e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

13.11.2008, 14:45

Это ,если я правилmно понял ,для правого руля. А будет ли работать на левом американце , где нету тюнера и кнопки TV ?

На secam.ru говорят,что не будет.Для подключения нужны "танцы с бубном".Хотя... и зайца можно научить курить (цитата с х/ф"служебный роман")

Keruch
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 31.5.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

13.11.2008, 23:29

e.koh @ 13.11.2008 - 14:45
Это ,если я правилmно понял ,для правого руля. А будет ли работать на левом американце , где нету тюнера и кнопки TV ?

На secam.ru говорят,что не будет.Для подключения нужны "танцы с бубном".Хотя... и зайца можно научить курить (цитата с х/ф"служебный роман")

Печально все это.....Ну можно же что то придумать? sad.gif

tulup
Барин
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

14.11.2008, 8:22

дома то этого добра не нужно, в машине подавно. может придумаем другую тему ?)
в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

14.11.2008, 11:27

Печально все это.....Ну можно же что то придумать?

Попробуй поискать на ссылка
Может что-то и надыбаешь.

Keruch
Старик
Сообщений: 106
Регистрация: 31.5.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (11 кузов)

14.11.2008, 13:04

e.koh @ 14.11.2008 - 11:27
Печально все это.....Ну можно же что то придумать?

Попробуй поискать на ссылка
Может что-то и надыбаешь.

Там есть система , Deluxe ViewTech ( ссылка ) ,впринципе она отвечает всем требованием ,но цена 385$ blink.gifТем более ,что сайт старый очень и их нет на складе.

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.2.2011, 12:43

Вот и решил поставить себе камеры обгона и заднего хода, вот только не совсем понял как они активируются?
ссылка
ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

13.2.2011, 14:37

Если камеры "прикручены" к ТВ-тюнеру,то могу подсказать...Коричневый провод цепляем на левый поворотник.То что сигнал прерывистый - не беда,тюнер имеет задержку и выключить активацию ,когда лампочка поворотника не горит во время паузы,не успевает.Серый провод цепляем на фонарь заднего хода.Я тупо протянул провод аж от заднего фонаря.Сначала был простой провод,но обнаружился косяк:время от времени камера заднего хода самопроизвольно активировалась.ПотОм заменил простой провод на экранированный,оплётку кинул на массу,и всё встало на местА.
ссылка

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

13.2.2011, 14:50

Vaiper @ 13.2.2011, 13:43
Вот и решил поставить себе камеры обгона и заднего хода, вот только не совсем понял как они активируются?


Если без тюнеров, то можно так сделать:
управлять переключением видеосигнала непосредственно на плате дисплея (вывести проводок наружу и дергать им переключение; стоит его гальванически отвязать - через реле - в машине масса помех и ложные переключения никому не нужны; реле запитать от лампы заднего хода).
В общем, там микросхемка стоит, делает из видеосигнала или RGB удобоваримые для TFT сигналы и она же переключает источники RBG/Видео.
Еще на плате доп. мультиплексоры есть, переключают RGB внутренний/RGB внешний, ими тоже можно так управлять.

ссылка

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.2.2011, 17:09

брррррррррррррррр
пока нифига не понял, забыл исходные данные написать
В общем у меня есть TV тюнер, Японский, там есть разъем (я на фотке его объел) ссылкапереходник для видео (подключаются 3 устройства).
Теперь осталось определиться с камерой и как то заставить ее включаться именно при включении поворота.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   Фото0255_web.jpg
ссылка
ссылка

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

13.2.2011, 18:57

хм .. незадача sad.gif у нас на рынке в основном камеры стандарта PAL а Япония работает в стандарте NTCS, получается что надо все оборудование (обгонная камера, парковочная и DVD) должно работать в стандарте NTCS, или есть какой нить вариант?
ссылка
ссылка

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.2.2011, 16:29

e.koh хочу уточнить, при подаче напряжения на провод активации камеры, TV тюнер автоматически переключится в режим видео? то есть на мониторе появится видео картинка так?
и следом, как отключена у тебя блокировка видео сигнала?
ссылка
ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

15.2.2011, 16:43

Vaiper @ 15.2.2011, 16:29
e.koh хочу уточнить, при подаче напряжения на провод активации камеры, TV тюнер автоматически переключится в режим видео? то есть на мониторе появится видео картинка так?
и следом, как отключена у тебя блокировка видео сигнала?

Если тюнет TN-2001 от секам.ру - то при активации камеры,включается картинка с камеры.Что было до этого - временно отключается.Когда активация отключена - включается то,что было до этого:TV-сигнал,видеосигнал или картика со стрелочками,указывающими движение энергии.
В твоём случаи,когда тюнер родной,-я не знаю.Во всяком случаи в штатном тюнере нет спец.выхода для подключения камер.

