vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.7.2016, 23:00

Digger34 @ 15.7.2016, 12:06
Ну каждому своё, на каждое авто свой покупатель и любитель найдется, ездят же люди на совершеннолетних мерседесах не вылазящих из сервиса smile.gif Про расход, почти любой комфортный автомобиль кондером и автоматом будет жрать по городу литров от 10-13, ну не считая малолитражек с литровыми или около того движками, на приусе же легко иметь расход литров 5-6 не особо прилагая каких-то к этому усилий, при том обладает он динамикой нормального двухлитрового авто, чем порой весьма удивляет соседей по потоку.

Из перечисленного соглашусь отчасти только с внешним видом спереди, мне какого-то покемона напоминает, но не такой уж и страшный, хотя 30-ка посимпатичнее конечно. Про пердеж как-то смешно вообще, не разводите срач в машине, меняйте вовремя салонный фильтр, и лечите желудок cool.gif У меня в ней ничем не пахнет, пердежь выветривается за несколько минут smile.gif

У нас в области приусов примерно штук десять. Когда я ставил свою в 2012 г. мне в ГИБДД сказали что я пятый кто приобрел такую машину. На сайте "Ивановская барахолка" меня засрали владельцы (мерсов, ауди и бмв), что на такой мандавошке как у меня стыдно и страшно ездить. Мне их трудно переубедить, да особо и не стараюсь. Главное что я сам и моя семья довольны машиной. К стати многие владельцы крутых машин сейчас в жару ездят с открытыми окнами (экономят топливо), а я и зимой и летом открываю окно только у паркомата что бы просунуть руку и открыть шлакбаум.

grb1975
Старик
Сообщений: 131
Регистрация: 6.6.2016
Город: Воскресенск
Авто: Prius (11 кузов) из США

16.7.2016, 9:32

Я вот тоже машинкой владею всего месяц , до этого ездил на Вольво 940 94 года выпуска с обычным атмосферником 2.3 литра и автомат 4 ступка. Проехал на Вольво 180 тысяч км за 6 лет. Про Приус я начал думать еще с 2013 года. На что повелся спросите ? Первое что привлекало , это совершенно новая технология в плане двигателя и коробки , казалось что владея такой машиной ты уже находишься в недалеком будущем, скажем так , ощущения сравнимые с теме что были бы если бы в 19 веке ты пересел на машину на бензине , а все рядом ездят на пару. Второе , это конечно расход , расход в 5-6 литром во всех режимах движения.
У брата была и Авео с 1.4 движком 16 клапанов и сейчас Зафира с 1.6 тоже 16 клапанов, я могу четко утверждать что у них расход 7-8 литров можно добиться, если действительно ехать как пенсионер по трассе не больше 90 км/час. Если ты в городе , то 9-10 литров не умерших как говорится сжираются за раз, хоть 1.4 , хоть 1.6 , без разницы , в городе машины кушают до 10 литров только в путь. Я уже молчу про свою Вольву которая в городе 13 литров минимум летом и все 15 зимой ест.
Да , динамика не сравнима с Вольвой , тут приходится привыкать. На Вольве тапочек в пол , автомат переключился на пару пониженных, и ты что в горку, что по прямой полетел быстро обгоняя фуры и всякий транспорт, при этом смотришь, как на БК машины, мгновенный расход доходит до 25 литров на сотню. В Приусе динамика странная , надо привыкать к педали газа , может это конечно у меня так , но скажу так , бывает нажмешь на педаль газа и только и слышишь как движок орет , а разгона ноль ( на обычной машине сразу бы подумал что сцеплению хана ) но стоит отпустить педаль газа и тут же плавнее ее как то нажать , как смотришь пошла машинка полетела и не замечаешь как с 90 у тебя уже 110 на спидометре.
Про комфорт , то тут конечно сравнивать с Вольвой нельзя в принципе. Я на Вольво не знал что такое усталость ног , тут же ноги , из-за короткости сидений, как бы висят в воздухе и постоянно идет напряжение ноги. В этой ситуации спасает круиз, пока он работает можно ноги разработать.
А в целом конечно машина интересная ! Из-за того что возраст большой, не знаешь как правило истинного пробега машины ( что за мода скручивать показания спидометра dash1.gif ) , понимания что машина единичная в своем роде ( за весь месяц владением приуса , живя в Московской области , мотаясь по области и в Калугу, пару раз встретил только Приус в 20 кузове и ни разу в 10 или 11 shok.gif ) есть небольшой напряг в том, что если что то сломается то будешь куковать, и уж практически в 90% случаев на трассе мало что сможешь сделать если поломка будет в ДВС, и уж в 100% если поломка будет с электротяговым мотором.
Но главное , я все же скажу ПРИУС это 100% Экономичный автомобиль в плане бензина. Кто не верит ? Слез те со своих 1.6 - 2.5 литровых коней , сядьте в ПРИУС и залейте на 1000 рублей бензина и сразу почувствуете что такое ПРИУС в плане расхода

