Gravedigger
Флудер в законе
Сообщений: 2368
Регистрация: 20.7.2007
Город: Челябинск

17.8.2007, 8:16

у нас во дворе такая калдина стоит... новая, не такая каг у тебя на аватаре...
Заставить всех купить цифровые телеприемники? Сомнительно как-то...
просто всем у кого нет денег на новые телевизоры (в основном пенсионерам и социальным неудачникам) метсный узел трк обесчал адаптеры...

oilmagnat
Старик
Сообщений: 514
Регистрация: 18.6.2007
Город: Msc
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

17.8.2007, 8:38

Gravedigger @ 17.08.2007 - 09:16
у нас во дворе такая калдина стоит... новая, не такая каг у тебя на аватаре...
Заставить всех купить цифровые телеприемники? Сомнительно как-то...
просто всем у кого нет денег на новые телевизоры (в основном пенсионерам и социальным неудачникам) метсный узел трк обесчал адаптеры...

Да причем здесь нет денег на новый телевизор, просто там внутри есть компьютер и если ты будешь ставить новый телевизор, то соответственно нужно старый выкидывать с его мозгами, а так поставил тюнер, и компьютер родной стоит и телевизор показывает, а антены нужно ставить лишь тогда когда усилитель слабый на радном телевизоре, точнее смогу сказать, когда пепелац прийдет ко мне
ссылка
ссылка

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

17.8.2007, 10:47

Gravedigger @ 17.08.2007 - 07:46
В калдине стоит тюнер 2001 и антены (незнаю чьего производства, рога такие металические с зади на стекле) во время движения показывает тоже отменно blink.gif почему, может вещание в городе хорошее?
и исчо если в скором будущем мы перейдем на цифровое телевидиние, что тогда?

Дело в том, что наш стандарт вещания ЗАВЕДОМО не может обеспечить ПОСТОЯННОГО хорошего приёма в движении... Только в стационаре реально постоянное хорошее качество. А при движении с нашим стандартом в любом случае изменения на дисплее будут с ЛЮБОЙ антеной, просто от антены будет зависеть степень изменения в лучшую или худшую сторону.

А вот если у нас сделают цифру, то качество приёма будет постоянным и не будет зависеть от того движемся мы или стоим. Изображение либо будет отличное, либо его не будет совсем biggrin.gif. А сейчас изображение может быть отличным, может хорошим, может плохим, а может не быть.

А цифру действиеьтельно в ближайшее время намерены вводить. Тем, у кого нет цифровых телеков достаточно будет купить приставочку (декордер из цирового сигнала в аналоговый), такие уже есть в продаже но для стационарных (домашних ТВ), а вот будут ли они для авто не известно.

prius659
Старик
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)

17.8.2007, 13:06

Мое мнение слегка по теме:
Зачем в автомобиле уверенный прием ТВ? Мы обсуждаем безопастность вождения, приводим шокирующие фотографии, но блин смотрим телек при движении! Абсурд!
Если для развлечения(чтобы дети нескучали)- то надо ставить его под потолок за передними сидениями (как в американских машинах), мои многие друзья так и делают!
ребята будте аккуратны и внимательны за рулем своих любимец- пора выходить на цивилизованный уровень!
Извените если что- просто хотелось высказаться!
Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия

oilmagnat
Старик
Сообщений: 514
Регистрация: 18.6.2007
Город: Msc
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

17.8.2007, 13:37

prius659 @ 17.08.2007 - 14:06
Мое мнение слегка по теме:
Зачем в автомобиле уверенный прием ТВ? Мы обсуждаем безопастность вождения, приводим шокирующие фотографии, но блин смотрим телек при движении! Абсурд!
Если для развлечения(чтобы дети нескучали)- то надо ставить его под потолок за передними сидениями (как в американских машинах), мои многие друзья так и делают!
ребята будте аккуратны и внимательны за рулем своих любимец- пора выходить на цивилизованный уровень!
Извените если что- просто хотелось высказаться!

