m199m
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.5.2010
Город: Лобня
Авто: нет авто

1.6.2010, 16:01

а запчасти дорогие на Приуса ??? Расходники ??? Масло каждые 7тыс. менять ??? А аккумуляторы как обслуживать ?

Например на королу реально дешевые запчасти (оригинал).

там только хвалебные отзывы.. А хотелось бы услышать о ПРОБЛЕМАХ (только не говорите, что их нету)...

YgRex
Старик
Сообщений: 4866
Регистрация: 2.12.2007
Город: Москва Внуково
Авто: Prius (20 кузов) из США

1.6.2010, 16:31

есть проблемы - шпильку сорвал на заднем колесе, диск навигации сам записать не смог, не джип, никак не сотру родные колодки со штатов, блин, чего еще придумать?
пытаюсь сравнивать ниссан преську и приуса и не получается, слишком приус другой, нравидся! biggrin.gif
ссылка
был - ссылка
стал - ссылка

Vishnu
Старик
Сообщений: 1824
Регистрация: 3.6.2006
Город: Владивосток
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

1.6.2010, 16:37

m199m @ 2.6.2010, 0:09
хотелось бы услышать о ПРОБЛЕМАХ (только не говорите, что их нету)...


Поиск уже отменили? ссылка
Prius NHW11S 2000 -> NHW20S 2005 -> NHW20S 2008 - троллейбус с недостатком кальция

kva999
Старик
Сообщений: 1146
Регистрация: 17.10.2009
Город: Сочи
Авто: Гибрид

1.6.2010, 20:19

m199m @ 1.6.2010, 17:01
а запчасти дорогие на Приуса ??? Расходники ??? Масло каждые 7тыс. менять ??? А аккумуляторы как обслуживать ?

Например на королу реально дешевые запчасти (оригинал).

1. Запчасти и расходники не дороже чем на Королу, но ломается Приус реже.
2. Масло меняеся в Европе каждые 15000 км. Тяжелые Российские условия в которых нужно менять масло в 2 раза чаще - ИМХО развод чистой воды, меняю каждые 10000 км.
3. Высоковольтная батарея в обслуживании не нуждается.

m199m @ 1.6.2010, 17:09
там только хвалебные отзывы.. А хотелось бы услышать о ПРОБЛЕМАХ (только не говорите, что их нету)...

Странно, наверное специально Приусы все хвалят, чтобы всех запутать, а плохие отзывы удаляют Модераторы.)))
И чего ж другие машины так не хвалят? А может все-таки дело в том, что проблем-то с Приусами особых нет?
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

старлей 777
теперь 2 батарейки в семье
Сообщений: 1275
Регистрация: 10.10.2009
Город: Москва
Авто: Гибрид

1.6.2010, 21:07

А еще каждые 100 тыс.км. все двигатели менять надо, в том числе ДВС(по 1 каналу говорилось). Такчто не рискуй, НАМ больше достанется.... rolleyes.gif

Valeriy
Старик
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.6.2010, 21:22

Я меняю масло через 15000, масло лью хорошее, на этом нельзя экономить на Приусе. Проехал 90 тыс., плет нормальный.

Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.

Chipsson
перегонщик
Сообщений: 1914
Регистрация: 23.8.2007
Город: санкт-петербург

1.6.2010, 21:41

у Yeti есть прокат, возьми на пару дней и все поймешь.

Bearish
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 27.9.2009
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

1.6.2010, 22:23

У Йети пока нет проката) но можем бесплатно покатать! приезжайте, покатаем!

skype:
ska4kov_pawa

icq -386724490

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

2.6.2010, 7:47

Valeriy @ 1.6.2010, 22:22
Я меняю масло через 15000, масло лью хорошее, на этом нельзя экономить на Приусе. Проехал 90 тыс., плет нормальный.


А я раз в сезон... пробег обычно не превышает 5ткм... причём на всех машинах так делал... и движки всегда чистые и беспроблемные были... Да и колечки коксуются меньше... и карб\заслонка меньше засирается...
На масле действительно лучше не экономить.

