Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

11.1.2011, 18:01

Да он в этом ролике вообще по телефону говорил, когда круг на Приусе проходил, редиска.....
ссылка

Diman4ik
Старик
Сообщений: 290
Регистрация: 17.1.2009
Город: Москва
Авто: Lexus CT200H

11.1.2011, 18:10

kick @ 11.1.2011, 15:40
А так круче конечно я, у меня она не только черная но ещё и беспроводная, как и мышка cool.gif

ок...ладно...ты круче tongue.gif

Yamamoto
Старик
Сообщений: 3381
Регистрация: 18.3.2008
Город: Moscow
Авто: другое

11.1.2011, 18:37

kick @ 11.1.2011, 14:52
Diman4ik, если ты про КПД сообщений сравни благодарность свою и Мою, вопросы сами отпадут


Да ты, оказывается, еще более ебанутый, чем я думал. Хотя куда уж сильнее..
NHW20 05` ссылка G Touring Premium 062 - было
NHW20 07' Package#5 1F7

"В Сенате говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была" (с) Пётр I

Cyrrill
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 30.5.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

11.1.2011, 18:54

Парни, мы ОТ ТЕМЫ не отклоняемся?.. Кому-то будет ПОЛЕЗНО читать наше мнение друг о друге? (((
Касательно Prius vs hybrids, я поддерживаю идею схлестнуть наш "овощ" ;-) с собратьями по гибридному движению. Кинем клич в ряды Хонд?
ПРиус 20 2007

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

12.1.2011, 7:00

kick @ 11.1.2011, 17:52
Имар, ТРОЛЬ, это флудер, который пи%доболит без дела, как ты например. Я задал конкретный вопрос

ссылка

2 варианта- либо до приуса ты был субаристом ЭсТиАйщиком, что врядли, либо у тебя аппарат не живой.

1. нет, небыл. с братом катаюсь на аутбеке атмо 3.0. и с корешем на легаси 2.5турбо. я точно знаю как машина "прыгает".
вообще для меня приус 1я машина, и 2я тоже приус.
2. в принципе конечно может и дохлый )))) но меня устраивает

А про прыжки со светофоров- как раз приус ВСЕГДА выигравал старты, не зависимо -полный привод рядом или моно

да согласен я, что рвать 1м со светофора прикольно.
но в гонке аккорд порвет примуса. стопудово.
тупо сравни время разгона? аккордеон проедет то же расстояние быстрее

Субу в пример привел))))))Ахахахахахах)))В бан сразу!!!%%%%))) Субу твою Импрезу я просто не почувствую на сухом асфальте, и то как она прыгает можешь мне не рассказывать (Это говорю про однообъемник 1,6 100 лошадок, конечно ожидаемо всякое ...laugh.gif но я не думаю что у тебя хватит сравнить 1,5 гибрид с турбо 2,5 и 300л.с. STi)

разве ктото говорил об 1.5шной импрезе?
я говорил, говорю, и, в дальнейшем буду говорить, что "прыгает" 2.5турбо.

можно конечно порассуждать об разности прыжков и все такое.
но суба2.5т прыгает - а в сравнении с ней примус - не прыгает.

Мне очень хочется тебя оскорбить и послать в эротическую пешую прогулку, на то место, при прочтении названия которого Diman4ik'у становится скорбно,

давай ) нивапрос.
я даже не буду ничем отвечать.

Иными словами если до этого тяжело дойти мозгом, я задал вопрос про сивик ГИБРИД,

тяжело. реально. а аккордов гибридных я ваще не встречал...

насчет сивика-гебрыда чето народ поговаривает что вялые они в принципе и т.д....
да и вообще, кроме тойоты, имхо, гибридов-то нормальных и нет.
ибо вся гибридизация, появившаяся вслед за серией гибридных авто от тойтоты - не более чем гонка за модой и дань традиции.
ненужны им гибриды. нах ненужны. они и без того неплохо живут.

и тот момент как мне ехать, как я езжу, кому моргаю и кого подрезаю и тд и тп- это мое сугубо личное дело,

несомненно. просто есть правила приличия на дороге, ПДД(написанные действительно кровью, между прочим), и чуство самосохранения... у некоторых

И КТО после этого ТРОЛЬ сомнения не возникает.

