prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

16.4.2016, 15:13

reer @ 16.4.2016, 15:44
ссылка во че нашел может ее купить и приус 20, не думал что наши умеют такие машины делать.


Привет. Прошу заранее не обижаться на мое мнение. Но вот с самого начала твоей темы, не покидает стойкое ощущение, про которое моя бабушка сказала бы так: Не было печали - купила баба порося! Зачем надо тебе было отдавать классную 30-ку, чтобы сейчас метаться между Митсубиси и Жигулями? По моему у тебя сейчас образовался временный невроз и сожаление от содеянного. Только неврозом могу оправдать твое постоянное высчитывание сэкономленных на бензин копеек при покупке авто за цену неплохого внедорожника или кроссовера. Гибрид нужен чтобы ездить, наслаждаться им, и содержать в технически исправном состоянии. А уж он сам за тебя все сэкономит. И не надо напрягаться за калькулятором. Невооруженным взглядом видно - не по душе он тебе, что то напрягает, сам себе не хочешь в этом признаться. Брось метаться, прими одно решение и действуй. Удачи.

maxxun
Старик
Сообщений: 939
Регистрация: 9.10.2014
Город: Сургут ХМАО-Югра
Авто: Prius (30 кузов)

16.4.2016, 20:50

ну 150 ладовских км- это писями по воде виляно
1100000 еба... за 2013 год... прям вспомнил свою 2114 2005 года, прослезился, правда стоила она новая 200 в "максималке" laugh.gif
тогда уже лучше весту и приус 20 cool.gif
а чем лиф не устраивает то?
ссылка

janeg61
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

16.4.2016, 23:34

reer @ 16.4.2016, 15:44
ссылка во че нашел может ее купить и приус 20, не думал что наши умеют такие машины делать.

С редуктором из пластилина и ресурсом 2000 км.

Supric
Старик
Сообщений: 1403
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)

17.4.2016, 0:51

prius 868 @ 16.4.2016, 16:13
Привет. Прошу заранее не обижаться на мое мнение. Но вот с самого начала твоей темы, не покидает стойкое ощущение, про которое моя бабушка сказала бы так: Не было печали - купила баба порося! Зачем надо тебе было отдавать классную 30-ку, чтобы сейчас метаться между Митсубиси и Жигулями? По моему у тебя сейчас образовался временный невроз и сожаление от содеянного. Только неврозом могу оправдать твое постоянное высчитывание сэкономленных на бензин копеек при покупке авто за цену неплохого внедорожника или кроссовера. Гибрид нужен чтобы ездить, наслаждаться им, и содержать в технически исправном состоянии. А уж он сам за тебя все сэкономит. И не надо напрягаться за калькулятором. Невооруженным взглядом видно - не по душе он тебе, что то напрягает, сам себе не хочешь в этом признаться. Брось метаться, прими одно решение и действуй. Удачи.

Мне кажется вас не в ту степь понесло. Совсем не в ту.

Плагин - это переходное состояние, от автомобиля с ДВС к электромобилю. Человек пощупал плагин, и теперь уверенно хочет электромобиль и изучает варианты.

Аутлендер в данном случае - плагин с более высоким запасом хода, именно этот параметр определяющий.

Плюс все электромобили рассматриваются.

Но прототип жигули за миллион .... я пока морально не готов на такой поступок ))) Эллада же не выпускалась серийно, какая-то мекая пробная партия?
Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012

bulat7
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 4.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

17.4.2016, 4:00

Supric @ 17.4.2016, 3:51
Мне кажется вас не в ту степь понесло. Совсем не в ту.

Плагин - это переходное состояние, от автомобиля с ДВС к электромобилю. Человек пощупал плагин, и теперь уверенно хочет электромобиль и изучает варианты.

Аутлендер в данном случае - плагин с более высоким запасом хода, именно этот параметр определяющий.

Плюс все электромобили рассматриваются.

Но прототип жигули за миллион .... я пока морально не готов на такой поступок ))) Эллада же не выпускалась серийно, какая-то мекая пробная партия?


