e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

6.6.2011, 17:15

За 600 можно взять много чего лучше приуса

На авенсис намекаешь?

tulup
Барин
Сообщений: 6668
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

6.6.2011, 17:23

почти согласен со всеми 4 пунктами, дорого и глупо, но это мой выбор, мне так нравится.
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Mixanoid
Старик
Сообщений: 547
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

6.6.2011, 18:05

dimakoff @ 6.6.2011, 14:10
Михалыч, удаляй.

Если это мне, то к сожалению я не властен в этом разделе))

macromedic @ 6.6.2011, 14:12
Да, поддерживаю еще кого-то из местных троллей в просьбе закрыть ветку

Провокация не удалась.

Buradem @ 6.6.2011, 17:15
Да закройте уже ветку к чертям, ТС стебётся, а народ хавает и пытается ему что-то истолковать.

Угу. Такая уж у нас машина - троллепритягивающая. Хотя я думал, народ у нас более троллеустойчивый, и, честно, ожидал игнор ТС)))

msyst
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва-Кожухово м. Выхино
Авто: Prius (20 кузов)

6.6.2011, 18:31

macromedic @ 6.6.2011, 1:38
1 вопрос. Закажите у проверенных людей.
Ответ. Зачем??? При покупке вы доплачиваете 100т.р. (за эти деньги я продал сврй глазастый скорп sad.gif, реально круче выглядящий и при встрече в приусом шансом выжить у меня проц. этак на 500 больше). Через неделю после покупки вы его вряд ли продадитеп - во-первых дорого, во-вторых подозрительно. Тут кто расхваливает их уже пишут лужа сзади - акк. потек, фара темные -в зад ударили. Делают все, чтобы вы купили у них. А вроде тойота надежнаПо карфаксу есть норм. машины м нна автору, не все, но есть и в лучшей компл. и дешевле.
2 вопрос. А теперь подумаем что мы можем купить за 600 т.р? Да до хрена. Я думаю форд Мондео 2009 с сервисной книжкой, лучше любого преуса из швеции (возможно из проката или такси или почты). Лично я беру мондео, если и бензина ест в 1,5 раза больше (300 у.е. на 10 000).
3 вопрос. А так ли вы много ездите??? Я нет. Гляньте на тупых (как их все называют) америкосов. Они наезжают за год по 40 000 миль!!!! Может они все-таки не тупые, а рационльные?
4 вопрос. Надежность Тойоты. Ну да оч. надежная машина. Терь вспомним, что она нафигачена электроникой под завязку. Даже на этом форуме постоянно - эвакуатор, эвакуатор.. А он стоит будь здоров - про экономию. Не дай бог от города далеко отъехать. Даже тот же крайслер сделан реально, чтобы его молотком в колхозе сделать. А преус???

Итог - сразу пишем: -100 т.р при покупке и низкие шансы вообще продать, прощаемся с клево выглядящими машинами (девки в приусе не дадут), много мы не проедем см. п.4. Если и хотим, то с таким же расходом есть дизели, которые и крутят получге, можно и Л200 взять - кого пропустят на дороге и кто девкам больше понравится???

Рекламу здесь развели конечно ваще. Напишу просто заурядновыглядящая сложная машина, которую трудно продать.
Можете брызгать слюнями, но против фактов не попрешь.

Данная машина имеет смысл возможно для развозки пиццы и почты, хотя Ока конкурентноспособней.

Твой мондео на светофоре обосрется, перед приусом, пока ты там будешь раскачивать мотор и коробка будет тупить, приус уже будет далеко . . . , у меня был форд фиеста, охрененная тачка, купилбы себе вдовесок к приусу fiesta ST. Имхо,форд у меня был новый, две замены по гарантии, чуть движка не накрылась, еслиб вовремя не обратил внимание на звук. Замена подшипника в шаровой, это уже не погарантии, потек радиатор, и все это без единой аварии, пробег при продаже 60 тысяч км. Сборка германия! Так, в одно место форд. Пробег на приусе 130 000, замена масла лампочек. ВСЕ! На трасее если сломается, а че ему ломатся, если машина обслужена. Вот форд на трассе это да, там что обслуживай, что нет, по барабану, все равно двиг может стукануть, или еще что нибудь. К стати, то на форде я делал, кждые 10-12 тысяч. По регламенту положено, каждые 15-20 тысяч.
Хочу сам сделать PC + PRIUS 20 = Prius 20+BeeWiFi+Yota+Яндекс пробки+Skype+Navy В место всего этого, Samsung Galaxy tab с выводом на монитор. Премьера скоро!
{ Хочешь PRIUS? Пойди и купи его, и не надо ныть!!!! }