А может просто на машины везло?

А на счёт минусов... недостаточная шумоизоляция капотного пространства... единственное что я в 11 приусе неприятного замечаю...А в 20ке и от колёс шум хорошо слышен, на плохом асфальте... Да и то... шум не назойливый, меня совершенно не напрягает...
А... ну ещё что нет вертикального взлёта... в пробках стоять приходится smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Angel
Старик
Сообщений: 232
Регистрация: 24.7.2008
Город: Нерезиновая
Авто: Prius (20 кузов)

2.6.2010, 15:18

ПРиусоводы, перестаньте m199m уговаривать. Пусть берет все что хочет, кроме Приуса. Вот 2 года назад мне гораздо больше нравилось по дорогам ездить, приусят маало было tongue.gif А сейчас куда ни плюнь blink.gif

Krosh
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 3.5.2010
Город: Обширное Подмосковье...
Авто: Prius (20 кузов)

7.6.2010, 21:14

Angel @ 2.6.2010, 16:18
ПРиусоводы, перестаньте m199m уговаривать. Пусть берет все что хочет, кроме Приуса. Вот 2 года назад мне гораздо больше нравилось по дорогам ездить, приусят маало было tongue.gif А сейчас куда ни плюнь blink.gif


Я считаю, что нет смысла никого уговаривать... Приусом надо действительно ЗАБОЛЕТЬ, в хорошем смысле слова (говорю как врач smile.gif))). Меня с приусом познакомил товарищ на 11-м приусе. Он либо нравится, либо нет.
На самом деле я даже не могу конкретно сказать в чем машина супер blink.gif . Вот просто супер и все! Причем ездил на разных машинах - и на тазах и на правом руле. А как-то все не то... А здесь все на СВОЕМ месте, все рядом и удобно. Просто удобно. И еще комфортно.
А разгон, кстати, супер. До приуса был Ниссан Авенир 2 литра на варике. Вроде бы 150 лошадей, а не то... Икушать еще любил... laugh.gif
Так что каждому свое!

З.Ы. Да и дочке нравится... tongue.gif

З.Ы. 2: А запчасти не дороже чем на Авенир, наже значительно дешевле...
ссылка

makgrag
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 30.4.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов)

8.6.2010, 21:50

+5.
В первую очередь нужно самому решить, естественно, прокатившись на авто, понять его суть, начинку и подумать, что предлагают за эти деньги. Сам покупал Приус после долгих раздумий и , самое интересное, подумывал об Авенсисе.
Об Авенсисе: по отзывам о надежности - 50 на 50, как повезет; в потоке - обычная японская "мыльница"; комфорт - нормально, тойота как тойота (владел тремя разными); динамика - двушка еще попрет, но D-4 (как повезет), 1.8 или уж не говорю про 1.6 - стоит задуматься. О Приусе: необычность, ощущения при управлении авто отличны от управления обычным авто с ДВС; комфорт - может не самый лучший, но не хуже чем в Авенсисе; динамика - Авенсис отдыхает, от 0 до 100 км/ч точно, пока еще никто не добился крутящего момента больше чем у электродвигателя; комплектация - такого в Авенсисе не бывает )), мой автомобиль даже говорит со мной и понимает, что я ему говорю)); ну и конечно же экономия. Ну и как уже говорили - он инопланетянин, он будущее))

Alex71
Старик
Сообщений: 2894
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

8.6.2010, 22:42

Однако есть ещё гибридный лексус. он вроде как более представительный. Это чисто субъективное мнение. wink.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

artem159
Приусо-Галакси-Икстрейловод
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США

9.6.2010, 7:50

Alex71 @ 8.6.2010, 23:42
Однако есть ещё гибридный лексус. он вроде как более представительный. Это чисто субъективное мнение. wink.gif


Были бы средства на гибридный лехус, купил бы именно его smile.gif. После приуса в качестве следующей ступеньки вполне логично видится именно гибридный лехус.