Как и многие, озадачился плагином, но такую большую переплату за "переходное состояние" посчитал неоправданной.
Да и плагин этот не освобождает от заправок и прочих забот по двс. А розетка 220в вот она, во дворе.
Поэтому в компанию к своей 30-ке взял лифа, в итоге имею два авто по цене одного плагина.
В перспективе останется электромобиль для города (80 % поездок) и внедорожник для его подмены (20 %).
Эти два полюса прекрасно дополняют друг друга, но это мой вариант, ибо каждый сам решает,
что ему подходит больше всего.

prius 868
Старик
Сообщений: 1041
Регистрация: 4.4.2014
Город: Москва
Авто: Гибрид

17.4.2016, 6:07

[quote name='Supric' date='17.4.2016, 1:51' post='440842']
Мне кажется вас не в ту степь понесло. Совсем не в ту.
Плагин - это переходное состояние, от автомобиля с ДВС к электромобилю. Человек пощупал плагин, и теперь уверенно хочет электромобиль и изучает варианты.

Да нет, это вы меня не совсем поняли, я про другое. Ничего плохого про Приус плагин я не имел ввиду, наоборот машина будущего так сказать. Я всего лишь выразил мысль о конкретной ситуации. Ну не похож ТС на человека, который хочет на 1-2 месяца приобрести подобный авто только для того, чтобы проникнуться идеей электромобиля. Эту машину надо брать целенаправленно и надолго, все перед этим взвесив, ЗА и ПРОТИВ. А тут скорее всего возобладали эмоции (ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ). Он уже морально готов от него избавиться, неважно что он дальше хочет купить. Вот только продать подбитого "американца"-плагина (может и не очень сильно, но сей факт также действует на нервы) легко как бывшую 30-ку вряд ли удастся, либо с немалым дисконтом, и никак это не 5-10 тыс. руб. Слишком накладно и гемморно проводить такой эксперимент, тем более на себе.

janeg61
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

17.4.2016, 8:32

Если полгода поездить на Лифе, то Плагина уже не хочется. Я через это прошел. Правда Плагин был из Приус 20 и пробегом 50км на одной зарядке. С 10 кВТ час батареей вместо выштамповки запасного колеса.

reer
Старик
Сообщений: 218
Регистрация: 26.7.2011
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов) из США

17.4.2016, 10:16

prius 868 @ 16.4.2016, 16:13
Привет. Прошу заранее не обижаться на мое мнение. Но вот с самого начала твоей темы, не покидает стойкое ощущение, про которое моя бабушка сказала бы так: Не было печали - купила баба порося! Зачем надо тебе было отдавать классную 30-ку, чтобы сейчас метаться между Митсубиси и Жигулями? По моему у тебя сейчас образовался временный невроз и сожаление от содеянного. Только неврозом могу оправдать твое постоянное высчитывание сэкономленных на бензин копеек при покупке авто за цену неплохого внедорожника или кроссовера. Гибрид нужен чтобы ездить, наслаждаться им, и содержать в технически исправном состоянии. А уж он сам за тебя все сэкономит. И не надо напрягаться за калькулятором. Невооруженным взглядом видно - не по душе он тебе, что то напрягает, сам себе не хочешь в этом признаться. Брось метаться, прими одно решение и действуй. Удачи.