Ну а как же пробки, таможни и прочие не очень приятные моменты в движении, пересаживаться на задние сиденья? А в движении, ты хоче-не хочешь телик смотреть не сможешь, только как радио слушать, шея заболит туда-сюда вертеть tongue.gif
ссылка
ссылка

Volk_Vova
Оборотень без погон
Сообщений: 314
Регистрация: 2.10.2006
Город: Пермь
Авто: Prius (11 кузов)

17.8.2007, 13:46

В городе иногда включаю клипы. На трассе восстанавливаю блокировку, семья сзади смотрит фильм на отдельном мониторе, я слушаю звук и слежу за расходомsmile.gif
NHW11 01.2003 ссылка

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

20.8.2007, 9:55

Я достаю телек в пробках зимой... В Москве это особенно актуально, ибо если летом ещё Москва в пики хоть как-то движется, то зимой - это жесть (в 17-19ч. у многих заканчивается рабочий день и Москва если в 16ч. ещё едет, то в 17 уже стоит, в 18 помирает). Летом телек только на даче достаю, а так пылится (кстати 2 месяца лежал телек, недавно достал, а он вообще ничего не ловит, пришлось купить другой, а этот видимо в жаре сдох).
Ну а в пробках собственно меня качество приёма удовлетворяет, ибо движение там либо очнеь медленное, либо его нет вообще sad.gif. А ещё если учесть, что от дома до работы и обратно я проезжаю в постоянной близости к Останкинской башне (не более 5 км. от неё), так вообще красота tongue.gif.
А вот уже на подъезде к дому, который у меня почти у МКАД, приём значительно падает, но там уже и пробок нет, поэтому телек обычно выключен.

А вообще интересно, вот мобилы у нас запрещают за рулём... тонировку запрещают... Запретят ли телевизеры? smile.gif.

Кашикхидоши
Старик
Сообщений: 342
Регистрация: 27.7.2007
Город: Уфа
Авто: Prius (11 кузов)

25.8.2007, 17:21

а каким образом контачится внешняя DVD-MP3-магнитола +
+ тюнер 2001 (http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.7)
+ межблочный кабель (http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.13)
ведь всё завязано на штатную голову? (её мы отключаем или оставляем?)
схемку бы коммутации всего этого для чайников smile.gif
на 11-м примусе
NHW11 '02 + NHW20 '08

САД
Старик
Сообщений: 651
Регистрация: 23.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius V (40 кузов)

26.8.2007, 21:46

Кашикхидоши @ 25.08.2007 - 17:21
а каким образом контачится внешняя DVD-MP3-магнитола +
+ тюнер 2001 (http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.7)
+ межблочный кабель (http://www.secam.ru/rus/news.php?extend.13)
ведь всё завязано на штатную голову? (её мы отключаем или оставляем?)
схемку бы коммутации всего этого для чайников smile.gif
на 11-м примусе

Извините пофлудю немного!
Ник у предыдущего аффтара забавный, но круче было бы ЯКАКАШИМНУРУКАМИ biggrin.gif
Живу мигом.

OKEAH
Скептический критик
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто

27.8.2007, 16:22

Кашикхидоши @ 25.08.2007 - 18:21
а каким образом контачится внешняя DVD-MP3-магнитола +
+ тюнер 2001 + межблочный кабель ведь всё завязано на штатную голову? (её мы отключаем или оставляем?)
схемку бы коммутации всего этого для чайников smile.gif
на 11-м примусе

Тюнер втыкаем по средствам проводов в специально отведённое для этого место в ПРиусе по средствам проводов....
Далее проводом от магнитолы втыкаемся в тюнер...
Ну это в общих словах...
Т.е. от магнитолы сигнал идёт до тюнера, от тюнера до дисплея... хм... а как ещё? smile.gif

AWDF
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 14.11.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Prius (11 кузов)

21.8.2008, 7:09

Уважаемые коллеги, прошу сильно не пинать - вопрос такой:
А возможен ли такой вариант если я просто цепляю камеру NTSC на видеовход мультидисплея и при нажатии кнопки TV камера начинает показывать?? Или как вариант - у меня в машине яповский тв-тюнер и я цепляю к нему?
NHW-11 2002 S'ка Белоснежный

AWDF
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 14.11.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Prius (11 кузов)

21.8.2008, 8:08

Уважаемые коллеги, прошу сильно не пинать - вопрос такой:
А возможен ли такой вариант если я просто цепляю камеру NTSC на видеовход мультидисплея и при нажатии кнопки TV камера начинает показывать?? Или как вариант - у меня в машине яповский тв-тюнер и я цепляю к нему?
NHW-11 2002 S'ка Белоснежный

Volk_Vova
Оборотень без погон
Сообщений: 314
Регистрация: 2.10.2006
Город: Пермь
Авто: Prius (11 кузов)

21.8.2008, 8:47

К яповскому тюнеру. Очевидно, в нем нет спец разъема под камеру, поэтому ко входу внешнего видеосигнала.
NHW11 01.2003 ссылка

priusovod
Старик
Сообщений: 113
Регистрация: 9.12.2007
Город: Азов (Ростовская обл.)
Авто: Prius (20 кузов)

31.8.2008, 22:48

Есть кабель (адаптер-переходник для TOYOTA нового образца (6-контактный)/

Предназначен для подключения дополнительных источников видеосигнала, например, DVD-проигрывателя или камеры дляTOYOTA после 2000 года выпуска).

