Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.2.2011, 21:23

спасибо про навигашку, почитаю что по чем.
Пока вернемся к DVD я так понял из описания что если приладить DVD к NT-2001, то он буде,т в части DVD, управятся со штатного тачскрина. К тому же можно доделать управление и на руль. Я так понял что у приуса и лексуса одинаковая мультимедиа система.
а у тебя DVD управляется просто с пульта?
При снятии блокировки ручника и скорости я так понимаю отключается расходомер так?
Как отключить блокировку? Я так понимаю ее на кнопку надо сделать!
ссылка
ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

19.2.2011, 22:53

Vaiper @ 19.2.2011, 21:23
спасибо про навигашку, почитаю что по чем.
Пока вернемся к DVD я так понял из описания что если приладить DVD к NT-2001, то он буде,т в части DVD, управятся со штатного тачскрина. К тому же можно доделать управление и на руль. Я так понял что у приуса и лексуса одинаковая мультимедиа система.
а у тебя DVD управляется просто с пульта?
При снятии блокировки ручника и скорости я так понимаю отключается расходомер так?
Как отключить блокировку? Я так понимаю ее на кнопку надо сделать!

Отключение блокировок посмотри здесь:
ссылка
При перерезании 5-го пина (скорости)- блокировка скорости снимается,но расходомер действительно отключится.Для этого на месте разреза ставят кнопку или тумблер,кому как нравится.Захотел кино - выключил,захотел столбики - включил.
Куда люди ставят кнопку смотри здесь:
ссылка
Я себе ,вместо тумблера,сделал так:
[attachment=5270:Безымянный.JPG]
а потОм и тумблер поставил

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.2.2011, 6:03

Насчет задней скорости и поворота первая мылся пришла что поставить надо релюшку, что вы и сделали.
С этик все понятно. Вот остался вопрос с DVD. Я так понял что Вы его не включаете, точнее сказать мало используете. И по этому не стали его подключать для управления к штатному экрану, но видео все же выдается на мониторчик. Я правильно понял?
ссылка
ссылка

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

20.2.2011, 11:54

Vaiper @ 20.2.2011, 6:03
Я так понял что Вы его не включаете, точнее сказать мало используете. И по этому не стали его подключать для управления к штатному экрану, но видео все же выдается на мониторчик. Я правильно понял?

Видео,естественно, - на мониторе.А где ж ещё?При правильном подключении TN-2001(согласно инструкции) активируется виртуальная кнопка ,отвечающая за видео.Вот её нажимаем (после нажатия TV на консоли) и тюнер начинает показывать видео.Естественно,DVD должен быть включён.
Что касается подключения в DVD-плейере тачскрина,если он (тачскрин) не установлен заводом-изготовителем,то тут большая проблемма.Нужно обладать недюжинным умом и опытом,побольше,чем у меня,чтобы это осуществить.
Есть немного инфы здесь:
ссылка
Нужно как-то сопрягять картинку с DVD с сигналами тачскрина и командами с таскрина на DVD.Впрочем Мираж всё это делал,насколько мне известно,но только с какой-то одной моделью "Пролоджи".

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.2.2011, 20:34

хм... а я понял так что можно подключить DVD к тачскрину и на нем выбирать треки. Я думал что будет работать все кроме FM. странно. пойду читать инет.
ссылка
ссылка

tdurden
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2011
Город: Бишкек
Авто: Prius (11 кузов)

21.4.2011, 10:55

вот не понятно все отправляют в эту ветку, а у меня стоит вот такая башка, и как к ней подключить камеру заднего хода, или хотябы распиновку где взять не написано.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   IMAGE_017.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   IMAGE_018.jpg

volcano
Старик
Сообщений: 681
Регистрация: 27.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) из США

21.4.2011, 11:50

tdurden @ 21.4.2011, 10:55
вот не понятно все отправляют в эту ветку, а у меня стоит вот такая башка, и как к ней подключить камеру заднего хода, или хотябы распиновку где взять не написано.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   IMAGE_017.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   IMAGE_018.jpg