Всем спасибо, кто откликнулся, начинаем работу. Как только будет хоть какой результат, отпишусь.

macromedic
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

6.6.2011, 21:07

Ребят, тема не по фордам а про то, насколько тоит машину покупать. Фокус2 с механикой 1,8 легко делает приус, по любасу. А он собака новый стои как неизвестный приус. Проверено. Мужики, я смотрю через год-два все свои приусы сливают - меня это пугает. Я хотел машину для мамы взять, но она ездит мало, мож лучше фокус, а то чувствую ремонт дорогой. У бати рав4 97, но даже по сравнен ию с моим скорпом 96 годом и расход и надежность в ...опе. Кроме проходимости.

Ребят, кто хотябы 3 года на приусе отъездил, вот мой скорп честно отработал, за 4 года расход на машину 22000р. Купил с убитыми стойками +5000, сцепление родное поставил 12 000, диски и колодки 3500. За 4 года ничего не менял. Забрали сразу. 2 чел оч расстроился, сказал на 15 больше даю. По приусам кто-нить может также сказать, типа взял из Швеции за 620, продал за 700. Я не за форд, хотя тачка супернадежная, даже от бандато ов зимой ушел - хли задний привод, доедет, а поом сдрхнет, реально выручала не раз, метал супер 11 высстрелов ни один в салон не дошел. Телки сразу садятся и с тесрняются, без отказа, даже первая жена (см. фотки джоли). Скорп дже 2 оч. неплохая тачила, помню даже телочку на ..мв трахад, а уц нее 535 икса

macromedic
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

6.6.2011, 21:13

ай полноприводная и то она охренела, говорит, че у тя за движок. А тамм вроде всего 2 литра, 136 кобыл, но закдний привод. Короче6, мужики, если есть че сказать по теме реальнло пишите. А то что приус клево в течение года мнп по х.....
К примеру фмой скорп по любасу и ж изнь спас - преследовали, мерс улетел на входе в поворогт и Х5, я думал по любасу завалят уже Поэтому, ребят, напишите, мне Хонда аккорд нраится, ранбше было 2. Ну и у папы тойота вроде, по сравнению с фордом г... полное, но покка новая была прикольная. К словц, 3 раза уытаскивал

macromedic
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

6.6.2011, 21:23

Лан, скажу проще, маме машину выбираем и я тут почитал, захотелось. Требования у мамы странные хэтчбэк щетка сзади, автомат. Я таПробег у мамы за год около 7-8 т. км. Альтернативу посоветуйте, а то она у вас начиталась и терь тока приус хлчет, а мы расчитывали на 530000 руб. Может ужек не в тему, но надеялся что ваши ответы подтвердят, чо тачка не рентабельна. мож астру на 2 глда ей взять?

Mixanoid
Старик
Сообщений: 547
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

6.6.2011, 21:37

Словесный понос?

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

6.6.2011, 21:39

Баньте этого фуеплёта! Какой-то КАЛ не по теме несёт, только форум засирает. Да и с русским у него проблемы. А судя по машинам (его и родни) чел нищий, жадный и "слаще морковки ничего не видел".
ссылка

Teftelka
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 20.1.2011
Город: Сочи
Авто: другое авто

6.6.2011, 21:39

Я бы посоветовала в первую очередь приобрести учебник русского языка. Ваши опусы не просто неприятно, а противно читать! negative.gif

tja
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 3.3.2011
Город: Майкоп
Авто: другое

6.6.2011, 21:40

macromedic @ 6.6.2011, 22:07
Я хотел машину для мамы взять, но она ездит мало, мож лучше фокус, а то чувствую ремонт дорогой.


