cod80
Старик
Сообщений: 362
Регистрация: 17.4.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.4.2014, 20:44

shenfil @ 17.4.2014, 19:19
ELM 327 все же прикольная штука. Мало того, что я выяснил, что Приусу бензин выше 92 нет никакого смысла заливать (об этом написал в соответствующей ветке про бензин), так еще понял, как решена проблема возможного локального перегрева в режимах движения на больших скоростях при сбросе газа. Оказывается двигатель продолжает вращаться, причем с частотой около 1000об/мин, несмотря на отсутствие потребления бензина примерно до снижения скорости до 65км/ч, т.е. помпа продолжает работать и с охлаждением цилиндров все ок. Вот такое наблюдение. Так что Приус перегреть - это надо сильно постараться)
У меня все супер, движок шелестит, вообще никаких стучков нет, даже на холодную под нагрузкой. Масло вообще не ест, после 1500км сменил масло, т.к. заметил взвесь, да и вообще после капиталки желательно через 1000км пробега менять. Труба и свечи девственно чистые)

Во сколько обошёлся ремонт ?

shenfil
бывший гибридовод
Сообщений: 532
Регистрация: 18.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

18.4.2014, 5:19

cod80 @ 17.4.2014, 21:44
Во сколько обошёлся ремонт ?

Выше я подробно писал про это. Гильзовка добавила к общим расходам 11 тысяч - 3000р за гильзы, 8000р за гильзовку и расточку. Остальное как у всех, кто меняет одни кольца
ссылка

pashka55
Старик
Сообщений: 1067
Регистрация: 27.11.2010
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.4.2014, 7:27

Mitrich @ 16.4.2014, 8:53
присутствовать там не собираюсь. Времени нету. В понедельник отдам пока не сделают. но так как ездию много то думаю результат будет виден. И гарантию год дают.

Согласен с shenfil в том, что надо проконтролировать процесс, иначе может оказаться так, что ты просто выбросишь деньги на ветер.

Mitrich
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 18.6.2012
Город: Москва (ювао) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.4.2014, 7:45

и что там два дня сидеть.??
я специалист не в двигателях, и меня просто ввести в заблуждение по этой теме. и вникать в это я не собираюсь. делаю не в шараж монтаже поэтому могу доверять людям.

shenfil
бывший гибридовод
Сообщений: 532
Регистрация: 18.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

18.4.2014, 7:51

Mitrich @ 18.4.2014, 8:45
и что там два дня сидеть.??
я специалист не в двигателях, и меня просто ввести в заблуждение по этой теме. и вникать в это я не собираюсь. делаю не в шараж монтаже поэтому могу доверять людям.

Вы меня просто пугаете своей доверчивостью. Я к этой уважаемой конторе на Вашем месте имел бы всего два вопроса - измеряют ли они геометрию цилиндров и есть ли у них возможность загильзовать блок в случае такой необходимости. Трудно спросить? Или может неловко? Машина-то Ваша. Если они начнут лечить, что у Приусов вечные цилиндры и никогда ничего там не происходит, бегите оттуда срочно. Потому что еще как происходит, собственно об этом эта ветка, если лень читать.
ссылка

Mitrich
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 18.6.2012
Город: Москва (ювао) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.4.2014, 7:59

Хорошо всё спрошу.

shenfil
бывший гибридовод
Сообщений: 532
Регистрация: 18.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

18.4.2014, 11:04

Внесу в дискуссию свои 5 копеек) Было три Приуса: 11-й и две 20-ки 04 и 08 годов. 11-й до сих пор масло не жрет (почти), в первой 20-ке заменил двигатель на контрактный, на втором откапиталил движок с гильзовкой.
Пока масло жрали, я не заметил особой разницы в аппетите для разных масел. Для себя сделал вывод, что если начал жрать, то ему все равно какое. Перебор масел - это от лукавого, ИХМО. Подробности про ремонт можно почитать в соседней ветке "Ремонт своими силами 20" - Расход масла и ремонт двигателя, Мнений много, выскажу свое
ссылка

