старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

24.11.2010, 8:17

при запуске не сразу завелся бензиновый двигатель(на улице минус 15),загорелся аварийный знак и желтый check.летом рвался ремень на генератор,менял и долил дист.воды в систему охлаждения грамм700,в радиатор заглядывал-не замерзло!что посоветуете?ездить можно-нет?

Попробуй поменять заправку и проверь малый АКБ - подобное было, провел указанные действия, проблема решилась.

албритов
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2010
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов)

25.11.2010, 20:56

старлей 777 @ 24.11.2010, 12:17
Попробуй поменять заправку и проверь малый АКБ - подобное было, провел указанные действия, проблема решилась.

спасибо. АКБ не менял как пришел с Японии, прошло 3 года.
Долил другой бензин - пока всё нормально!

xaxel3000
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 1.10.2010
Город: Ейск
Авто: Prius (20 кузов)

16.2.2011, 10:33

Доброго времени суток. Сегодня утром при - 30 завел машину, загорелся чек и красный треугольник и обороты начали плавать. Потом все пришло в норму. Треугольник погас, но чек до сих пор горит. Мшина едет и разгоняется нормально. Что посоветуете сделать?
Ищешь запчасть? Одна заявка - десять предложений ссылка

Prius20Eg
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 11.11.2007
Город: Егорьевск
Авто: Prius (20 кузов)

4.3.2011, 13:16

Все нормально после 5 минут загорается CHECK ENGINE. Если остановиться выключить, включить снова и ехать ситуация повторяется.
После замены масла проехал 3800 км.
Я так понимаю на дисплее с помощью сервисных менюшек код ошибки не узнать?
Какие будут первые предположения? У кого подобное наблюдалось?
Мои предположения:
1 пробег 80 ткм, кислородные датчики, ресурс;
2 м.б. подтаяло оттепель, где нибудь соль вода ч.н. подзамыкает, ч.н. опрашивает и результат;
3 бензин, ну я вроде сразу после заправки это не наблюдал, заправляюсь экто 95 до полного бака.

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

4.3.2011, 13:28

После замены масла сброс одометра делал?

Prius20Eg
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 11.11.2007
Город: Егорьевск
Авто: Prius (20 кузов)

4.3.2011, 13:39

У меня машина с 09.2007 19800 км пробег без РФ масло меняю через 6 ткм, 10 замен прошло никаких сбросов не делал.
WS в коробке при 45 ткм менял ТЖ, антифриз менял.
Если надо сбрасывать то как, то как?

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

4.3.2011, 14:09

не заводя машину нажми одновременно кнопку ODO и кнопку вкл. авто, подержать прибл 20 - 30 сек., пока не появятся и не пропадут черточки на спидометре.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

4.3.2011, 14:36

Prius20Eg @ 4.3.2011, 13:39
У меня машина с 09.2007 19800 км пробег без РФ масло меняю через 6 ткм, 10 замен прошло никаких сбросов не делал.
WS в коробке при 45 ткм менял ТЖ, антифриз менял.
Если надо сбрасывать то как, то как?

более точно ссылка
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Prius20Eg
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 11.11.2007
Город: Егорьевск
Авто: Prius (20 кузов)

4.3.2011, 14:59

YgRex
Все проделал как в Вашей ссылке. Никаких миганий на спидометре не было.
Если ДВС молчит, то check не загорится. Сейчас когда включил машину - ДВС сразу включился и началась подзарядка (на дисплее видно).
После 30 сек check снова загорелся. Выключаю, включаю - двс молчит check не загорается. Жду, включаю климат для принудительной заводки двс, и через 30 сек снова загорается.
Вот такие пироги.

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

4.3.2011, 15:05

что-то не так делаешь, при нажатии на кнопки (одновременное) не нужно нажимать на тормоз. Если и так не получается - то однозначно на сканер.

Prius20Eg
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 11.11.2007
Город: Егорьевск
Авто: Prius (20 кузов)

4.3.2011, 15:33

Если на тормоз не жать - одометр и машина не включаются, вкючается только дисплей и радио, одометр не светится

Если сброс одометра играет роль, то почему он раньше не напоминал о себе? ведь с 20 ткм до 80 ткм меняю масло и не знал об этом. Рекомендации тойоты через 15 т км, на наклейке которая осталась после аукциона 13800.

YgRex
Еще раз почитал внимательно Вашу ссылку.
Там скозано : Как потушить "Maint Req" после замены масла, а не лампочку CHECK ENGINE.
И наверно это напоминание на дисплее, а не на спидометре.
Врят ли это связано с заменой масла.
У меня такое предчувствие, что это больше связано с к.н. отклонениями от нормы и допуска электрических сигналов датчиков, контролируемых параметров по величине (тот же кислородный датчик может умирать потихоньку от нашего бензина и величина сигнала по допуску отклонена или что-нибуть в этом роде).
Не знаю, свечи пора менять? м.б. как-то идет косвенно их контроль.

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

4.3.2011, 15:45

рекомендации по замене свеч на нашем бензине 40 тыс.км. но нужно смотреть по состоянию (у меня за 40 тыс. были с большим нагаром). За 80 тыс. не мешало бы поменять при любом раскладе(вся замена занимает не больше 20 мин).

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

4.3.2011, 15:47

Prius20Eg @ 4.3.2011, 15:33
YgRex
Еще раз почитал внимательно Вашу ссылку.
Там скозано : Как потушить "Maint Req" после замены масла, а не лампочку CHECK ENGINE.
И наверно это напоминание на дисплее, а не на спидометре.
Врят ли это связано с заменой масла.
У меня такое предчувствие, что это больше связано с к.н. отклонениями от нормы и допуска электрических сигналов датчиков, контролируемых параметров по величине (тот же кислородный датчик может умирать потихоньку он нашего бензина и величина сигнала по допуску отклонена или что нибуть в этом роде).
Не знаю свечи пора менять? м.б. как то идет косвенно их контроль.