Он втыкается в штатный Японский тюнер и активирует кнопку видеовхода.

egradov
Старик
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид

1.9.2008, 6:14

priusovod
Большой минус этого варианта - надо сначала нажать кнопку ТВ, потом кнопку ВИДЕО, и только потом увидим изображение с камеры. Этот вариант приемлем только для подключения DVD
ссылка

паня
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.7.2008
Город: Ступино
Авто: Prius (10 кузов)

10.11.2008, 0:41

привет всем . подскажите пожалуйста хочу поставить двд и подключить к штатной системе через av провод с 3 тюльпанами с сайта секам но тюнера у меня нет будет ли все работать?

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

10.11.2008, 11:36

привет всем . подскажите пожалуйста хочу поставить двд и подключить к штатной системе через av провод с 3 тюльпанами с сайта секам но тюнера у меня нет будет ли все работать?

Сформулируй вопрос по-конкретней.Лично я ничего не понял.Изначальной информации маловато для того,чтобы что-то ответить

ArmAn
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.2.2008
Город: МО, Щелково
Авто: Prius (20 кузов)

12.11.2008, 18:10

В выходные купил и поставил тюнер TN-2001. Покупал на www.telemaster.ru.
Вышло:
тюнер 5900р
межблочный кабель 750р
DVD-MP3 Pioneer магнитола китайская 2800р
китайские антенны с коммутатором 600р.

Настроил пока только DVD, для TV надо как-то звук вывести на магнитолу.

Снял блокировку на парковке и на скорости движения (кнопка), спасибо инструкциям на форумеsmile.gif. Качеством очень доволен. Был вариант с покупкой внешнего телевизора, но остановился на тюнере.

Вопрос следующий, кто снимал блокировку по скорости движения, никто не мерил осциллографом/вольтметром/лампочкой какая там инфа течет? Скорее всего прямоугольные импульсы, частота импульсов = скорость. Хочу туда фильтр на счетчике-микроконтроллере поставить, чтобы при движении более минуты (к примеру) отключался монитор и включался расходомер (чтоб кнопок лишних не было на панели). А на периоды менее минуты, оставался включенным монитор. Ну или какой-то другой алгоритм...

Keruch
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 31.5.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

12.11.2008, 19:57

ArmAn @ 12.11.2008 - 18:10
В выходные купил и поставил тюнер TN-2001. Покупал на www.telemaster.ru.
Вышло:
тюнер 5900р
межблочный кабель 750р
DVD-MP3 Pioneer магнитола китайская 2800р
китайские антенны с коммутатором 600р.

Настроил пока только DVD, для TV надо как-то звук вывести на магнитолу.

Снял блокировку на парковке и на скорости движения (кнопка), спасибо инструкциям на форумеsmile.gif. Качеством очень доволен. Был вариант с покупкой внешнего телевизора, но остановился на тюнере.

Вопрос следующий, кто снимал блокировку по скорости движения, никто не мерил осциллографом/вольтметром/лампочкой какая там инфа течет? Скорее всего прямоугольные импульсы, частота импульсов = скорость. Хочу туда фильтр на счетчике-микроконтроллере поставить, чтобы при движении более минуты (к примеру) отключался монитор и включался расходомер (чтоб кнопок лишних не было на панели). А на периоды менее минуты, оставался включенным монитор. Ну или какой-то другой алгоритм...

Это ,если я правилmно понял ,для правого руля. А будет ли работать на левом американце , где нету тюнера и кнопки TV ?

ArmAn
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.2.2008
Город: МО, Щелково
Авто: Prius (20 кузов)

13.11.2008, 13:26

Keruch @ 12.11.2008 - 19:57
Это ,если я правилmно понял ,для правого руля. А будет ли работать на левом американце , где нету тюнера и кнопки TV ?

Да, это на правый руль. С американцем, не знаю, надо у знатоков спрашивать.

Вернуться в “Тюнинг 10”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0