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

16.7.2016, 11:12

grb1975 @ 16.7.2016, 10:32
Я вот тоже машинкой владею всего месяц , до этого ездил на Вольво 940 94 года выпуска с обычным атмосферником 2.3 литра и автомат 4 ступка. Проехал на Вольво 180 тысяч км за 6 лет. Про Приус я начал думать еще с 2013 года. На что повелся спросите ? Первое что привлекало , это совершенно новая технология в плане двигателя и коробки , казалось что владея такой машиной ты уже находишься в недалеком будущем, скажем так , ощущения сравнимые с теме что были бы если бы в 19 веке ты пересел на машину на бензине , а все рядом ездят на пару. Второе , это конечно расход , расход в 5-6 литром во всех режимах движения.
У брата была и Авео с 1.4 движком 16 клапанов и сейчас Зафира с 1.6 тоже 16 клапанов, я могу четко утверждать что у них расход 7-8 литров можно добиться, если действительно ехать как пенсионер по трассе не больше 90 км/час. Если ты в городе , то 9-10 литров не умерших как говорится сжираются за раз, хоть 1.4 , хоть 1.6 , без разницы , в городе машины кушают до 10 литров только в путь. Я уже молчу про свою Вольву которая в городе 13 литров минимум летом и все 15 зимой ест.
Да , динамика не сравнима с Вольвой , тут приходится привыкать. На Вольве тапочек в пол , автомат переключился на пару пониженных, и ты что в горку, что по прямой полетел быстро обгоняя фуры и всякий транспорт, при этом смотришь, как на БК машины, мгновенный расход доходит до 25 литров на сотню. В Приусе динамика странная , надо привыкать к педали газа , может это конечно у меня так , но скажу так , бывает нажмешь на педаль газа и только и слышишь как движок орет , а разгона ноль ( на обычной машине сразу бы подумал что сцеплению хана ) но стоит отпустить педаль газа и тут же плавнее ее как то нажать , как смотришь пошла машинка полетела и не замечаешь как с 90 у тебя уже 110 на спидометре.
Про комфорт , то тут конечно сравнивать с Вольвой нельзя в принципе. Я на Вольво не знал что такое усталость ног , тут же ноги , из-за короткости сидений, как бы висят в воздухе и постоянно идет напряжение ноги. В этой ситуации спасает круиз, пока он работает можно ноги разработать.
А в целом конечно машина интересная ! Из-за того что возраст большой, не знаешь как правило истинного пробега машины ( что за мода скручивать показания спидометра dash1.gif ) , понимания что машина единичная в своем роде ( за весь месяц владением приуса , живя в Московской области , мотаясь по области и в Калугу, пару раз встретил только Приус в 20 кузове и ни разу в 10 или 11 shok.gif ) есть небольшой напряг в том, что если что то сломается то будешь куковать, и уж практически в 90% случаев на трассе мало что сможешь сделать если поломка будет в ДВС, и уж в 100% если поломка будет с электротяговым мотором.
Но главное , я все же скажу ПРИУС это 100% Экономичный автомобиль в плане бензина. Кто не верит ? Слез те со своих 1.6 - 2.5 литровых коней , сядьте в ПРИУС и залейте на 1000 рублей бензина и сразу почувствуете что такое ПРИУС в плане расхода

А я экономил-экономил и тут бах,сгорел инвертер,и сэкономленные денюшки пришлось вложить в новый(бу). Экономлю дальше,мож еще сломаю,а у меня сэкономленное бабло есть biggrin.gif biggrin.gif