ЗЫ: Кстати почему никто про гибридный хайлендер не вспомнил? Тож гибрид...и угоняемость ниже чем у лехуса...smile.gif
Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка

Alex71
Старик
Сообщений: 2894
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

9.6.2010, 8:53

artem159 @ 9.6.2010, 8:50
Были бы средства на гибридный лехус, купил бы именно его smile.gif. После приуса в качестве следующей ступеньки вполне логично видится именно гибридный лехус.

ЗЫ: Кстати почему никто про гибридный хайлендер не вспомнил? Тож гибрид...и угоняемость ниже чем у лехуса...smile.gif

Видел как-то Harrier Hybrid. Мечта однако rolleyes.gif
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

vaaal
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) из США

11.6.2010, 17:05

Всем привет!
08.06.10 забрали домой красного Приуса. Теперь он с нами!!! Жена от него (или неё?) в ОТПАДЕ.
Американец, 2006, 88т.миль, комплектация - не знаю, какая-есть, но много чего, у продовца было написанно - full.
10.06.10 ставили на учет. Пока он там стоял - человек пять разных вокруг него кружило, в окна заглядывали, подальше отходили, улыбались чему-то.
Приятно, блин, на это смотреть.

Ощущения - пока непонятны. Удивляет советско-российского человека поведением (разгон, торможение) и всякими штуками (кнопка "POWER", джойстик для выбора режима передвижения, ручник ногой нажимать, двери открывать без "пикалки" в руке, ехать без ключа в замке зажиг. и т.д и т.п.) Радуешься, как дитё малое.

Будем знакомы.
Валентин, 31 год, жена+сын.

Al7572203@yandex...
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нефтеюганск
Авто: Prius (10 кузов)

12.6.2010, 20:05

У моего приуса есть существенный недостаток: моей жене он тоже очень нравится. Утром моя жена уходя на работу забирает у меня ключи (пока я сплю) и уезжает по своим делам, а вечером улыбнется, поцелует меня и говорит, кто не успел тот опоздал. Так что прячьте ключи господа, ПРЯЧТЕ. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif

kick
Старик
Сообщений: 519
Регистрация: 25.8.2010
Город: Королёв МО
Авто: Prius (20 кузов)

2.9.2010, 19:13

У меня в приус влюбился папа ещё 3 года назад, но тогда возможности взять не было его. Мое первое впечатление неоднозначное...

Машина ни на что не похожа, хочу сказать, что до приуса я ездил на ФФ2 и на ниссан примера Р12, после полугода мучений ниссан продал и "мечтал" о хонде аккорд, бмв 325 в последнем кузове и тп ( ну ясен красен мне 21 год, тогда 20 было, надо же по-понтовее себе че-нить, на что девочки смотрят). Я тогда не понимал, как мне сильно повезло, но отец предложил добавить денег и пополам взять приус (а так нужно было ещё до своих заветных развалюх прилично денег добрать), вобщем я им не заболел до тех пор пока не приехали к Воле на тест драйв... Первое впечатление - улет! После ниссана - небо и земля. Бмв и Аккорды отпали сразу, но самый большой выброс эндорфина был после покупки!! От машины такого не ожидал, и сейчас она мне очень нравится внешне и внутренне, едет хорошо, управляется... Я её очень полюбил, и сейчас для меня не существует больше других машин, все это однотипные инкубаторы, будь то жигули или 221-ый - все одно и тоже. Этот авто другой, просто другой, я езжу и получаю удовольствие от езды, жалко что эта эйфория потихоньку пропадает, так как привыкаешь всё-таки ко всему, но то, что для меня перестали существовать обычные автомобилит - факт.
Любовь к гибриду настолько велика, что мне он даже нравится больше, чем наша семейная любимица Инфинити ФХ, на которой, когда еду, кстати начал замечать "приятные привычки" отпускать газ при езде накатом или с горки. О как!
2006 HSD Magnetic Grey/EXEcutive/16" Forged/Black Glass Film 20%/HID BI-XEN-n 4300K/Fog lights HID 4300K/Reverse POLARG 6000K/LED's/95-98 Premium octane -nly





"Кто цяй не пьёт, тот цьмо" (с) Кофуций

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0