действительно smile.gif))))))))))

А про ментов с двумя машинами на трассе laugh.gif- это секретный спецотряд который отлавливает таких для которых все раздваивается и разтраивается

поржи, поржи )
када тебя примут за обгон за сплошную вслед за лексусом, к-й тоже обогнал через сплошную, тогда я посмотрю как ты поржошь )))))

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

12.1.2011, 7:02

Cyrrill @ 11.1.2011, 21:54
Касательно Prius vs hybrids, я поддерживаю идею схлестнуть наш "овощ" ;-) с собратьями по гибридному движению. Кинем клич в ряды Хонд?

да я бы и на гонки среди приусов поглядел (мож и поучавствовал biggrin.gif)
имхо гонки ж это не тока крутость/мощь тачки, но и прокладка между рулём и сиденьем, не правда ли?

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

12.1.2011, 20:28

Yamamoto, о-да! внес свои пять копеек!Я уж думал что комп у тебя накрылся или инет отключили!!Куда ж без Ямомотного то! Ползи в гетц клаб свой

imar, оскорблять не буду, но ты не прав - видишь как получается, обосрать то обосрали, дело сделано, теперь все присоединились к теме, тоже интересно.
На сивик клабе есть гибриды, можно написать, организоваться и заехать. Только кто этим заниматься будет- неизвестно.
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

12.1.2011, 20:50

imar, и ещё в сравнении с импрезой ГТ-Р 35 прыгает, а импреза не прыгает. Видишь, это смотря с чем сравнивать! Машины то разные! Субару 2,5 турба прыгает, согласен, но 300лс против 78!!!! и до 40 литров расхода во время прыжков и отжигов, и средний 20 литров, плюс ко всему движки такие что едят масла столько же сколько приус ест бензинa, и это нормально! Импреза машина не практичная ни в коем случае, она эффектная, быстрая, но только для гонки, для драга.
У аккордов слабый старт, 2,4 стартует вяло, понятное дело что с ростом скорости он уезжает, у них двигатель живет высокими оборотами, этож Втэк, но это и 190 лошадок. 2.0 не ездил, но уверен что он также сольет со старта, а под конец 402 он только сможет догнать. конечно если на 800м ехать- он догонит и обгонит.
Цифры цифрами, но есть погрешность измерений- в реальной жизни и в фантазиях "разработчиков". Так например фокус ст по паспорту должен за 6,7с разгоняться, но меньше чем за 7,8 он не едет, а приус как ни странно на ютубе из 10 секунд выезжает (это европа) и непонятно почему.
Если привязываться к цифрам- Аккорд может и раньше набрать 100км\ч, но приус уже уедет и аккорд будет его догонять.
Когда я говорю про аккорд 2,4 я говорю не о стартах на 402, а о старте с места до 100. У приуса это проходит быстро и понять начал аккорд догонять или нет- невозможно
Сплошную я не пересекаю, обгоняю только когда прерывистая и обгон разрешен. Поноситься люблю, когда никого нету, но это не значит что я лавирую между машинами в городском потоке- это опасно для жизни, к тому же смотрится нелепо и смешно, если разгоняться, то по прямой с минимум телодвижений.
Пусть я буду Тролем, и тп, спорить больше не хочу, мы говорим о разных вещах!!!

Как оптимист говорит что стакан наполовину полон, тогда как пессимист говорит что он наполовину пуст, тоже самое и мы с тобой, я хочу сказать что приус едет относительно более мощных и литровых машин, причем очень достойно для своих скромных паспортных данных, а ты говоришь что все равно в итоге от они от него уезжают и следовательно едет он хреново.
Кто прав? И ты и я - правы в своем понимании вопроса, только у нас с тобой разный подход!
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

Kopcap2033
Старик
Сообщений: 105
Регистрация: 27.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: Prius (20 кузов)

13.1.2011, 1:35

kick @ 12.1.2011, 20:50
Как оптимист говорит что стакан наполовину полон, тогда как пессимист говорит что он наполовину пуст, тоже самое и мы с тобой, я хочу сказать что приус едет относительно более мощных и литровых машин, причем очень достойно для своих скромных паспортных данных, а ты говоришь что все равно в итоге от они от него уезжают и следовательно едет он хреново.
Кто прав? И ты и я - правы в своем понимании вопроса, только у нас с тобой разный подход!