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.4.2014, 21:13

shenfil @ 18.4.2014, 13:04
Внесу в дискуссию свои 5 копеек) Было три Приуса: 11-й и две 20-ки 04 и 08 годов. 11-й до сих пор масло не жрет (почти), в первой 20-ке заменил двигатель на контрактный, на втором откапиталил движок с гильзовкой.
Пока масло жрали, я не заметил особой разницы в аппетите для разных масел. Для себя сделал вывод, что если начал жрать, то ему все равно какое. Перебор масел - это от лукавого, ИХМО. Подробности про ремонт можно почитать в соседней ветке "Ремонт своими силами 20" - Расход масла и ремонт двигателя, Мнений много, выскажу свое


В 1NZ-FXE не на столько высокая компрессия, чтоб "не жрал совсем масло".
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

shenfil
бывший гибридовод
Сообщений: 532
Регистрация: 18.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

20.4.2014, 6:34

Mitrich @ 18.4.2014, 8:59
Хорошо всё спрошу.

Очень интересно, что они скажут)
ссылка

shenfil
бывший гибридовод
Сообщений: 532
Регистрация: 18.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

21.4.2014, 6:59

cool.gif
svy @ 18.4.2014, 22:13
В 1NZ-FXE не на столько высокая компрессия, чтоб "не жрал совсем масло".

Может я чего-то не понимаю, но не вижу связи между компрессией и жором масла. У меня после ремонта пока вообще не жрет, т.е. даже на 1мм не опустился уровень за 2000км. До ремонта уже как минимум литр бы ушел
ссылка

shenfil
бывший гибридовод
Сообщений: 532
Регистрация: 18.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

21.4.2014, 16:18

Mitrich @ 18.4.2014, 8:59
Хорошо всё спрошу.

Что-то тихо, а уже понедельник. Отдали в ремонт машинку? Что они сказали насчет гильзовки?
ссылка

htutyn
Старик
Сообщений: 157
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

21.4.2014, 17:19

Самый большой прикол в том, что за эти деньги (45.000 руб) можно в Москве и гильзы поставить, и весь необходимый для этого материал купить, и еще останется. А так, на 95% уверен, что поменяют только кольца, свечи, масло, фильтры ну и еще, возможно, в коробасе жижу сменят. Но, "хозяин - барин", поэтому не нам судить человека за его выбор. Некоторые даже ВВБ через екзист покупают, хотя можно на разборке или с ДВ купить в десятки раз дешевле, но ведь нет biggrin.gif .
Ах, да, - здравствуйте!

Mitrich
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 18.6.2012
Город: Москва (ювао) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.4.2014, 19:04

shenfil @ 21.4.2014, 17:18
Что-то тихо, а уже понедельник. Отдали в ремонт машинку? Что они сказали насчет гильзовки?


Я перезаписался на четверг. Машина на неделе нужна.

shenfil
бывший гибридовод
Сообщений: 532
Регистрация: 18.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

22.4.2014, 6:13

Mitrich @ 21.4.2014, 20:04
Я перезаписался на четверг. Машина на неделе нужна.

Т.е. так нифига и не выяснил) Зачем тогда записываться? Ну да ладно, правда что, хозяин-барин. Мне-то все равно. Просто хотел узнать, так ли крут хваленый сервис. Больше чем уверен, что нифига они там не гильзуют, слишком хлопотное дело, зачем им заморачиваться. Итак вон очередь "на смену масла"))) Ведь Приус надо обслуживать только в "специализированных сертифицированных супер-пупер центрах задорого" и никак иначе. Это как с Субарами, как услышат "Субару", так ценник на 2 умножай. Мир сошел с ума...У нас тут есть конторка по Приусам, которая предлагает промывку топливной системы по цене комплекта новых форсунок и "адаптацию" Приуса для "суровых российских условий". Тоже очень раскрученная. ТО стоит 25тыс (просто поменять все жижи, кроме тормозухи). И зачем им заморачиваться полноценной капиталкой? На "адаптациях" и ТО можно жить кучеряво)
ссылка

Интересующийся
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 7.9.2013
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

