Хотите увеличить батарею на Prius ?

Да
87
Нет
11
 
Всего голосов: 98
Mirage42
Старик
Сообщений: 535
Регистрация: 27.5.2014
Город: Новосибирск - Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

19.2.2017, 16:27

Джипарин @ 18.2.2017, 16:11
типа этого?
ссылка

да, только там элементы в другом исполнении, и меньшей емкости. похожи на 20АЧ тошиба.

Igor_P
Старик
Сообщений: 1745
Регистрация: 14.11.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое авто

19.2.2017, 20:42

restore @ 19.2.2017, 17:15
Бред пишите, вы ссылаясь на доменную зону ru , где кто то просто выложил документацию и не учел, что у этой модели есть две модификации.В отличии от Вас прежде чем умничать,почитал документацию из первоисточника, даже позвонил, после вашего поста и был удивлен сам.

The 2010 Model Prius Plug-in hybrid utilizes the following electrical systems: • Maximum 650 Volts AC • Nominal 346 Volts DC • Nominal 120/240 Volts AC • Maximum 27 Volts DC • Nominal 12 Volts DC
The 2012 Models Prius Plug-in hybrid utilizes the following electrical systems: • Maximum 650 Volts AC • Nominal 207.2 Volts DC • Nominal 120/240 Volts AC • Maximum 27 Volts DC • Nominal 12 Volts DC

Да, вы правы после 2012 года напряжение понизили до 207v, когда я смотрел документацию указал 2010 г машину и тут оказалось такая загвоздка.
Вы и дальше будете смеяться ? Просто вы не можете общаться на форумах, у вас элементарно нет этики общения, ваша гордыня не даст Вам это сделать.Вы думаете нашли ссылку и вы самый умный? Вы же тоже человек можете ошибаться или чего то пропустить. Я помимо российских форумов, сижу и на зарубежных, за эти годы ,если даже я ошибался люди поправляли ссылаясь на документацию или информацию и помогали решить любую проблему, сразу чувствуешь, что люди как команда действует.Я написал бугагага, чтобы вы почувствовали на себе,я поступил с Вами также.Всегда найдутся на форумах в РФ такие, как вы минимум 3 человека, возомнив, что они самые умные,хотя в жизни розетку поменять не смогут.Слава богу, что не Вам решать завязывать мне или нет с этим делом.Можете помочь. спасибо,если нет Ваше мнение оставьте при себе.


Вот же твердолобый. Вы хоть сами понимаете тот абсурд, что пишите про зону ru и про мои ссылки на мои темы с официальной документацией из европейского портала Тойоты? Я не утверждал, что версия с батареей на 345,6 V, 5.0 A·h не существует. Просто нафига её вообще приводить в пример, если есть гораздо более близкий по характеристикам вариант, на который привёл ссылки. Тем более, первый Plug-In выпускался ограниченной партией на протяжении всего 9 месяцев. Это как опытный образец, на котором обкатывали технологию и впоследствии от неё отказались.
Что касается общения на форумах, затрагивая вопросы этики, я действительно не люблю таких балаболов, вот и отношение соответствующее. Уровень вашей компетентности хорошо виден по предыдущим сообщениям. Жгите дальше good.gif
ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка >> ссылка

Обновление штатной навигации, прошивка электронных блоков, русификация приборных панелей
Диагностика, ремонт и обслуживание гибридных и электрических автомобилей (HEV, PHEV, BEV), установка охранных, противоугонных систем, прочего дополнительного оборудования и аксессуаров в Екатеринбурге
+79676310789 Игорь

restore
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.2.2017
Город: Москва
Авто: другое авто

19.2.2017, 23:17

Igor_P @ 19.2.2017, 20:42
Вот же твердолобый. Вы хоть сами понимаете тот абсурд, что пишите про зону ru и про мои ссылки на мои темы с официальной документацией из европейского портала Тойоты? Я не утверждал, что версия с батареей на 345,6 V, 5.0 A·h не существует. Просто нафига её вообще приводить в пример, если есть гораздо более близкий по характеристикам вариант, на который привёл ссылки. Тем более, первый Plug-In выпускался ограниченной партией на протяжении всего 9 месяцев. Это как опытный образец, на котором обкатывали технологию и впоследствии от неё отказались.
Что касается общения на форумах, затрагивая вопросы этики, я действительно не люблю таких балаболов, вот и отношение соответствующее. Уровень вашей компетентности хорошо виден по предыдущим сообщениям. Жгите дальше good.gif

