Krosh
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 3.5.2010
Город: Обширное Подмосковье...
Авто: Prius (20 кузов)

28.5.2010, 21:42

Привет уважаемые приусоводы! Наконец, после долгих раздумий, собирания денег и ожадания, стал обладателем чуда техники по имени Тойота Приус... 20-й кузов, комплектация Парк ассист, серебро, из Гермении вестимо...
Езжу первый день, собираю впечатления... laugh.gif Но уже могу сказать - машина просто СУПЕР!!!
Сразу возникает вопрос, поскольку еще не успел облазить весь сайт, бывают ли сборища уважаемых членов форума? Раньше катался на Ниссан Авенир пруль, так там мы регулярно собирались, общались...
ссылка

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

29.5.2010, 10:48

бывает на НТШ (редко), на автоэкзотике (в этом году всего три дня идет шоу...), у Миража (на день варенья приуса) - активных сборов нет, всё как-то изредка sad.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Krosh
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 3.5.2010
Город: Обширное Подмосковье...
Авто: Prius (20 кузов)

31.5.2010, 20:50

Блин... Как-то это не правильно... dry.gif
ссылка

m199m
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.5.2010
Город: Лобня
Авто: нет авто

31.5.2010, 22:33

а что в ней супер ????

ЯЯ сейчас езжу на тойоте королле. Думал брать приус 2 , уже почти передумал. Лучше за 650тыс. купить 3-х летку Авенсис.
В чем я не прав ???? Какие плюсы у Приуса ??? (расход 5л и типа я не засоряю экологию - не в счет)

Maxi-d
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

31.5.2010, 22:36

m199m @ 31.5.2010, 23:33
а что в ней супер ????

ЯЯ сейчас езжу на тойоте королле. Думал брать приус 2 , уже почти передумал. Лучше за 650тыс. купить 3-х летку Авенсис.
В чем я не прав ???? Какие плюсы у Приуса ??? (расход 5л и типа я не засоряю экологию - не в счет)


Если расход и налоги тебе не важны, то бери Лексус. Авенсис - ведро wink.gif
ссылка


m199m
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.5.2010
Город: Лобня
Авто: нет авто

31.5.2010, 22:43

Maxi-d @ 31.5.2010, 23:36
Если расход и налоги тебе не важны, то бери Лексус. Авенсис - ведро wink.gif



на хороший Лексус денег нету, да и угоняют из (я авто ставлю около дома). Но речь не об этом..

Хотел уточнить - какие плюсы у Приуса ??? Можете ответить конкретно ??? В чем разница , например от Короллы ??? Подвеска лучше ??? Управляемость ??? И как у Приуса именно с динамикой разгона при перестроении (например)

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

31.5.2010, 22:46

m199m @ 31.5.2010, 23:43
на хороший Лексус денег нету, да и угоняют из (я авто ставлю около дома). Но речь не об этом..

Хотел уточнить - какие плюсы у Приуса ??? Можете ответить конкретно ??? В чем разница , например от Короллы ??? Подвеска лучше ??? Управляемость ??? И как у Приуса именно с динамикой разгона при перестроении (например)


сядь м прокатись...все поймешь...

Королла , по сравнению с Приусом вчерашний день.

m199m
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.5.2010
Город: Лобня
Авто: нет авто

31.5.2010, 22:56

это не ответ - сядь прокатись...

Как у Приуса с динамикой ??? Иногда нужно РЕЗКО набрать скорость (при перестроении), мой движок в этот момент раскручивается до 6000 оборотов..

С Приусом по-другому ??? Он для более спокойной езды ?

Alex71
Старик
Сообщений: 2896
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

31.5.2010, 23:15

m199m @ 31.5.2010, 23:56
это не ответ - сядь прокатись...


Нет - это ответ.
"Что б понять - надо гонять" (с)
На словах это не передать. Надо почувствовать. Это обычный автомобиль и в тоже время это нечто другое, отличное от других.
ссылка
PS: официальная резвость 11 сек до 100.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.6.2010, 2:09

m199m @ 1.6.2010, 6:43
Хотел уточнить - какие плюсы у Приуса ??? Можете ответить конкретно ???