Vladimir_Se76
Старик
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.7.2016, 11:51

depp79 @ 16.7.2016, 12:12
А я экономил-экономил и тут бах,сгорел инвертер,и сэкономленные денюшки пришлось вложить в новый(бу). Экономлю дальше,мож еще сломаю,а у меня сэкономленное бабло есть biggrin.gif biggrin.gif


А другие не экономили- не экономили и тут бах и не сэкономленные деньги умножили на 2 и вложили в ремонт. И дальше не экономят и сэкономленного бабла нет, НО есть "крутая" тачка))))
ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1727
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

16.7.2016, 14:31

Я свой первый приус (11-й кузов) брал практически вслепую.В Арсеналмоторзе (они возят ПР) задал вопрос про гибриды,мол,что это такое?.Они : - это Приус. smile.gif Посмотрел в инете как выглядет - и купил.И ничуть не пожалел.Что там внутри? - понятия не имел.Это было ещё в те времена,когда в любом сервисе говорили:"НЛО не ремонтируем".Сейчас у мну второй Приусяка (30-й кузов).Когда его покупал,вопроса что брать scratch.gif не возникало:конечно же Приус,а что же ещё? yes.gifЯ даже не смотрел какие ещё бывают гибриды,а зря - в эту сумму мог пригнать Сая. Какой будет следующий машин - говорить рано.Но это точно будет или гибрид,или электро.

Digger34
Старик
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

16.7.2016, 14:41

У нас в области приусов примерно штук десять. Когда я ставил свою в 2012 г. мне в ГИБДД сказали что я пятый кто приобрел такую машину.

У нас поболее, но все равно мало, я бы и сам может его не купил если б не было у ближайших родственников двух приусов biggrin.gif Рассматривали к приобретению правый руль с аукциона, рактис или порту, а тут на TAA за те же деньги подвернулся приус с реальным пробегом 80к, а это всё же повеселее чем рактис или порте с движком 1,3, хотя к последней я все равно неравнодушен, нравится она мне свои нестандартным видом и громадным салоном с трансформацией всего и вся happy.gif

Андрей 55
Старик
Сообщений: 437
Регистрация: 13.6.2013
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.7.2016, 17:14

vik37 @ 16.7.2016, 0:00
У нас в области приусов примерно штук десять. Когда я ставил свою в 2012 г. мне в ГИБДД сказали что я пятый кто приобрел такую машину. На сайте "Ивановская барахолка" меня засрали владельцы (мерсов, ауди и бмв), что на такой мандавошке как у меня стыдно и страшно ездить. Мне их трудно переубедить, да особо и не стараюсь. Главное что я сам и моя семья довольны машиной. К стати многие владельцы крутых машин сейчас в жару ездят с открытыми окнами (экономят топливо), а я и зимой и летом открываю окно только у паркомата что бы просунуть руку и открыть шлакбаум.

Прикольно. у меня в доме 75 квартир. 4 приуса. и в соседнем еще один.

олегас
Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 23.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) из США

16.7.2016, 18:12

depp79 @ 16.7.2016, 14:12
А я экономил-экономил и тут бах,сгорел инвертер,и сэкономленные денюшки пришлось вложить в новый(бу). Экономлю дальше,мож еще сломаю,а у меня сэкономленное бабло есть biggrin.gif biggrin.gif

Экономь и купи новый авто, делай вовремя то и нечего не сломается.

nester
Старик
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид

16.7.2016, 22:02

Вот так вот тут вас развели. С немецкоклуба сделали вброс, а сейчас читают всем форумом и ржут.
Пишите дальше.

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

16.7.2016, 22:30

Андрей 55 @ 16.7.2016, 18:14
Прикольно. у меня в доме 75 квартир. 4 приуса. и в соседнем еще один.