Я видел, что это ваши ссылки,спасибо. Будьте мужчиной , и прочитайте, что вы писали про 345,6 V, умейте признавать свои ошибки. Вот текст (А мне смешно от ваших нелепых записулек про 346 V и про весь остальной ваш бред. Хоть бы нормальную документацию вначале почитали.)Если это нелепость,почему вы сейчас говорите про ограниченную партию?Я сам не знал про это и как назло мануал 2010 PHV мне первым попался в руки .Вы даже не пытались поправить и прояснить ,за что я был бы очень благодарен. Я изначально зарегился на этом форуме ,так как думал здесь будут реальные владельцы авто, которые могут поделится техническими данными,я же не писал, что я спец по машинам Prius, я написал, что только изучил документацию. если что то не так поправьте,а не смейтесь.А тут как вижу всего 4 человека постоянно на форуме, устроили мне экзамен. Что будет при кз ,что будет если я привяжу утюг к ногам и прыгну в реку и тд. Если есть кто тут, что не ошибался в жизни пусть первый кинет в меня камень.

raziev
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 10.8.2010
Город: Магнитогорск
Авто: Prius (30 кузов)

20.2.2017, 2:51

Мне думается при доп. батареях прошивку придётся менять. Обманывать контроллер, теряем рекуперацию, или же скорость до 50.
мечты сбываются

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.2.2017, 8:52

restore @ 20.2.2017, 0:17
Я видел, что это ваши ссылки,спасибо. Будьте мужчиной , и прочитайте, что вы писали про 345,6 V, умейте признавать свои ошибки. Вот текст (А мне смешно от ваших нелепых записулек про 346 V и про весь остальной ваш бред. Хоть бы нормальную документацию вначале почитали.)Если это нелепость,почему вы сейчас говорите про ограниченную партию?Я сам не знал про это и как назло мануал 2010 PHV мне первым попался в руки .Вы даже не пытались поправить и прояснить ,за что я был бы очень благодарен. Я изначально зарегился на этом форуме ,так как думал здесь будут реальные владельцы авто, которые могут поделится техническими данными,я же не писал, что я спец по машинам Prius, я написал, что только изучил документацию. если что то не так поправьте,а не смейтесь.А тут как вижу всего 4 человека постоянно на форуме, устроили мне экзамен. Что будет при кз ,что будет если я привяжу утюг к ногам и прыгну в реку и тд. Если есть кто тут, что не ошибался в жизни пусть первый кинет в меня камень.

1 - все доступные технические данные (кроме тех, что были добыты методом хака) можно за деньги прикупить на сайте тойоты.
2 - "голой пяткой на шашку" много здесь таких было. Незнание базовых знаний чревато пожаром/взрывом/аварийной ситуацией на дороге. Надеюсь таких случаев у "экспериментаторов" не было, однако они больше не появляются на форуме.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

restore
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.2.2017
Город: Москва
Авто: другое авто

20.2.2017, 20:56

Alex71 @ 20.2.2017, 8:52
1 - все доступные технические данные (кроме тех, что были добыты методом хака) можно за деньги прикупить на сайте тойоты.
2 - "голой пяткой на шашку" много здесь таких было. Незнание базовых знаний чревато пожаром/взрывом/аварийной ситуацией на дороге. Надеюсь таких случаев у "экспериментаторов" не было, однако они больше не появляются на форуме.

Спасибо за рекомендации, буду соблюдать технику безопасности.Ведь благодаря Вашим замечанием, рождается истина.Я понимаю,на форуме разные люди.Я рад, что разобрался с напряжением в версиях.Спасибо за инфу. Если у вас есть Prius не PHV, можете проверить в режиме EV до скольких вы можете разогнаться на авто?

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

20.2.2017, 21:26

restore @ 20.2.2017, 21:56
Спасибо за рекомендации, буду соблюдать технику безопасности.Ведь благодаря Вашим замечанием, рождается истина.Я понимаю,на форуме разные люди.Я рад, что разобрался с напряжением в версиях.Спасибо за инфу. Если у вас есть Prius не PHV, можете проверить в режиме EV до скольких вы можете разогнаться на авто?