Вот тут ты прав) С тобой согласен. Приус для своей мощности очень даже ничего wink.gif

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

13.1.2011, 6:56

kick @ 12.1.2011, 23:50
и ещё в сравнении с импрезой ГТ-Р 35 прыгает, а импреза не прыгает.

да всё, забыли про импрезы уже ))

[...текст про аккорд поскипан...]

короче, с моей стороны ситуация выглядит так (см.аттач) (конечно же все отметки приблизительны)
1.стартует с аккордом со светофора под чертой старт
2.конечно же я вырываюсь вперед, все дела. но на отметке 1/2 аккорд меня догоняет
3. к моменту достижения мной отметки финишь - она примерно на 400 метрах, аккорд уже минимум на корпус-полтора впереди меня.
вот такая арифметика

Сплошную я не пересекаю, обгоняю только когда прерывистая и обгон разрешен. Поноситься люблю, когда никого нету, но это не значит что я лавирую между машинами в городском потоке- это опасно для жизни, к тому же смотрится нелепо и смешно, если разгоняться, то по прямой с минимум телодвижений.

ну это лично твое дело. ибо еслиф убьешься (не дай бог конечно) смерть тоже будет тока твоя.

я както гонялся с гибридной эстимой, и, обнаружил что очень забавно гнать по городу 120. когда все едут 60-80...
водила эстимы хищно лыбился и давил газульку от душы )))
я тогда еще отметил что эстима как-то легче чтоли идет, несмотря на ее внушительные габариты (против примуса)...

а в другой раз, слушая группу RED вечером, увлекся, и гнал домой за сотню, и на перекрестке чувака подрезал жостко, меня спасли только его тормоза
а он меня на сл.перекрестке догнал, и говорит: -что ж ты дядька делаешь, разбились бы щас нафик...

Как оптимист говорит что стакан наполовину полон, тогда как пессимист говорит что он наполовину пуст,

никогда не понимал этой тупой фразы.
как программист могу сказать что жидкость в стакане составляет 50% от его объема biggrin.gif

я хочу сказать что приус едет относительно более мощных и литровых машин, причем очень достойно для своих скромных паспортных данных, а ты говоришь что все равно в итоге от они от него уезжают и следовательно едет он хреново.

да едет, едет твой примус ))) ну че ты так накаляешься...

просто ты начал с того что у тебя примус летает как бугатти )) вот я и закусился )

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   snapshot1.png

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

13.1.2011, 13:32

imar, эстима имеет 150 бензолошадей и полный привод с раздельными моторгенераторами как у харриера? Если так, то понятно почему она легче идет...ну и кто кого?))))
Ощущение что приус надрывается за счет слабой шумки двигателя- на высоких он поет будь здоров, и отчасти из за педальки газа- она имеет очень большой ход, как раз для экономичности, чтобы умело ловить грань экономичной езды, а так же грань срабатывания ДВС. вобщем сильно задемпферована она. Меня эта педаль отучила нажимать газ в пол- в приусе я этого сделать не могу, фиг его знает, может коврики такие у меня, но не получается достать до пола и все тут, даже когда я резко стартую- я нажимаю педаль не резко, а плавно постепенно и в тоже время быстро- так она как будто лучше понимает что я хочу от машины, и ускорение происходит быстрее.
Я для себя вывел такую суть- можно и тошнить, но рано или поздно это надоедает, внутри накапливается недостаток адреналина, после чего на время стиль вождения меняется. В Москве медленно ездить(т.е. тошнотно у нас это считается езда по правилам)- это аварийноопасно, кто-нить да прилипнет к жопе и будет напрягать, ездить быстро- ну тут и так все понятно. Езда по Москве не доставляет ни малейшего удовольствия-все куда то спешат, летят, носы на нексиях и жигулях вообще каскадеры, тото же я у себя в Королеве- могу спокойно тронуться со светофора, могу плавно замедлить ход, обратить внимание на "мультики", в Москве то этого не замечаешь))) Вся прелесть управления гибридом ощущается в спокойной обстановке
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.1.2011, 14:30

kick @ 12.1.2011, 20:50
и средний 20 литров, плюс ко всему движки такие что едят масла столько же сколько приус ест бензинa, и это нормально! Импреза машина не