Мужик, купи то что нравится тебе и маме. У нас своя герань, тебя от неё не вштырит morning1.gif

Приус не покупай он плохой, ездиет только на эвакуаторе, обслуживание дорогое да и вообще непонятно почему так дорого стоит, мозги всем запудрили своими гибридами и прочей хренью.
Международные законы существуют только в сборниках международных законов

Paulus
Старик
Сообщений: 2342
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Prius + (40 кузов)

6.6.2011, 21:40

misha_gmb
прошу об одном, пиши еще!! laugh.gif

парни, покупайте форд и рвите мозг!

achuv1
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 16.3.2011
Город: Новоуральск

6.6.2011, 21:41

блин три раза прочитал, бред какой-то, пишите поразборчивей!
маме нужна машина, хочет приус, а денег мало?

Pashka S
Старик
Сообщений: 1469
Регистрация: 26.6.2010
Город: Санкт-Петербург

6.6.2011, 21:51

кто девкам больше понравится???


... и зачем тогда маме девки...? lol.gif

achuv1
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 16.3.2011
Город: Новоуральск

6.6.2011, 22:04

все разобрался! у парня скорп был, развалился, папин авто тоже помирает, вокруг бандиты завалить хотят, надо маме приус не купить и все девки прибегут любаться!

msyst
Старик
Сообщений: 580
Регистрация: 29.1.2010
Город: Москва-Кожухово м. Выхино
Авто: Prius (20 кузов)

6.6.2011, 22:16

Фокус, это та же Лада Каллина ну или на крайняк приора. Приус порвет твой фокус, если машинка ровная.
Так что купи маме приору хечбек, скоро будет на автомате.
А вообще, мой тебе совет, присмотрись к фольцвагену polo, правда в хече он дороже чем седана. Тачка для мамы то что надо, и поверь, лучше чем, фокус.
А по поводу приуса и его цены, машину ты с таким фаршем за такие деньги нигде не возьмешь, гибридная установка на машине вечная, если за машиной ухаживать, коробка на приусе стоит как механика, но без ступеней! Можешь хоть об буксоваться, хрен чего коробке станется.
По поводу продаж приусов: почитай объявления, восновном продают срочно из-за покупки квартиры или просто деньги нужны, либо битые в говно, вот и продает.
Я второй год езжу на этом прекрасном авто, и менять его не собираюсь, а наоборот обновил, поменял лобовуху, противотуманки, бампера коцаные заменил на новые, под конец каски царапну дверь где есть сколы и покрашу ее.
С той суммой которой ты располагаешь, я тебе не советую покупаиь данную машину, по причине тог, что за 520 тысяч, ты купишь кривой тачан и будешь плеваться, и говорить, что за г..оно этот приус!
Да кстати новый он стоит лямчик, потому и цена на бу такая!
Хочу сам сделать PC + PRIUS 20 = Prius 20+BeeWiFi+Yota+Яндекс пробки+Skype+Navy В место всего этого, Samsung Galaxy tab с выводом на монитор. Премьера скоро!
{ Хочешь PRIUS? Пойди и купи его, и не надо ныть!!!! }


Всем спасибо, кто откликнулся, начинаем работу. Как только будет хоть какой результат, отпишусь.

alex114
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.6.2011
Город: Самара
Авто: другое

6.6.2011, 22:37

Ослил все три страницы,читал и думал,первый пост прочитал,немного задумался,дальше ещё большая хрень(извините за выражение)
Сам на данный момент являюсь владельцем форда,плохого ничего о нём сказать не могу,надёжен как танк,но всё таки думаю менять...
После долгих раздумий пришел к выводу,что хочу приуса,почему не спрашивайте,ответить не смогу scratch.gif наверное потому что Форду Тайотой никогда не стать,да и по начинке интереснее будет авто.
Ну а автор,либо глумится,либо с мозгами не всё "айс".
Всем удачи на дороге. wink.gif

vasiliy_v
Старик
Сообщений: 237
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)