тебе в посту ссылка давали наводящий вопрос, указывающий на то, что если это связано с напоминанием о необходимости замены масла (именно на приборке), то необходимо проделать следующие пассы над машиной, если же дело не в масле, то все гораздо хуже - надо искать источник затрудений работы бензинового двигателя и иже с ним...
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Prius20Eg
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 11.11.2007
Город: Егорьевск
Авто: Prius (20 кузов)

4.3.2011, 17:13

Доехал до сервиса, который имеет сканер, предварительно спросил о возможностях его, сказали берет все модели до 2008 г.в.
Подцепили, ничего не смогли выудить (это Егорьевск, Московская область).
Выезжать в данной ситуации за город - не буду рисковать. Попробую визуально осмотреть все разъемы и провода. За одно и свечи поменяю. Запасной комплект купил сразу, при покупке авто.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

4.3.2011, 17:21

Prius20Eg @ 4.3.2011, 17:13
Доехал до сервиса который имеет сканер, предварительно спросил о возможностях его, сказали берет все модели до 2008 г в
Подцепили ничего не смогли выудить.Это Егорьевск, Московская область. Выезжать в данной ситуации за город не буду рисковать. Попробую визуально осмотреть все разъемы и провода. За одно и свечи поменяю. Запасной комплект купил сразу при покупке авто.

т.е. машина видит ошибки и сигнализирует о проблемах, а сканер не видит,,, blink.gif wink.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Prius20Eg
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 11.11.2007
Город: Егорьевск
Авто: Prius (20 кузов)

4.3.2011, 20:56

Нет, это сканер не достучался.
Объехал другие сервисы в округе со сканерами. Ответ -мы такими эксклюзивами не занимаемся.
О причинах в подобной ситуации из жизни:
Сузуки лиана - катализатор.
Мицубиси лансер - одна из заправок по пути на юга.
Моя ситуация прислушался еще раз к движку - обороты равномерные, тапка в пол -ускорение в норме. При включении климата когда принудительно включается движок, время до чека сокращается.
М.б. и катализатор, ведь он не оказывает прямого влияния на работу двс, но система диагностики исходя из сигналов кислородных датчиков после времени необходимого для прогрева катализатора дает такой сигнал, что катализатор не справляется.

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

4.3.2011, 21:26

Prius20Eg @ 4.3.2011, 20:56
Нет, это сканер не достучался.
Объехал другие сервисы в округе со сканерами. Ответ -мы такими эксклюзивами не занимаемся.
О причинах в подобной ситуации из жизни:
Сузуки лиана - катализатор.
Мицубиси лансер - одна из заправок по пути на юга.
Моя ситуация прислушался еще раз к движку - обороты равномерные, тапка в пол -ускорение в норме. При включении климата когда принудительно включается движок, время до чека сокращается.
М.б. и катализатор, ведь он не оказывает прямого влияния на работу двс, но система диагностики исходя из сигналов кислородных датчиков после времени необходимого для прогрева катализатора дает такой сигнал, что катализатор не справляется.

проверь бурление от помпы...
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Prius20Eg
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 11.11.2007
Город: Егорьевск
Авто: Prius (20 кузов)

4.3.2011, 22:21

Помпа работает, из салона слышно.

Prius20Eg
Старик
Сообщений: 350
Регистрация: 11.11.2007
Город: Егорьевск
Авто: Prius (20 кузов)

8.3.2011, 10:44

Причина выяснена: У первого лямбда обрыв подогрева.
Первый лямбда -медленно умирающий расходник.
От его состояния зависит расход, ресурс движка, свечей, катализатора.
Проверяйте состояние, не экономьте на нем и выбирайте хороший проверенный бензин не боясь цены.
Дорогой бензин, если он проверенный с лихвой окупается, как на расходе так и на пробеге.
Сочуствую тем кто в провинции и выбора нет.

dadonz
Старик
Сообщений: 1475
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва (ЮВАО) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

9.3.2011, 12:24

Prius20Eg @ 4.3.2011, 20:56
Нет, это сканер не достучался.
Объехал другие сервисы в округе со сканерами. Ответ -мы такими эксклюзивами не занимаемся.
О причинах в подобной ситуации из жизни:
Сузуки лиана - катализатор.
Мицубиси лансер - одна из заправок по пути на юга.
Моя ситуация прислушался еще раз к движку - обороты равномерные, тапка в пол -ускорение в норме. При включении климата когда принудительно включается движок, время до чека сокращается.
М.б. и катализатор, ведь он не оказывает прямого влияния на работу двс, но система диагностики исходя из сигналов кислородных датчиков после времени необходимого для прогрева катализатора дает такой сигнал, что катализатор не справляется.

Prius20Eg @ 8.3.2011, 10:44
Причина выяснена: У первого лямбда обрыв подогрева.
Первый лямбда -медленно умирающий расходник.
От его состояния зависит расход, ресурс движка, свечей, катализатора.
Проверяйте состояние, не экономьте на нем и выбирайте хороший проверенный бензин не боясь цены.
Дорогой бензин, если он проверенный с лихвой окупается, как на расходе так и на пробеге.
Сочуствую тем кто в провинции и выбора нет.

вообще-то обрыв подогрева лямбды у тойоты (да и не только) легко диагностируется замыканием контактов и считыванием морганий лампочки чек...
(у тестя на т.Дуэт таким образом и считал, код ошибки указал именно на обрыв подогрева)...
ИМХО дело не в сканере, а в руках, которые его держали...
S touring + 205х60R16 + Cruise Cоntrol + шумо/теплоизоляция крыши + фаркоп

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0