22.4.2014, 14:14

shenfil @ 22.4.2014, 10:13
Т.е. так нифига и не выяснил) Зачем тогда записываться? Ну да ладно, правда что, хозяин-барин. Мне-то все равно. Просто хотел узнать, так ли крут хваленый сервис. Больше чем уверен, что нифига они там не гильзуют, слишком хлопотное дело, зачем им заморачиваться. Итак вон очередь "на смену масла"))) Ведь Приус надо обслуживать только в "специализированных сертифицированных супер-пупер центрах задорого" и никак иначе. Это как с Субарами, как услышат "Субару", так ценник на 2 умножай. Мир сошел с ума...У нас тут есть конторка по Приусам, которая предлагает промывку топливной системы по цене комплекта новых форсунок и "адаптацию" Приуса для "суровых российских условий". Тоже очень раскрученная. ТО стоит 25тыс (просто поменять все жижи, кроме тормозухи). И зачем им заморачиваться полноценной капиталкой? На "адаптациях" и ТО можно жить кучеряво)

увы,есть правда в этих словах.я бы никому не доверил капиталку делать заплатишь космос,а результат так-себешный.ещё и попутно что нибудь сломают или кузов поцарапают

Mitrich
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 18.6.2012
Город: Москва (ювао) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.4.2014, 14:55

Вы если все такие умные нетерпеливые механики, то можите сами позвонить и всё спросить. Меня это просто мало парит как они будут и что делать, я плачу деньги и если они сделают косяк то они за него и будут отвечать. стоять над душой у спецов и отвлекать их вопросами у меня нет ни времени ни желания.

shenfil
бывший гибридовод
Сообщений: 532
Регистрация: 18.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

22.4.2014, 16:13

Mitrich @ 22.4.2014, 15:55
Вы если все такие умные нетерпеливые механики, то можите сами позвонить и всё спросить. Меня это просто мало парит как они будут и что делать, я плачу деньги и если они сделают косяк то они за него и будут отвечать. стоять над душой у спецов и отвлекать их вопросами у меня нет ни времени ни желания.

Браво! Вы просто мечта автомеханика - деньги платит, ничего не спрашивает) Из-за таких они борзеют беспредельно. Потом вас просто пошлют, после драки кулаками не машут. Скажут "кольца опять закоксовались, давайте еще 45тыр"
ссылка

shenfil
бывший гибридовод
Сообщений: 532
Регистрация: 18.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

22.4.2014, 16:20

Есть тут кто из Москвы? Может правда узнаете, что там на Неделина, 1 могут? Что они подразумевают под капиталкой и что делают, чтобы масло не жрала машинка. Уже прям любопытно стало. Они до 21 работают
ссылка

Mitrich
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 18.6.2012
Город: Москва (ювао) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.4.2014, 16:22

не всё так просто в этой жизни. я покупал машину не для того что бы интересоваться что там под капотом. если бы мне это надо было я бы купил жигули старые. хочешь подъезжай в четверг я договорюсь чтоб тебя пустили и сиди там смотри что они делают. мне это мало интересно, чтоб я на это ещё своё время тратил. Моя политика простая отдал машину неисправную, забрал исправную.

shenfil
бывший гибридовод
Сообщений: 532
Регистрация: 18.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое авто

22.4.2014, 16:39

Mitrich @ 22.4.2014, 17:22
не всё так просто в этой жизни. я покупал машину не для того что бы интересоваться что там под капотом. если бы мне это надо было я бы купил жигули старые. хочешь подъезжай в четверг я договорюсь чтоб тебя пустили и сиди там смотри что они делают. мне это мало интересно, чтоб я на это ещё своё время тратил. Моя политика простая отдал машину неисправную, забрал исправную.

Точно, полечу в Москву, чтобы посмотреть, как твою машину делают) Я свою сделал, мне пофиг, что там тебе сделают, просто любопытно, что может реально раскрученный сервис. И я совсем не понимаю, зачем с таким подходом читать эту ветку. Твои реплики просто как плевок в душу.
ссылка

Вернуться в “Эксплуатация Toyota Prius 20”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0