6.6.2011, 23:02

macromedic @ 6.6.2011, 1:38
1 вопрос. Закажите у проверенных людей.
Ответ. Зачем??? При покупке вы доплачиваете 100т.р. (за эти деньги я продал сврй глазастый скорп sad.gif, реально круче выглядящий и при встрече в приусом шансом выжить у меня проц. этак на 500 больше). Через неделю после покупки вы его вряд ли продадитеп - во-первых дорого, во-вторых подозрительно. Тут кто расхваливает их уже пишут лужа сзади - акк. потек, фара темные -в зад ударили. Делают все, чтобы вы купили у них. А вроде тойота надежнаПо карфаксу есть норм. машины м нна автору, не все, но есть и в лучшей компл. и дешевле.
2 вопрос. А теперь подумаем что мы можем купить за 600 т.р? Да до хрена. Я думаю форд Мондео 2009 с сервисной книжкой, лучше любого преуса из швеции (возможно из проката или такси или почты). Лично я беру мондео, если и бензина ест в 1,5 раза больше (300 у.е. на 10 000).
3 вопрос. А так ли вы много ездите??? Я нет. Гляньте на тупых (как их все называют) америкосов. Они наезжают за год по 40 000 миль!!!! Может они все-таки не тупые, а рационльные?
4 вопрос. Надежность Тойоты. Ну да оч. надежная машина. Терь вспомним, что она нафигачена электроникой под завязку. Даже на этом форуме постоянно - эвакуатор, эвакуатор.. А он стоит будь здоров - про экономию. Не дай бог от города далеко отъехать. Даже тот же крайслер сделан реально, чтобы его молотком в колхозе сделать. А преус???

Итог - сразу пишем: -100 т.р при покупке и низкие шансы вообще продать, прощаемся с клево выглядящими машинами (девки в приусе не дадут), много мы не проедем см. п.4. Если и хотим, то с таким же расходом есть дизели, которые и крутят получге, можно и Л200 взять - кого пропустят на дороге и кто девкам больше понравится???

Рекламу здесь развели конечно ваще. Напишу просто заурядновыглядящая сложная машина, которую трудно продать.
Можете брызгать слюнями, но против фактов не попрешь.

Данная машина имеет смысл возможно для развозки пиццы и почты, хотя Ока конкурентноспособней.



Мужики, он забыл что в приусе ВВБ надо раз в год менять! lol.gif

девки в приусе не дадут
Я недавно отмыл след чьей-то ноги на заднем боковом стекле своей старенькой десятки... Чего-то мне подсказывает, что в тридцатке таких следов будет больше tongue.gif
А как же фильм "Три дня на побег"?
ссылка

macromedic
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

6.6.2011, 23:37

отвечаю. раз уж мой скорп уже опускать стали не видя. пишу пр него. врать не буду купил у чебуреков, но машина оч надежная, я ее полюбил, правда это моя первая машина, но по сравнению с тем что было астра, пассат 5-й, фронтера, рав4, ауди а6, ланд круизер и лексус рх330. скажу честно лексус рх конечно лучше ну и ауди на уровне была. остальное г.... по сравнению с фордом, причем форд 96г выпуска.
Это про форд. машина реально выручала, хоть народ и смеется.

Может конечно и хуже приуса, я ж не ездил но как-то мне неприятно, что так пишут. Понятно, чьлна дещевле и опциями не блещет, но для 96 года круиз, разд климаь электроприводы, 6 чейнджер, упр музыкой на руле опуск боковое при задней, подогревы, обогрев лобового, линз фары и т.д.... найдите хоть одну тойоту, которая достойно вяыглядит в плане дизайна (мерс очкастый с форда кстати содрали) опций и цены.

Извините, отступаю от темы, но машинка рел достойная, кстати моя ни масла ни бензин не кушала. Врать н буду трасса 7-9, город 13-18 (средняя 14), если в прбке часа 4 не стоять.


Народ просьба пишите по теме. Человек вроде уже написал, что машина реально переоцененная. Кто-то спрашивал еще про телок отвечаю, я конечно не плейбой, но около 700 уже отдолбил, если это важно. Сейчас остепенился уже более менее. Просто мама уперлась, а мне кажется все-таки дороговато, тем более она за год наезжает не оч много.

macromedic
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

6.6.2011, 23:56

кстати, даже в топ гир мондео признали лучшей бюджетной тачкой, как впрочем и фокус. Из тойот тока субару похвалили. но это другая сказка. К тому ж все знают про дплохой металл тойот. Помню детство... ураган в москве... охренел что все узкие оказались помятыми, немцы ниче, а америкосы как будто ниче и не было. Кстати, так как народ здесь не сильно шарит в машинах, пример рав4 новый - копот стал ржаветь от сколов - это диагноз, япоши стали красить какой-то экокраской, на сервисе парень сказал, что я его не удивил и рассказал эту тему. а терь прикиньте купмв пав4 за лям и увидев ржавчину через год о чем я должен думать

Вернуться в “Выбор Авто”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0