Андрей 55 Омск не Иваново. Ехал по трассе, в деревне знак "ограничение скорости 40 км." Мне все встречные моргают светом там засада с радаром, я еду 40 км., вдруг гаишники выскакивают из патрульной машины и скорей меня тормозить, я остановился. Подходят сразу оба, попросили предъявить документы и сразу извинились, за то что меня тормознули; Вы ничего не нарушили, просто у вас машина редкая. И куча вопросов; а 77 лошадок ей хватает?, а сколько бензина кушает?, а можно капот открыть посмотреть?. Я им ответил на их вопросы, они по удивлялись, ещё раз извинились за остановку и я поехал дальше в приподнятом настроении. Так же люди подходят и спрашивают как машина итд итп.

depp79
Старик
Сообщений: 1159
Регистрация: 30.8.2008
Город: Тверь
Авто: Prius (30 кузов)

16.7.2016, 23:37

олегас @ 16.7.2016, 19:12
Экономь и купи новый авто, делай вовремя то и нечего не сломается.

Новый Приус? Не,я такэкономить не умею biggrin.gif biggrin.gif

Vladimir_Se76
Старик
Сообщений: 1164
Регистрация: 12.10.2012
Город: Рязань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.7.2016, 11:52

nester @ 16.7.2016, 23:02
Вот так вот тут вас развели. С немецкоклуба сделали вброс, а сейчас читают всем форумом и ржут.
Пишите дальше.


Да вообщем то, пусть ржут, главное личное удовлетворение! но хочу напомнить пословицу "смеется тот, кто смеется последним..."
ссылка
ссылка
Сайт ссылка
Мой блог на DRIVE2 ссылка

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

17.7.2016, 12:11

ТС пеши исчо. Будем поржать.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.7.2016, 23:14

svy @ 17.7.2016, 13:11
ТС пеши исчо. Будем поржать.

svy ржите на здоровье. Мнение многих к приусу не изменится. rolleyes.gif

svy
Владимир
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США

18.7.2016, 3:56

И ведь любят люди любой запердон за "чистую монету" принять.
Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир

Diogen
Старик
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто

18.7.2016, 4:19

Я расход своих машин всегда считал так: заливаю 10 л (по возможности на одной и той же АЗС) и смотрю, сколько км проезжаю по городу до включения лампы низкого уровня топлива. Езжу каждый день, поэтому статистика набирается обширная и достоверная. Итак, цифры, сколько я проезжаю на 10 л по городу:
1) Mazda Premacy (1,8 л АКПП): 70-75 км;
2) Mitsubishi Legnum (1,8 GDI 4WD АКПП): 50-55 км;
3) Toyota Carina (1,8 л 4S-FE АКПП): 90-95 км;
4) Toyota Carina (2 л 3S-FE 4WD МКПП): 80-85 км;
И наконец...
5) Prius (10 кузов, ВВБ живая): 155-160 км!
Замеры проводились в теплое время года, бенз 92 (кроме Легнума, там 95), за полную исправность вышеуказанных авто не отвечаю.
NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка

vik37
Старик
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.7.2016, 8:23

svy @ 18.7.2016, 4:56
И ведь любят люди любой запердон за "чистую монету" принять.

svy а почему бы и нет. rolleyes.gif

Mitrich
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 18.6.2012
Город: Москва (ювао) Карачарово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

21.7.2016, 5:54

Нахожусь щас на шли-ланке. Такого количества гибридов нигде не видел. Не считая туктуков минимум каждая вторая машина -гибрид (даже чаще): приусы, хонды, фиаты. В основном гибриды. Видел даже несколько раз водородную мираи. Сервисов тут вообще не видел.
Не просто же так их покупают если они не такие надёжные.

Sotka
Старик
Сообщений: 487
Регистрация: 20.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы

21.7.2016, 8:38

Че напали на человека? Он просто форум перепутал. К тому же я так понял все претензии к приусу свелись к 3 пунктам :
1 морда не така....
2 расход 5,4 а я хотел пукать в бак
3 пукаю в салоне, а расход все равно 5.4...
Купите Теслу и лечите желудок wink.gif
Я лично люблб Приус за то, что пробежали мы с ним 160 тысяч и я ни разу его не чинил. Да, поменял Ввб, но другу можно простить косяк, тем более он не специально.wink.gif
Ps. С момента как я узнал, что надо ремонтировать ввб до замены, мой Приус возил меня еще больше 2х месяцев без базара;)
ссылка

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

21.7.2016, 15:46

Sotka @ 21.7.2016, 12:38
пробежали мы с ним 160 тысяч и я ни разу его не чинил. Да, поменял Ввб

что в вашем понимании чинить?
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

Вернуться в “Купил Prius NHW20 - есть вопросы”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0