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

15.2.2011, 19:44

e.koh @ 15.2.2011, 19:43
В твоём случаи,когда тюнер родной,-я не знаю.Во всяком случаи в штатном тюнере нет спец.выхода для подключения камер.

а на фотке не он?
ссылка
ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

16.2.2011, 13:36

Vaiper @ 15.2.2011, 19:44
а на фотке не он?

Не-а.Это вход для видео,...DVD например.Спец выход (6-ти пиновый рядный разъём) для подключения камер парковки и обгона находится с противоположной стороны от основных разъёмов ТВ-тюнера.Искал для тебя картинку в инете - толковой не нашлось.Вот только эта:
ссылка
Сам разъём там не видно,но разноцветные провода,идущие из него,видно.Вот приблизительно в этом месте и находится разъём.
Позволь спросить:а почему не хочешь приобрести такой тюнер заместо штатного?-жаль рабочий штатный положить на полку?Помимо TV в российском диапазоне у тебя будет и видео,и камеры парковки и обгона.Причём без танцев с бубнами.Всё подключение,по большому счёту,заключается в соединении штекеров.Тем более,что в новой прошивке там возможно подключения камер как PAL так и NTCS.

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

17.2.2011, 17:30

по большому счету 6,5 штук жалко, телек думаю нафиг не нужен, а все остальное работает.
но идея такая подключить 2 камеры, DVD с поддержкой USB с чтением всех форматов, т.д.
Еще вопросик, центральную панель снимать придется? если подключать NT2001.
ссылка
ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

17.2.2011, 22:25

Vaiper @ 17.2.2011, 17:30
Еще вопросик, центральную панель снимать придется? если подключать NT2001.

Нет,не нужно.К штекерам на голове и на мафоне можно легко добраться со стороны бардачка,предварительно откинув его вниз.

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

18.2.2011, 18:56

e.koh скажите что у Вас было изначально и что подключали? будет проще вопросы задавать!.
ссылка
ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

18.2.2011, 22:13

Vaiper @ 18.2.2011, 18:56
e.koh скажите что у Вас было изначально и что подключали? будет проще вопросы задавать!.

Изначально ничего небыло,кроме штатной нави и круиза.Установлено:ТВ(TN-2001),ДВД с чтением карт памяти и флешек,камеры обгона и парковки,заменена штатная нави на альтернативную.В ней выведен USB,сама нави разлочена и работает в режиме КПК,правда в урезанном виде.На очереди выход в инет.Ещё установлен конвертер для адаптации японского радио под наши частоты.
Камеры доведены до ума:когда включаешь поворотник - включается камера обгона,при этом автоматически снимается блокировка скорости,когда включаешь задний ход - влючается парковочная камера,также снимается блокировка скорости.Когда задний ход выключен или выключен поворотник (левый) блокировка скорости автоматически включается.Так же есть принудительное снятие блокировки скорости.Вот как-то так...

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.2.2011, 5:55

круто, я как раз думал, про все это. У меня стоит TV и штатная навигашка, MD дека ну и FM.
Хочу поставить DVD с управлением с тачскина, посмотрел вроде бы это реально!
Поставить камеры обгона и парковки, поставить датчики парковки.
Адаптер для FM я уже поставил, только простенький иногда частоты пересекаются.
Навигация работает от стандартного тачскрина?
Что за альтернативная навигация стоит, дай почитать?
у тебя на DVD есть же FM диапазон, при его активации что на дисплее горит?
Для того чтоб смотреть на ходу телек или DVD я так понимаю у тебя сделана принудительная активация?
ссылка
ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

19.2.2011, 9:57

Vaiper @ 19.2.2011, 5:55
круто, я как раз думал, про все это. У меня стоит TV и штатная навигашка, MD дека ну и FM.
Хочу поставить DVD с управлением с тачскина, посмотрел вроде бы это реально!
Поставить камеры обгона и парковки, поставить датчики парковки.
Адаптер для FM я уже поставил, только простенький иногда частоты пересекаются.
Навигация работает от стандартного тачскрина?
Что за альтернативная навигация стоит, дай почитать?
у тебя на DVD есть же FM диапазон, при его активации что на дисплее горит?
Для того чтоб смотреть на ходу телек или DVD я так понимаю у тебя сделана принудительная активация?

У мну DVD ,без тачскрина....от пульта.Но я её включаю редко.А вот нави - как положено,с тачем.Называется LM7200.В Яндексе найдёшь,только она уже снята с производства.По-новее (и по-лучше) можно посмотреть здесь:
ссылка
Я у них же и брал свою навигашку пару лет назад.
Чтобы смотеть ТВ на ходу (не водителю,а пассажиру,а то и до ДТП недалеко) активация не нужна.Она нужна ТОЛЬКО для камер.А нужно снять блокировку скоротси и ручника.
При включении FM от DVD - на дисплее ничего не показывает.Говорю же - ДВД без тача.

Вернуться в “Тюнинг 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0