ответ на сей вопрос будет отсутствовать. "в режиме EV до скольких вы можете разогнаться на авто"
в каждом заезде скорость может быть как и 0 км/ч так и 90км/ч/. Это зависит от состояния ввб, двс, погоды, резины, в горку, под горку, стиля езды, итд. Короче купите любой исправный приус и вы поймёте что нет "максимальной скорости" так и "дальности езды". Успехов.
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

restore
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.2.2017
Город: Москва
Авто: другое авто

21.2.2017, 0:15

Alex71 @ 20.2.2017, 21:26
ответ на сей вопрос будет отсутствовать. "в режиме EV до скольких вы можете разогнаться на авто"
в каждом заезде скорость может быть как и 0 км/ч так и 90км/ч/. Это зависит от состояния ввб, двс, погоды, резины, в горку, под горку, стиля езды, итд. Короче купите любой исправный приус и вы поймёте что нет "максимальной скорости" так и "дальности езды". Успехов.

Согласен с Вами. Я не правильно задал вопрос.Может ли 30 версия Prius без технических проблем,с хорошей резиной, при полной заряженной ввб,на сухом асфальте,на ровной местности, тронутся с места, плавно или резко разогнаться до 60-100 км/чи(в этом диапазоне) проехать указанную производителем дистанцию 2км или меньше на ВВБ. Спасибо,вы реально помогаете мне идти в правильном направлении. Сейчас все свободное время посвящаю изучением разной документации касаемо Prius.Хочу понять,есть ли разница, в прошивке или в питании электромотора этих авто. Почему одна на 1,3 кв проезжает 2км, а вторая на 4.4 квт 25км. Успехов всем в начинаниях.Сейчас появилась еще одна идея,она должна дать выбор пользователю, скоро опубликую данные.

SPIgor
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 3.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Гибрид

21.2.2017, 7:39

restore @ 21.2.2017, 1:15
Может ли 30 версия Prius без технических проблем,с хорошей резиной, при полной заряженной ввб,на сухом асфальте,на ровной местности, тронутся с места, плавно или резко разогнаться до 60-100 км/чи(в этом диапазоне) проехать указанную производителем дистанцию 2км или меньше на ВВБ.

И еще раз: Тронуться с места и ПЛАВНО разогнаться на электротяге (на ВВБ как Вы пишете) - ДА, но только примерно до 50 км/ч, при дальнейшем наборе скорости включится ДВС.

SPIgor
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 3.7.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Гибрид

21.2.2017, 8:00

ссылка


restore
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.2.2017
Город: Москва
Авто: другое авто

22.2.2017, 21:13

SPIgor @ 21.2.2017, 7:39
И еще раз: Тронуться с места и ПЛАВНО разогнаться на электротяге (на ВВБ как Вы пишете) - ДА, но только примерно до 50 км/ч, при дальнейшем наборе скорости включится ДВС.

Ok, нельзя принудительно отключить запуск ДВС?

restore
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.2.2017
Город: Москва
Авто: другое авто

22.2.2017, 21:21

SPIgor @ 21.2.2017, 8:00
ссылка

Хороший эмулятор, на нем на электротяге можно до 102 mph(102 миль/ч) разогнаться.

Alex71
Старик
Сообщений: 2893
Регистрация: 13.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы

22.2.2017, 23:40

restore @ 22.2.2017, 22:13
Ok, нельзя принудительно отключить запуск ДВС?

любой "не аккуратное" движение педалью газа включает двс. "принудительно " отключить можно перекрыв краном бензопровод (как пример).
"De gustibus nоn est disputandum"
ссылка

restore
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.2.2017
Город: Москва
Авто: другое авто

23.2.2017, 0:39

Alex71 @ 22.2.2017, 23:40
любой "не аккуратное" движение педалью газа включает двс. "принудительно " отключить можно перекрыв краном бензопровод (как пример).

Ясно.Попробую найти в ближайшее время авто и прокатится на ней.Многие вопросы отпадут.Спасибо еще раз.

restore
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.2.2017
Город: Москва
Авто: другое авто

23.2.2017, 18:31

Alex71 @ 22.2.2017, 23:40
любой "не аккуратное" движение педалью газа включает двс. "принудительно " отключить можно перекрыв краном бензопровод (как пример).

Я тут подумал, зачем зацикливаться на езде именно в режиме EV, ведь больше запасенная энергия может в процессе использоваться вместе с ДВС в режиме Power или Eco.Что вы думаете ?