В том то и дело что метания у меня только от того что плагин дал совершенно другие ощущения, и правильно тут сказали что начал еще изучать варианты электромобиля, думать то да се идея электромобиля возникает сразу же после одного месяца владения плаг ином. Вы не подумайте что хочу избавится от плаг ина авто в нормальном состоянии и скрывать ничего не хочу, не продам буду гонять и дальше наслаждаться, и потихоньку делать его под себя, да как я писал аут меня устроил большим запасом хода + ценник, и соответственно клиренсом, и кредитной линией моего папы. А прототип жигулей это я так кинул поржать и услышать коменты от коллег, т.к ничего подобного не видел только начав изучать рынок электро автомобилей наткнулся на ладу, конечно за лям это очень круто, и все мы это понимаем. Владельцы Лифов поближе к Курской области есть, наверно приодеться съездить на тест драйв лифа и аута все таки чтобы в конце концов понять что нужно. Взяв плаг ина знал на что шел так как приусы все были во владении, и я истинный приусовод, не поверите как произошло все, в течении 3-х дней собрался и умачал за 1500 км, а всего лишь друг попросил посмотреть себе приуса, так я ему посмотрел а себе поменял:))) и на плаг ина давно слюни пускал, так вот сбылась мечта, даже не раздумывая ни минуты (т.к устроила доплата,) собрался и а потом уже не остановить:)))

reer
Старик
Сообщений: 218
Регистрация: 26.7.2011
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов) из США

17.4.2016, 10:29

prius 868 @ 17.4.2016, 7:07
Плагин - это переходное состояние, от автомобиля с ДВС к электромобилю. Человек пощупал плагин, и теперь уверенно хочет электромобиль и изучает варианты.

Да нет, это вы меня не совсем поняли, я про другое. Ничего плохого про Приус плагин я не имел ввиду, наоборот машина будущего так сказать. Я всего лишь выразил мысль о конкретной ситуации. Ну не похож ТС на человека, который хочет на 1-2 месяца приобрести подобный авто только для того, чтобы проникнуться идеей электромобиля. Эту машину надо брать целенаправленно и надолго, все перед этим взвесив, ЗА и ПРОТИВ. А тут скорее всего возобладали эмоции (ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ). Он уже морально готов от него избавиться, неважно что он дальше хочет купить. Вот только продать подбитого "американца"-плагина (может и не очень сильно, но сей факт также действует на нервы) легко как бывшую 30-ку вряд ли удастся, либо с немалым дисконтом, и никак это не 5-10 тыс. руб. Слишком накладно и гемморно проводить такой эксперимент, тем более на себе.

Могу дать на пару месяцев порулить:)))), реально тогда поймете что меняет в сознании владельца, плаг ин, и если вы приусовод или "гибридовод" как не назови:))) со стажем то поймете все. Продавать за дешево тоже смысла нет, т.к авто в нормальном состоянии, не считая подбитой жопы, которую буду переделывать и устранять все недостатки в любом случае, т.к. даже при продаже не было стыдно за автомобиль. Скинуть авто не хочу, повторюсь данная продажа затеяна от эмоций владения плаг ином, и ощущений которые он вызвал, на форуме есть ветка там я описывал что пробег начал уменьшаться, итп проблемы моего приуса, хотел бы скинут не писал бы, потом самостоятельно разобрался почему такое происходит, каждый день изучаю авто и с каждым днем все больше и больше восторга от владения:))) Владельцы лифа в этой ветке прошу вас описать ваш переход с приуса и каким образом гоняете на большие расстояния как я понял нужно 2 авто, в роли какого авто выступает 2 автомобиль.

Kypa
Старик
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.4.2016, 11:13

а почему рав4 электрический не рассматривается?

mav46rus
Старик
Сообщений: 238
Регистрация: 11.4.2012
Город: Железногорск
Авто: Prius (30 кузов)

17.4.2016, 12:44

Kypa @ 17.4.2016, 12:13
а почему рав4 электрический не рассматривается?

Почему не рассматривается? Очень даже рассматривается, и ТС об этом писал..
Если есть предположение того, что лет так через 5 у нас появятся электрозаправки (не только в мегаполисах и в их близости), то интересно через сколько можно будет гонять на Toyota Mirai )))
AUDI 80 B3(1987г.в.) 5лет в пользовании, Toyota Matrix XR (2005г.в) 1.5 года в пользовании, Toyota PRIUS 30 (2010) комплектация престиж. (Сбывшаяся мечта) :), Toyota Prius ZVW 30 (рестайлинг) 2014г.в. "Люкс"

reer
Старик
Сообщений: 218
Регистрация: 26.7.2011
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов) из США

17.4.2016, 13:27

Kypa @ 17.4.2016, 12:13
а почему рав4 электрический не рассматривается?