Тюнера нет? Можно поставить что-то вроде реле (для гальванической развязки) и переключать видеовход "вручную" - напряжением с лампы заднего хода - но придется лезть в "голову" с паяльником - там на дисплейной микросхеме - не помню сейчас ее название, квадратная такая, маленькая smile.gif, есть сигнал переключения RGBS/композит, его можно оттуда вывести и использовать.
ссылка

tdurden
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.2.2011
Город: Бишкек
Авто: Prius (11 кузов)

29.4.2011, 9:36

Тюнера нет, поподробнее куда надо лезть с пояльником

hybridelka
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 17.5.2011
Город: Новочеркасск
Авто: Prius (11 кузов)

12.6.2011, 17:02

Я присоединяюсь к tdurden: паяльник на готове... какие ноги микрухи выводить под видеовход??? scratch.gif

k73
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.5.2011
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

7.10.2011, 11:43

Подскажите пожалуйста кто пользовался TN-2001.

У меня Prius NHW20 японец установлен тюнер TN-2001
Проблема, а точнее неудобство заключается в том, что время от времени слушая радио пропадает звук на некоторое время, я потом заметил, что во время пропадания звука идет автоматическое сканирование TV программ, в настройках TV есть кнопка где можно выбрать режим «main/sab» « main» или « sab» вроде пробовал все режимы, но с какой то периодичностью автоматическое сканирование настройки программ TV всё равно происходит! Может эту функцию нельзя отключить?
Заранее спасибо всем не равнодушным!

PRIUS NHW20 японец 2004
ссылка
ссылка

Senator_1
Старик
Сообщений: 682
Регистрация: 12.10.2009
Город: Екатеринбург

11.10.2011, 20:57

e.koh @ 19.2.2011, 22:53
Отключение блокировок посмотри здесь:
ссылка
При перерезании 5-го пина (скорости)- блокировка скорости снимается,но расходомер действительно отключится.Для этого на месте разреза ставят кнопку или тумблер,кому как нравится.Захотел кино - выключил,захотел столбики - включил.
Куда люди ставят кнопку смотри здесь:
ссылка
Я себе ,вместо тумблера,сделал так:
[attachment=5270:Безымянный.JPG]
а потОм и тумблер поставил

Блокировку видео в движении можно снять при перепрошивке дисплея на европейца. Я специально модифицировал прошивку, чтобы видео не блокировалось и расход считался.
Ещё расход будет в литрах на 100 км. и все надписи на английском.

e.koh
Старик
Сообщений: 1728
Регистрация: 1.2.2008
Город: C-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.

11.10.2011, 22:41

k73 @ 7.10.2011, 12:43
Подскажите пожалуйста кто пользовался TN-2001.

У меня Prius NHW20 японец установлен тюнер TN-2001
Проблема, а точнее неудобство заключается в том, что время от времени слушая радио пропадает звук на некоторое время, я потом заметил, что во время пропадания звука идет автоматическое сканирование TV программ, в настройках TV есть кнопка где можно выбрать режим «main/sab» « main» или « sab» вроде пробовал все режимы, но с какой то периодичностью автоматическое сканирование настройки программ TV всё равно происходит! Может эту функцию нельзя отключить?
Заранее спасибо всем не равнодушным!

Чтобы не вводить в заблуждение - сходи на secam.ru.Там задай вопрос человеку с ником Captain NEMO.Он точно знает.Дело в том,что было несколько прошивок сего девайса.У меня так вообще таких кнопок нет.

Vaiper
Старик
Сообщений: 400
Регистрация: 9.2.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

12.10.2011, 8:28

я себе аналог новосибирский поставил и проблем нет !
ссылка
ссылка

k73
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.5.2011
Город: Ульяновск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.

12.10.2011, 10:53

e.koh @ 11.10.2011, 23:41
Чтобы не вводить в заблуждение - сходи на secam.ru.Там задай вопрос человеку с ником Captain NEMO.Он точно знает.Дело в том,что было несколько прошивок сего девайса.У меня так вообще таких кнопок нет.

Спасибо!
Он на скайп что то не отвечает!
попробую на форум зарегиться и написать!
PRIUS NHW20 японец 2004
ссылка
ссылка

Вернуться в “Тюнинг 10”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0