозы и подобные проблемы ими описаны не были.
Кстати, звук переключения реле очень слабый стал, быть может одно из них подмерзло?

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

1.12.2010, 19:20

Вам бы наши морозы smile.gif У нас сейчас -35. Я сегодня пришёл в гараж, а маленький АКБ на моём приусе помер полностью (месяц катался на другой машине). Взял аккум от компьютерного бесперебойника, два куска тонкого провода, накинул под капотом и завёл. Никаких ошибок на табло не возникает. Да, центральный дисплей от мороза поначалу бледновато показывает и "заторможенно", но ничего больше не подмерзает, все органы управления чётко отрабатывают не зависимо от мороза smile.gif
ссылка

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

1.12.2010, 20:37

egradov @ 1.12.2010, 19:20
Вам бы наши морозы smile.gif У нас сейчас -35. Я сегодня пришёл в гараж, а маленький АКБ на моём приусе помер полностью (месяц катался на другой машине). Взял аккум от компьютерного бесперебойника, два куска тонкого провода, накинул под капотом и завёл. Никаких ошибок на табло не возникает. Да, центральный дисплей от мороза поначалу бледновато показывает и "заторможенно", но ничего больше не подмерзает, все органы управления чётко отрабатывают не зависимо от мороза smile.gif

Крутая тема использовать маленький АКБ от бесперебойника.
Интересно, а сколько надо пальчиковых батареек вместе смотать, чтобы получить нужную напругу?
ссылка

kva999
Старик
Сообщений: 1136
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

1.12.2010, 20:46

а у нас сегодня +21))))
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

veaga
Старик
Сообщений: 165
Регистрация: 6.3.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.12.2010, 21:33

Ну и как заводитесь? biggrin.gif

kva999
Старик
Сообщений: 1136
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

1.12.2010, 22:13

veaga @ 1.12.2010, 21:33
Ну и как заводитесь? biggrin.gif

Мы то заводимся без проблем. Как Вы живете в такой холодине? wink.gif
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

fregat
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 4.11.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

2.12.2010, 9:57

Уже потеплело -19 biggrin.gif

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

2.12.2010, 11:01

fregat @ 2.12.2010, 11:57
Уже потеплело -19 biggrin.gif

И у нас уже -30 smile.gif

Paulusss @ 1.12.2010, 22:37
Интересно, а сколько надо пальчиковых батареек вместе смотать, чтобы получить нужную напругу?

Думаю, восьми штук последовательно хватит. Только сразу же после подключения батареек приус начинает накачивать насосом тормозов. Поэтому напряжение при работе насоса сильно проседает. Надо дождаться когда он отработает (отжужжит) и после этого смело заводить smile.gif
ссылка

dark4est
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 30.9.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

2.12.2010, 11:16

За бортом -20. Отметил при старте помутнение экрана (жк монеитор просто не прогретый). Дабы не испортить агрегат прогреваю его в течениии минут 10 - 20. Потом летает низенько, низенько smile.gif но быстро smile.gif
Такой мороз заставил задуматься, а не перебраться ли на подемный паркинг. Там тепло, там яблоки laugh.gif .

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

2.12.2010, 15:45

После того как двигатель застучал при запуске с утра тоже задумался о том что под окном не вариант- нужно на поиски нового теплого гаража, а ещё лучше подземного паркинга с мойкой))) У нас такой есть, только цена кусается blink.gif
По поводу испортить агрегат- не переживай- не испортишь- машина не допустит- я грею 5 минут, чисто из солидарности, потом еду! Даже если поехать сразу- двигатель не поднимет обороты- будет работать на холостых, пока не прогреет катализатор, хоть обнажимайся на газ, обычно прогрев катализатора где-то минута-две, на слух слышно как двигатель начинает работать тише и мягче- можно ехать! Умный сц*ко!
Конечно чувствует сердце что неприятно машинке и кровью обливается после запуска каждое утро (с морозами), но с другой стороны- люди и на "севере" без подземных паркингов в -45 заводятся и ездят, так что не так уж все плохо, конечно хочется как лучше, но rolleyes.gif
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

fx35
Старик
Сообщений: 192
Регистрация: 12.9.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов)

4.12.2010, 17:02

я вообще никогда не грею машину.... главное не гнаить сразу .а ехать степенно... сама на ходу прогреется.... вот у нас на днях -28 было и что понравилось.... завелся приус так как будто на улице плюсовая температура... без напряга совершенно.... огорчило только одно.... что то долго не идет теплый воздух из печки.... хоть и у меня мериканец.. тэны стоят....

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0