Че то я в продаже их не находил, и ценник там наверно дороже, да и плуг инов их нет как я понял, сейчас все таки склоняюсь к электрической автономии, т.е хочется авто на котором можно проехать больше на электричестве, аут потому что там пробег 60 км и нашел его за 1.5 млн. меня это устраивает

shooo
Старик
Сообщений: 420
Регистрация: 26.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)

17.4.2016, 21:06

reer @ 17.4.2016, 14:27
Че то я в продаже их не находил, и ценник там наверно дороже, да и плуг инов их нет как я понял, сейчас все таки склоняюсь к электрической автономии, т.е хочется авто на котором можно проехать больше на электричестве, аут потому что там пробег 60 км и нашел его за 1.5 млн. меня это устраивает

имелся ввиду электромобиль salvage из штатов не так уж и дорого ссылка

Kypa
Старик
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.4.2016, 21:13

shooo @ 17.4.2016, 22:06
имелся ввиду электромобиль salvage из штатов не так уж и дорого ссылка


зато тесла под капотом написано laugh.gif

reer
Старик
Сообщений: 218
Регистрация: 26.7.2011
Город: Курск
Авто: Prius (30 кузов) из США

18.4.2016, 8:49

shooo @ 17.4.2016, 22:06
имелся ввиду электромобиль salvage из штатов не так уж и дорого ссылка

Не знал что такие есть, поизучаю, вчера Волянину звонил, интересовался трейд ином на аут который 1.8 у него стоит, за одно спросил про электромобили, сказал что не возит, только под заказ т.к пошлины не отменили, самый дешевый вариант это i-miev, привезти из Амерекосии, рав наверно под 30 выйдет, улыбнуло ручка коробки передач как у приуса.

janeg61
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 19.8.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)

18.4.2016, 9:06

reer @ 18.4.2016, 9:49
Не знал что такие есть, поизучаю, вчера Волянину звонил, интересовался трейд ином на аут который 1.8 у него стоит, за одно спросил про электромобили, сказал что не возит, только под заказ т.к пошлины не отменили, самый дешевый вариант это i-miev, привезти из Амерекосии, рав наверно под 30 выйдет, улыбнуло ручка коробки передач как у приуса.

У Раф4 ЕВ батарейки Тесла делает.

anc
Старик
Сообщений: 6546
Регистрация: 22.2.2012
Город: Смоленск
Авто: Гибрид

18.4.2016, 9:12

reer @ 18.4.2016, 9:49
Не знал что такие есть, поизучаю, вчера Волянину звонил, интересовался трейд ином на аут который 1.8 у него стоит, за одно спросил про электромобили, сказал что не возит, только под заказ т.к пошлины не отменили, самый дешевый вариант это i-miev, привезти из Амерекосии, рав наверно под 30 выйдет, улыбнуло ручка коробки передач как у приуса.

Все есть в наличии у нас, зачем мицу везти из США?
ссылка
ссылка
+7(910)-711-91-91 Роман
www.kubadrive.ru

Kypa
Старик
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.4.2016, 9:42

janeg61 @ 18.4.2016, 10:06
У Раф4 ЕВ батарейки Тесла делает.


вся начинка Тесла, не только батарейки

maxxun
Старик
Сообщений: 939
Регистрация: 9.10.2014
Город: Сургут ХМАО-Югра
Авто: Prius (30 кузов)

19.4.2016, 13:16

в этом и проблема- это считай эксклюзив, ценник на детали сложно себе представить,а они не вечные, это же не тойота laugh.gif

а что там с хундаем ионик плаг-ин?
ссылка
ссылка

Kypa
Старик
Сообщений: 577
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.4.2016, 13:44

maxxun @ 19.4.2016, 14:16
а что там с хундаем ионик плаг-ин?
ссылка


так он же не паркетник

Вернуться в “Продам автомобиль(!) Toyota Prius”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0