Уже много раз отвечали. Если тебе интересно - рой в поиске. Пока почитай про явные недостатки Приуса: ссылка

Откуда вообще возникает мысль, что кому-то интересно отвечать на такие детские вопросы?
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

Maxi-d
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

1.6.2010, 8:02

Почему то на форуме нет темы "достоинства Приуса", поэтому напишу тут. Первое что бросилось в глаза в дождливую погоду, так это хорошая аэродинамика. Чистыми остаются боковые стёкла. Такое на редких машинах можно встретить.
А Королла - это диван на колёсах, она тоже не располагает к быстрой езде.
На обгоне Приус довольно резвый, мне хватает. Иногда люблю "позажигать" на машине (привычка от предыдущей машины ещё осталась), а когда на Приусе стал ездить, то езжу спокойно, не располагает он к экстремальному вождению, не та машина, да и обстановка в салоне не спортивная: сидишь, как дома в кресле, и плавно едешь... получаешь удовольствие от перемещения своей задницы в пространстве.
ссылка


artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.6.2010, 10:23

Maxi-d @ 1.6.2010, 9:02
Почему то на форуме нет темы "достоинства Приуса", поэтому напишу тут. Первое что бросилось в глаза в дождливую погоду, так это хорошая аэродинамика. Чистыми остаются боковые стёкла. Такое на редких машинах можно встретить.
А Королла - это диван на колёсах, она тоже не располагает к быстрой езде.
На обгоне Приус довольно резвый, мне хватает. Иногда люблю "позажигать" на машине (привычка от предыдущей машины ещё осталась), а когда на Приусе стал ездить, то езжу спокойно, не располагает он к экстремальному вождению, не та машина, да и обстановка в салоне не спортивная: сидишь, как дома в кресле, и плавно едешь... получаешь удовольствие от перемещения своей задницы в пространстве.


Странно... у меня приусы наоборот вызывают желание погонять smile.gif Может у меня не правильные приусы? smile.gif

ЗЫ: А по поводу стоит не стоит покупать... У меня в семье уже 2 приусёнка... мой 11й и 20ку супруге приобрёл... Может это ответ на вопрос.... Значит что-то в нём есть, если люди имеющие гибрид следующую машину только гибридную покупают...

ЗЫ2: А авенсис и правда не сравнить с приусом... только что салон по габаритам такой-же, а удовольствия от вождения авенсиса никакого... так... пыхтелка...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Maxi-d
Старик
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции

1.6.2010, 10:33

artem159 @ 1.6.2010, 11:23
Странно... у меня приусы наоборот вызывают желание погонять smile.gif Может у меня не правильные приусы? smile.gif


Значит ты не ездил на машинах, которые действительно вызывают желание погонять wink.gif

Пы.Сы. Вот помню как то на Субаре... laugh.gif Вот это аппарат.... есть желание тапку в пол... rolleyes.gif
ссылка


e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

1.6.2010, 10:38

это не ответ - сядь прокатись...

Как у Приуса с динамикой ??? Иногда нужно РЕЗКО набрать скорость (при перестроении), мой движок в этот момент раскручивается до 6000 оборотов..

С Приусом по-другому ??? Он для более спокойной езды ?


О!Кажется кнопка "?" перестала клинить tongue.gif
А если серъёзно...на светофорных гонках Королла или Авенсис остаются ВСЕГДА позади (и это у меня пока только 11-й).Конечно...мне по трассе их догнать сложновато,когда они раскочегарятся.

Лучше за 650тыс. купить 3-х летку Авенсис.

Ога!А ещё на эти деньги можно взять 3 жигуля трёхлетки:один будет вседа в ремонте,второй - в угоне,а на третьем ездить будешь laugh.gif

Значит ты не ездил на машинах, которые действительно вызывают желание погонять

Пы.Сы. Вот помню как то на Субаре... Вот это аппарат.... есть желание тапку в пол...

+1

Пы.Сы.Или Скай...

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.6.2010, 12:00

Maxi-d @ 1.6.2010, 11:33
Значит ты не ездил на машинах, которые действительно вызывают желание погонять wink.gif

Пы.Сы. Вот помню как то на Субаре... laugh.gif Вот это аппарат.... есть желание тапку в пол... rolleyes.gif


Ну да... зубару... скайлайн... не надо ставить в один ряд авто, "немного" разных идеологий... Разговор помницца начался с короллы и авенсиса... на них точно желания погонять не возникает... как и на многих похожих авто... потому как то автомат тупит, а то двигло не тянет...
На приусах можно ездить быстро и динамично, если есть желание. В потоке приусу как правило конкурентов по уходу с места или резкому прыжку с сорока до сотни очень мало... Я собственно езжу динамично... а началось всё с того, что в гибридс порекомендовали "раскатать батарею", она при покупке была присмерти... батарею то раскатал... а стиль вождения гад меняться не хочет smile.gif

ЗЫ: мазератти кватро порте с 40 до сотни разгоняется резвее чем 11 приус smile.gif проверено на собственном опыте.
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

colibri
Старик
Сообщений: 320
Регистрация: 12.11.2007
Город: Владивосток -> Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

1.6.2010, 12:52

Помимо всего прочего мне очень нравится в приусе планетарный механизм и как следствие плавный разгон и торможение как на троллейбусе :-)
Непередаваемое ощущение, тут действительно надо пробовать самому чтобы прочувствовать.
С уважением, Кирилл

m199m
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.5.2010
Город: Лобня
Авто: нет авто

1.6.2010, 13:42

насчет минусов - читал тут обзоры (на вашем сайте), что минусы у Приуса такие :

1.Слабая шумоизоляция (у Короллы тоже плохая)
2.Очень плохо работает печка, очень долго ждать пока пойдет реально горячий воздух...
3.Малый срок службы АКБ - 5-6 лет, затем их надо менять...