У новой стишки средний расход 17 литров.
ссылка

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

13.1.2011, 23:56

Это у кого как, я вот знаю владельцев Лексус Рх300, у них средний так вообще 13-15 литров, а у некоторых и 22 в зависимости от количества пробок(но все они используют машину для повседневной езды, со скоростью потока, в отличии от субаристов, которым нужно вечерами пострелять, отжечь на Косыгина, съездить на драг, дрифты у Золотого Вавилона и тп)...В предыдущем кузове ВРХ СТИ 20-25л на сотню это как бы стандарт. Но владельцы особо не жалуются ибо драйв им дороже.
Кстати у соседа как раз СТИ, спрошу как нибудь.
но 15-17 литров- это проспектные диллерские враки (ИМХО). Авто с 2,5 и турбонаддувом не может хавать столько, тем более если крутить мотор выше 3000 об.
У родителй в свое время была Эклипс 220 сил 2л турбо на АКПП, так с учетом того что она была легкая, обтекаемая и на ней не гоняли расход был 15 литров
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

imar
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 30.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

14.1.2011, 6:25

kick @ 14.1.2011, 2:56
Авто с 2,5 и турбонаддувом не может хавать столько, тем более если крутить мотор выше 3000 об.

2.5турбо ест в среднем литров 25... при "нормальной" для субариста езде smile.gif

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.1.2011, 14:31

kick @ 13.1.2011, 23:56
Это у кого как, я вот знаю владельцев Лексус Рх300, у них средний так вообще 13-15 литров, а у некоторых и 22 в зависимости от количества пробок(но все они используют машину для повседневной езды, со скоростью потока, в отличии от субаристов, которым нужно вечерами пострелять, отжечь на Косыгина, съездить на драг, дрифты у Золотого Вавилона и тп)...В предыдущем кузове ВРХ СТИ 20-25л на сотню это как бы стандарт. Но владельцы особо не жалуются ибо драйв им дороже.
Кстати у соседа как раз СТИ, спрошу как нибудь.
но 15-17 литров- это проспектные диллерские враки (ИМХО). Авто с 2,5 и турбонаддувом не может хавать столько, тем более если крутить мотор выше 3000 об.
У родителй в свое время была Эклипс 220 сил 2л турбо на АКПП, так с учетом того что она была легкая, обтекаемая и на ней не гоняли расход был 15 литров

Мне очень приятны двои размышления и предположения. Неужели ты думаешь, что я проспектов начитался и умничаю?)))
Я тот самый заядлый субарист. И такая стишка у меня была пол года. Стишка с кузовом ГРБ (последний) очень экономичная. По сравнению с прошлым кузовом, это тебе любой скажет, кто ездит на Сти. А спокойно на такой машине ездить не получается, это не лексус. так что 17 литров при не овощной езде это нормально. Ну а можно и 30 спустить на сотню. Только где? ты же в потоке все время.... И я бы ее не продал, если бы не моторы и коробки, которые высыпаются к 30ти т.км. Трибека у меня кушает 15,6, так что не особо меньше.
ссылка

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.1.2011, 16:15

Вот тебе ссылка на буклет. там вообще 14л/100 в городе пишут. )))
ссылка
ссылка

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.1.2011, 16:16

Для тех кто в танке, правые столбики.
У меня была 6МТ.
ссылка

Prloader
Владимир
Сообщений: 3169
Регистрация: 23.6.2008
Город: Электросталь
Авто: Prius (20 кузов)

14.1.2011, 17:27

да стишки вообще запретить надо -на них нереально ездить нормально))

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.1.2011, 17:49

Prloader @ 14.1.2011, 17:27
да стишки вообще запретить надо -на них нереально ездить нормально))

Стишки крутые штучки)))
Я от своей тащился, но маленький салон......
Скучаю по ней жутко....
Вот фоточки
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Paulusss
Старик
Сообщений: 1191
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

14.1.2011, 17:54

Но есть и плюс. После того как я ее купил она подорожала на 50%, а это 1 миллион рублей. Я ее в трейд ин отдал дороже чем купил))))
ссылка

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0