Supric
Старик
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)

24.2.2017, 0:03

restore @ 23.2.2017, 19:31
Я тут подумал, зачем зацикливаться на езде именно в режиме EV, ведь больше запасенная энергия может в процессе использоваться вместе с ДВС в режиме Power или Eco.Что вы думаете ?


Я думаю, что вот это самая правильная мысля на данный момент:

restore @ 23.2.2017, 1:39
Ясно.Попробую найти в ближайшее время авто и прокатится на ней.Многие вопросы отпадут.Спасибо еще раз.


)))

Только "прокатиться" не поможет. Не поймете за одну поездку всех нюансов. Годик надо покататься.

Смысл в увеличении емкости батареи может и есть (особенно зимой) но совсем небольшой, и не ценой такого колхоза.
Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012

restore
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.2.2017
Город: Москва
Авто: другое авто

24.2.2017, 1:27

Supric @ 24.2.2017, 0:03
Я думаю, что вот это самая правильная мысля на данный момент:



)))

Только "прокатиться" не поможет. Не поймете за одну поездку всех нюансов. Годик надо покататься.

Смысл в увеличении емкости батареи может и есть (особенно зимой) но совсем небольшой, и не ценой такого колхоза.

Спасибо,год не нужен),хотел в реале попробовать все моменты со старта, о чем говорил Alex71 выше, в офф документации на 35 PHV приус так же указано,что любое ускорение и тд ,вынудит завести ДВС (не важно на какой скорости в режиме EV в диапазоне 0-60 миль/ч)который будет в паре работать, чтобы обеспечить энергией.Пока мне удалось выяснить,возможно основное отличие версия Plug In заключается в планетарном редукторе, что позволяет разогнаться и проехать больше чем обычная версия.Мысль, увеличить АКБ ради режима EV,автоматом отпадает, так как нам без разницы, энергию можно в паре потратить.Я немного подумал,а что если сделать два варианта батарей.Одна на lifepo4 для Plug in, а вторую гибридную батарею (прямо на борту гибридного авто) в паре с NimH, для моментального аккумулирования энергии рекуперации и энергию ДВС. Гибридная часть будет состоять из штатной батареи и супер конденсатора (с малым током утечки).При этом цена будет куда ниже чем на lifepo4.Но заряжать из сети возможно будет только батарею на lifepo4.Как Вам моя идея?

Supric
Старик
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)

25.2.2017, 11:34

restore @ 24.2.2017, 2:27
в офф документации на 35 PHV приус так же указано,что любое ускорение и тд ,вынудит завести ДВС (не важно на какой скорости в режиме EV в диапазоне 0-60 миль/ч)

Так не любое, а интенсивное. Интенсивность опредедяется педалью.

Но вижу что вас уже сильно понесло и унесло куда-то далеко ))) Купите плагин и не мучайтесь.
Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012

restore
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.2.2017
Город: Москва
Авто: другое авто

25.2.2017, 23:05

Supric @ 25.2.2017, 11:34
Так не любое, а интенсивное. Интенсивность опредедяется педалью.

Но вижу что вас уже сильно понесло и унесло куда-то далеко ))) Купите плагин и не мучайтесь.

Приветствую, спасибо за замечание насчет педали,педаль электронная и способно определять интенсивность, ясно.Вы читали мои посты или только последний пост?Следите за темой интересно?Купив плагин я лишу себя возможности думать в этом направлении модернизации ,а возможно оно будет востребовано и полезно многим другим.Видимо я не ищу легких путей((((.Если не будет востребовано,я сделаю именно так или возьму 30 и доработаю для себя.

as1
Старик
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид

26.2.2017, 6:43

restore @ 21.2.2017, 1:15
Почему одна на 1,3 кв проезжает 2км, а вторая на 4.4 квт 25км.


Ответ очень прост: которая 1,3 кВт работает в диапазоне 45-65% и редко когда за него выходит. получается что машина использует 0,26 кВт
которая 4,4 кВт точно заряжается до 100% и разряжается видимо сильнее чем 45%(у меня точных данных по разряду нет), а тут минимум 2,42 кВт

p.s. есть мысль поставить в параллель литиевую батарею , только не могу найти режимы эксплуатации(напряжение окончания заряда и напряжение минимальное)
сейчас в японии полно свежих дешевых литиевых батарей(машины бъются , а батареи ещё не востребованы)
Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.

Вернуться в “Тюнинг 30”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0