P/S/ просьба (если есть желание) писать по существу , без передергивания фактов... типа на эти деньги можно купить 3 жигуля, 5 запорожцев или 10% от нового 221-го...

Сравниваю из тех машин, что нравятся, т.е. выбираю... из Авенсиса, Камри, Хонды Аккорда (...боюсь могут угнать)..

Насчет цен - уж слишком большой разброс (смотрю 2006-07 гг). от 460тыс до 730тыс)... Пробег свыше 100тыс. км не смотрю... Кстати - определить -скрутили или нет можно только в американских авто (по карфаксу) ?? А в европейских ?

kkostya
Старик
Сообщений: 378
Регистрация: 6.4.2010
Город: Москва
Авто: Гибрид

1.6.2010, 14:22

Пы.Сы. Вот помню как то на Субаре... laugh.gif Вот это аппарат.... есть желание тапку в пол... rolleyes.gif


Каждый день такие желания.
ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.6.2010, 14:34

m199m @ 1.6.2010, 14:42
насчет минусов - читал тут обзоры (на вашем сайте), что минусы у Приуса такие :

1.Слабая шумоизоляция (у Короллы тоже плохая)
2.Очень плохо работает печка, очень долго ждать пока пойдет реально горячий воздух...
3.Малый срок службы АКБ - 5-6 лет, затем их надо менять...


P/S/ просьба (если есть желание) писать по существу , без передергивания фактов... типа на эти деньги можно купить 3 жигуля, 5 запорожцев или 10% от нового 221-го...

Сравниваю из тех машин, что нравятся, т.е. выбираю... из Авенсиса, Камри, Хонды Аккорда (...боюсь могут угнать)..

Насчет цен - уж слишком большой разброс (смотрю 2006-07 гг). от 460тыс до 730тыс)... Пробег свыше 100тыс. км не смотрю... Кстати - определить -скрутили или нет можно только в американских авто (по карфаксу) ?? А в европейских ?


Пробег европы можно определить по сервисной книжке... ну если она есть...
У мирикосов можно даже посмотреть историю заездов на ТО.... что и на каком милеже менялось... вплоть до кодов ошибок...

Я тоже супруге выбирал из этих авто ну плюс ещё 3 smile.gif... ей ни одна не понравилась... так и купили 20го приусёнка... Супруга довольна... И я счастлив... ремонтировать то я сам буду... а приус в этом смысле мне очень нравится... ломается редко... обслуживать удобно... и т.п. smile.gif
В общем альтернативы приусу среди названых авто я не вижу...
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

kva999
Старик
Сообщений: 1149
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

1.6.2010, 14:34

m199m @ 1.6.2010, 14:42
насчет минусов - читал тут обзоры (на вашем сайте), что минусы у Приуса такие :

1.Слабая шумоизоляция (у Короллы тоже плохая)
2.Очень плохо работает печка, очень долго ждать пока пойдет реально горячий воздух...
3.Малый срок службы АКБ - 5-6 лет, затем их надо менять...


P/S/ просьба (если есть желание) писать по существу , без передергивания фактов... типа на эти деньги можно купить 3 жигуля, 5 запорожцев или 10% от нового 221-го...

Сравниваю из тех машин, что нравятся, т.е. выбираю... из Авенсиса, Камри, Хонды Аккорда (...боюсь могут угнать)..

Насчет цен - уж слишком большой разброс (смотрю 2006-07 гг). от 460тыс до 730тыс)... Пробег свыше 100тыс. км не смотрю... Кстати - определить -скрутили или нет можно только в американских авто (по карфаксу) ?? А в европейских ?

Создается впечатление, что ты просто настаиваешь на том, чтобы участники форума начали тебя уговаривать купить исключительно Приус. Почитай отзывы о машине на drom.ru и тебе все станет ясно. Уговаривать тебя никто не будет, Приус далеко не идеальная, дорогая и специфичная машина, которая, несмотря на некоторые недостатки, все-таки стоит своих денег. Для того, чтобы ездить на гибриде - этим нужно болеть. Сам пересел на Приус с БМВ Х3, до этого была АУДИ А6. Сказать, что Приус круче и навороченней БМВ - язык не повернется. Он просто другой. Проехал на Приусе 12000 километров и сделал вывод, что врядле уже буду когда-нибудь ездить на негибриде, разве что на электромобиле. Так что воспользуйся советом данным тебе ранее, попроси коко-нибудь прокатиться. Народ здесь дружный, уверен не откажут.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0